Опубликовано 3 Август, 2023 - 11:53

Всем доброго дня!

Как правило я в последнее время ходила на брови к мастеру, еще до этого момента несколько лет назад просто делала окрашивание, но ходила к мастерам немного попроще, но моего любимого мастера нет в моем городе, а некоторое время назад я покупала несколько оттенков RefectoCil по акции за 350 р каждый, в магазинах проф косметики цена была 600 за шт, поэтому я сразу же покупала несколько. Поэтому подумала почему бы не ходить на коррекции, а окрашивать по возможности дома, мне обычно хватает пигмента от окрашивания ровно на 3-4 дня, а после как не бывало, даже девочки мастера говорили, что интересный случай, ничего не держится. При окрашивании есть и еще нюансы, о которых меня предупредила из всех только моя последняя мастер- нужна подготовка бровей к окрашиванию.

Перейдем к RefectoCil:

бренд известной австрийской компании Gschwentner Haarkosmetik, созданной в 1930 году. Вся продукция уникальна, и разрабатывается в собственной лаборатории компании. При производстве используется только проверенное сырье, поэтому весь ассортимент RefectoCil неизменно обладает гарантированным качеством.

Об этом бренде ранее я и не слышала, но видела у некоторых мастеров в соц сети, поэтому решила попробовать.

Продукция RefectoCil позиционируется как гипоаллергенная, абсолютно безопасная даже для очень чувствительной кожи. Новейшие разработки косметологической промышленности и собственные находки специалистов марки помогают совершенствовать выпускаемые компанией продукты. Знаменитое австрийское качество, натуральные ингредиенты и максимум ухаживающих компонентов – отличительные качества косметики марки.

Это тоже был важный пункт в выборе краски, т.к у меня бывают аллергические реакции на фоне применяемых косметических продуктов. Далее нужно было найти маркетплейсы где тоже можно купить краску, в принципе они везде продаются, хотя выбор оттенков не большой, но есть они много где, на вб самые не дорогие 370 р в среднем.

Описание применения оттенков:

Блонд – подходит для осветления бровей и их окрашивания в светлые тона. Черный – насыщенный стойкий к выгоранию цвет, идеальный для брюнеток. Графитовый – затемняет другие цвета и придает бровям более темный оттенок. Иссиня-черный – очень насыщенный темный пигмент для окрашивания ресниц и бровей в глубокий черный цвет.

Номера оттенков:

Палитра обширная, но в продаже можно найти не много, в среднем 3-4 оттенка.

Палитра краски для бровей Refectocil

3.1 - светлый коричневый
4.0 - каштан
4.1 - красный
5.0 - фиолетовый
Refectocil также можно использовать мужчинам для окрашивания бороды.

Упаковка:

Краска просто в тубах по 15 мл, что не мало, хватает при домашнем использовании очень на долго. Оттенки туб не соответствуют оттенкам красок, но выглядят привлекательно. Все как обычно крышка, блок против открывания как на любых других красках, покрытие тубы матовое, немного шершавое.

Комплектация:

Упаковка и палочка белая были тоже в комплекте с синструкцией, но я для удобства использования докупила кисть скошенную, стаканчик и окислитель у меня уже был.

Оттенок:

У меня оттенок 3.1 - светлый коричневый, немного уходит в рыжий.

Мои ожидания и что имеем:

У меня шоколадный оттенок волос сейчас на солнце уходящий в рыжину и без солнца достаточно темно-русый, брови с длинными волосками, но они есть и темные, жесткие, плохо держат форму и за счет проплешин заметны просветы. Мне хотелось бы хорошего не окрашивания волосков бровей -они итак темные, а хорошей заполняемости именно кожи меж волосками, а вот с этим у многих красок и хны большие проблемы. Смывается быстро и свои волоски становятся темными и к тому же оттенок часто коричнево-черный, что выглядит как-то не хорошо. Выделим главное- хотелось бы стойкости, умеренного ценового сегмента и не темного оттенка уходящего в черный, в более коричневого.

Способ разведения:

Подготовка: Для щадящего удаления макияжа с глаз используйте обезжиренное средство. Ресницы и брови должны быть сухими и обезжиренными для получения оптимального эффекта окраски.

Непосредственно перед окрашиванием размешайте 2 см краски и 10 капель 3% Oxid RefectoCil с помощью прилагаемой специальной палочки RefectoCil Aplication Stick до кремообразной пасты. Нанесите краску с помощью специальной палочки на ресницы, пока они не будут полностью окрашены. Затем нанесите ту же краску или более светлую на брови по направлению роста.
Время воздействия: 5-10 минут, в зависимости от требуемой силы цвета.

• Очистка бровей: После времени воздействия удалите лишнюю краску сухим ватным тампоном. Если краска попала на кожу, немедленно удалите ее с помощью средства

Я обычно предварительно обезжирив брови (можно купить уже готовый состав и так проще, но можно и простым диском и средством для снятия макияжа) просто смешиваю в стаканчике примерно 1 краски к 2 оксида, промешиваю, набираю на кисть, т.к форма обычно уже готова, наношу практически полуводичку движениями пропитывающими как бы снизу наверх, за счет скошенной кисти очень удобно наносить, срез у нее достаточно четкий. Поэтому выходит небольшая подложка полупрозрачная. Еще через минуты 3 наношу повторно уже более четко пропитывая и прорисовывая форму где наибольшие проплешины и хвостики бровей. Проверяю на сколько четкий контур и оставляю на мин 10-20, причем еще через минут 5-8 подтираю самое начало брови, если этого не сделать то переход будет слишком четким. В этот раз я этого не сделала и начало было более выражено.

Смываем так же диском и средством для снятия макияжа или тоником.

Эффект и стойкость:

Держится в течении недели как минимум при умывании корейскими средствами и прокрашивает не только волоски, но в основном пространство между ними. Нанесение не замудреное, держать по пол часа тоже не нужно. Мне нравится то, что получается в итоге.

Если держать не долго, то эффект будет более менее натуральный.

Эффект спустя 2 дня примерно.

Краска спустя 5 дней, начинает совсем смываться.

Если переборщить с временем на окрашивание начала брови, то выходит очень четкое начало, но оттенок при окрашивании спустя пару часов можно уже посмотреть - 3.1 коричневый.

Вывод:

Изначально я не смогла подружиться с краской я замешивала ее 1:1 и выходило достаточно густая смесь, прокрас выходил плохой, быстро смывалось, но окрашивание волосков было более сильным, а это то, что мне не совсем было нужно, но спустя время я стала разводить краску более жидко, что принесло более впечатляющие результаты и так стала покупать уже 3-4 тубу краски. Краску я рекомендую, это хорошая цена и есть возможности найти в свободном доступе.

Достоинства
  • Австралийское производство
  • Без запаха
  • Естественный цвет
  • Имеет множество цветов и оттенков
  • Малый расход
  • Не течет
  • Прокрашивает хорошо
  • Простой в использовании
  • Профессиональная
  • Салонное качество дома
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Накапливает пигмент в волосках
  • Не дешевая
  • Не подойдет для темноволосковых
  • Отдельно нужно покупать окислитель
AnnaDenverрекомендует