Опубликовано 4 Январь, 2022 - 09:41

Дворец Земледельцев - это очень красивое здание, которое находиться рядом с Кремлевской набережной, пройти мимо и не заметить его просто не возможно! Первый раз я увидела его как раз когда мы гуляли по набережной. Второй раз со смотровой площадки Кремля. Так же недавно любовалась им со смотровой уже в снежную новогоднюю ночь. Он очень красив, поэтому им только и любоваться..

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Чем же так привлекает к себе Дворец земледельцев, что рядом с ним всегда есть туристы, которые восторженно любуются и делают красивейшие фото. Конечно же своим необычным архитектурным дизайном. Действительно задумка шедевральная, от него взгляд не оторвать

Название

От куда такое название - все просто, в этом красивейшем здании находится татарское Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Теперь понятно от куда такой стиль, смешанный архитектурный дизайн

Здание кстати построено в 2010 году, оказывается не так давно, поэтому это довольно современная и молодая достопримечательность

Архитектурные особенности

Автор проекта Леонид Горник явно вдохновлялся крышами Парижа и Будапешта, Рима и Вены. Казанский дворец построен в архитектурном стиле "бозар". Так называют направление, которое возникло в Европе в середине XIX века в противовес увлечению зодчих национальным средневековьем. Бозар продолжает лучшие традиции классической и неоклассической архитектуры, легкого ренессанса из Италии и изысканного французского барокко.

Самый центровой элемент этого здания, который так и привлекает к себе людей, это конечно же дерево. Огромное дерево, которое достигает 20 метров в высоту и выполнено из бронзы

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань
В темноте вся эта красота подсвечивает зеленым цветом. Тут всё понятно - дерево, зеленая подсветка всё это элементы связанные с природой..

Когда я гуляла по набережной и первый раз случайно увидела это здание, я сразу рванула к нему. Было очень интересно посмотреть, сделать красивые фотографии, узнать что это за объект

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань
Когда я подошла ближе я была в восторге, это здание просто огромное, такое необычное, красивое. Чтобы его отфотографировать полностью целиком надо очень хорошо постораться, мне приходилось уходить на дальние расстояния и только сейчас до меня дошло - надо было не бегать туда сюда, а включить панораму))) Видимо красота вскружила мне голову так что я позабыла о панорамных снимках))
Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Было очень интересно рассматривать детали здания

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Еще долго я гуляла рядышком осматривая дворец, а так же территорию вокруг, которая не менее красива. Рядом ЖК "Дворцовая Набережная". Такие интересные дома..

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань
Территория тоже красивая, ухоженная. Тут все аккуратное, чистое. Вся растительность приведена в порядок и подстрижена

Как добраться

Дворец земледельцев находится в Вахитовском районе города, по адресу: улица Федосеевская, 36. Он стоит неподалеку от Кремлевской набережной, стен Казанского кремля и парка Универсиады. Ближайшая к зданию станция метро – «Кремлевская». Кроме того, сюда ходят рейсовые автобусы № 22, 28, 89 (остановка «Улица Батурина») и автобусы № 28а и 83 (остановка «Улица Федосеевская»).

Как пройти

Если вы хотите полюбоваться сверху, то нужно пройти на территорию Кремля, дальше на смотровую площадку с которой откроется шикарный вид на Дворец Земледельцев и не только!

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Зимние виды со смотровой тоже шикарны

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Если хотите постоять рядом, ощутить всю мощь этого громадного здания то нужно выйти с территории Кремля и отправиться к Кремлевской набережной, там вы уже увидите куда надо идти

Дворец Земледельцев, Россия, Республика Татарстан, город Казань

Я рекомендую обязательно посетить это место, чтоб прочувствовать красоту этого интересного дворца нужно увидеть его своими глазами. Это удивительная, современная достопримечательность города Казани!

Что еще посмотреть в Казани

Казанский Кремль

Мечеть Кул Шариф

Кремлевская Набережная

Улица Баумана

Парк Кырлай

Центр Семьи Казан

Набережная Кабан

Достоинства
  • Есть аллея для прогулок и скамеечки
  • Интересная архитектура
  • Отличное место для семейной прогулки
  • Расположение в историческом центре Казани
  • Рядом Кремлевская набережная
  • Стоит взглянуть днём и вечером
  • Ухоженная территория
Nare_sapрекомендует
04.01.2022
В Казани очень красиво. Нам там тоже понравилось.
Как красиво Love
Красота 🤩
04.01.2022
Вау! Очень красиво! И место очень необычное, хотелось бы тут пофотографировать)
04.01.2022
Ну прямо красота, а идея с деревом вообще супер! Казань - очень красивый город))
04.01.2022
Ничего себе, какой дворец отгрохали! очень красиво.)
04.01.2022
Какая красота в любое время года!
Потрясающий дворец)