Опубликовано 21 Август, 2023 - 10:09

один день

Всем доброго дня!!!

Живя в Самарской области, я ни разу не была в городе Казань, хотя всегда мечтала, смотрела картинки, как красиво. И вот в свой отпуск я решила купить тур именно в Казань . Посетила много экскурсий, гуляла по улицам. Теперь хочется рассказать про историческое место , это Старо-татарская слобода.

Старо-татарсеая слобода начинается с Набережной озера Кабан, про которое я так же расскажу позже. Хочется отметить, что всю красоту, рестоврацию в этом историческом месте сделали в 2005 году. До сих пор здесь чисто, красиво и безумно интересно.

Здесь нет машин, проезд закрыт, эта улица пешеходная и по ней удобно гулять и рассматривать каждое здание.

Здесь расположена Мечеть Маджани, она очень красивая, но во внутрь мы не заходили, сейчас ремонт.

Придя на территорию исторического места, ты как будто проникаешься татарской культурой. Я вообще впечатлена, какие здесь красивые сооружения.

Здесь даже расположен музей чак-чака.

Здесь очень много сувенирных магазинов, практически на каждом шагу. У магазинов есть разные украшения, можно подойти сфотографировать.

Домов здесь много и из камня и из дерева. Большинство домов привлекают к себе внимание, они яркие, красивые, а тем более с давних времён. Понимаешь как красиво в Казани, как здорово, что сохранили здания, отреставрировали их.

На территории есть разные музеи, дом в котором жил писатель известный.

Сейчас же летом очень много продают в лавках сувениров, колбасы из конины, сыры, чак чак, разные сладости.

Кстати здесь же в нескольких местах есть дегустация колбасы, можно попробовать и выбрать какую купить. Я как раз так и сделала, купила на подарок.

Спешить с покупкой рахат-лукума и чак чака лучше не нужно, так как в разных отделах цены на одно и тоже разное. Я в одном месте купила чак чак за 180 рублей, в другом он 240 рублей. То есть надо походить посмотреть цены.

На территории есть кафе, бесплатные туалеты.

Очень понравилось, что есть кафе где готовят выпечку прямо в песке, там такой аромат, просто ммм...

Двор красивый, много цветов, зелени и разных украшений. Есть металлические скульптуры животных, особенно детям интересно будет сделать фотографии.

Сохранили и усадьбу Сабитовых, это два брата. Сейчас там расположено кафе.

Здесь то место где именно хочется смотреть глазами, рассматривать каждую деталь. Проникаться в те времена, представлять как жили раньше люди.

Народу здесь конечно много, но оно и понятно, ведь туристические место.

Я здесь накупила разных сувениров, колбасу, чак чак, рахат-лукум и так далее. Привезла домой подарки. Цены в принципе как и везде, я не скажу, что дорого или дёшево, нормальные.

Вот такое красивое место Старо-татарская слобода, города Казань. Здесь знакомишься с достопримечательностью татаров, смотришь как жили, какие красивве места и вкусная национальная еда.

Сделала много фотографий и хочу ими поделиться. Немножко погрузитесь тоже в эту сказочную атмосферу. Я считаю, что здесь каждый дом это произведение искусства!

К посещению обязательно рекомендую Старо-татарскую слободу. Тем более вход бесплатный, можно долго гулять по улицам, нет ни каких машин.

Всем спасибо за внимание!!! Очень понравилось побывать в данном месте. Так же есть возможность после татарской слободы прогуляться по набережной озера Кабан.

😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Достоинства
  • Знакомство с народной культурой и бытом
  • Музеи знаменитых ученых и писателей
  • Отреставрированные старинные здания
  • Сувениры
  • Удобно добираться на общественном транспорте
Brilliant Look ☆рекомендует
21.08.2023
В Казани есть на что посмотреть
Как красиво
Чудесное место Love Была там много раз и с радостью бы вернулась
21.08.2023
Как раз из вашего отзыва узнала про это место)) А тут ещё и на экскурсию сюда попали 😍
21.08.2023
Обожаю это место) Вот тоже только вернулась из Казани. Была там уже два раза)
Будто из прошлого.)
Очень красиво!
Красивый город!
Очень красивые виды, атмосфера невероятная Love
21.08.2023
Какая красота, я все никак не могу до туда доехать (
Буду знать о таком Smile
22.08.2023
Крутое место и Казань люблю
22.08.2023
Классное место со своей историей Love
23.08.2023
Ну уж очень красиво. Спасибо за экскурсию