Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 16:54

Доброго времени суток, дорогие мои друзья и читатели!

Когда у нас в жизни происходит то, что очень неприятно и не совсем понятно, мы начинаем искать на это ответы.

А уже тот факт, что мы ищем ответы свидетельствует о том, что даже после болезненных отношений с психически нарушенным человеком с нашим разумом и мыслями все в порядке.(Слава Богу!)

Если после таких амурно-токсических отношений мы не погибли психологически, не растоптаны, как это не пытались сделать с нами, значит выживем, несмотря ни на что!

Почему я пишу во множественном числе, "с нами"? Потому, что я отчетливо понимаю, что я не одна попалась на уловку манипулятора-психопата. А почему я это сделала и как я допустила подобное? А потому, что даже представить себе не могла, что существует в мире тип таких кукловодов, хищных зверей (звери-то бывают разные), которые внешне вроде бы и люди, и разговаривают, и понимают вроде-бы как. А оказывается - что это так они играют с другими людьми - своими жертвами, притворяясь и наблюдая со стороны на эмоциональную реакцию своей жертвы, буквально тащатся от того, что причиняют боль.

Самое страшное в этой истории для меня было понять, что делал он все это умышленно, специально причинял мне боль, получая от этого адское удовольствие, чтобы напитаться силой другого с целью выжить и быть сытым, как не чудовищно это звучит!

Господи, спаси и сохрани встретить в жизни что-нибудь подобное в облике человеческом!

Я то думала, что все люди одинаковые - люди, ну, не без индивидуальных причуд, но чтобы люди были настолько изворотливыми садистами, так умели притворятся, представляя честных и порядочных, достигая своего - в это не верится мне до сих, даже по прошествию стольких лет.

На канал Анны Богинской меня привели мои мучительные поиски ответов на вопросы : что это со мной было, почему этот "человек" так поступал со мной и, самое главное - почему я допустила, чтобы это произошло и дала впутать себя в эти глупые разрушительные отношения. Правда, начальным довольно успешным этапом знакомства с информацией стал Ютуб канал практикующего психолога. Там я узнала много интересующих меня моментов и просто поражалась, находя общее в лекции с поведением моего знакомого психа.

Только немного позже я узнала о еще одном канале.

Давайте для начала я покажу вам сам канал, несколько скринов, что можно там найти и какие видео есть на канале.

Когда после просмотра одного из видео я зашла на главную страницу - увидела вот такой лист с большим набором видео.

Главная страница. Ютуб канал Анны Богинской

Темы, которые здесь представлены - это проблемы межличностных отношений и их решение.

Тематические видео Анны Богинской

Конечно, мне сразу кинулось в глаза, что видео сделаны профессионально, сама Анна эффектная, привлекает внимание успешной женщины.

Но вот в одном из ее тем я услышала о том, что она сама пережила болезненные отношения с психопатом, обращалась к психологам, пытаясь спасти эти отношения и помочь любимому человеку.

И вот, имея большой личный опыт, она пытается помочь всем, кто пострадал, вместе с тем и нашла для себя свое место в жизни и стала успешной. Родилась в Беларуси, работала журналисткой, пережила семейную трагедию, по роду деятельности - писательница и бизнес-аналитик.

Живет и работает сейчас в Нью-Йорке, мне показалось - счастливая. Дай Бог!

Главная страница. Темы видео Анны Богинской

Гласная страница Ютуб канала Анны Богинской

⁉❓🔰 Что привело меня на этот канал. История ада.

Семь лет назад случилась со мной одна история, которая длилась все эти годы и ее последствия не давали мне покоя, моя психика была нарушена, самооценка занижена, я поняла, что стремительно качусь в какую-то бездну.

Мы познакомились в Интернете. (простить себе этого не могу). Сыграла роль моя излишняя отзывчивость на чужую боль. Как-то в ленте увидела пост, где мужчина оплакивал смерть своего отца и мне показалось, что ему очень тяжело и что, как он писал, он виноват в смерти отца - не доглядел.

Я написала ему в ЛП, чтобы поддержать. (Мы часто делаем такие глупости, хочется ведь отвечать своему предназначению - быть человеком и сопереживать).

Завязалась небольшая переписка, как оказалось - у нас есть общие творческие интересы, это сыграло свою роль также, он давал мне понять - что встретить меня для него было самым большим счастьем в жизни, что он очень одинок и нуждается в человеческом общении и много чего такого, что постепенно на эмоциональном уровне привязывало меня к нему. Он вознес меня на пьедестал. Я почувствовала себя всесильной богиней.

Мы довольно тесно общались, правда с самого начала произошло одно событие - он сказал одно, а на следующую встречу изменил свое решение, перевернул все вверх ногами.

Почему меня это не насторожило с самого начала, спросите вы? Несомненно - это был звоночек, что нужно немедленно прекращать всякие контакты с этим человеком. Мы поссорились, но он объяснился и мы помирились.

Ведь мои мозги были уже запудрены обещаниями "долгой и счастливой жизни".

Вдруг на ровном месте он присылает по эмейлу письмо, что решил со мной расстаться ввиду многих причин и что он "наверное устал" от отношений.

Я тогда не поняла причины того письма. Я ему ответила, не может такого быть и что поддержу его в его проблемах (надо же быть такой дурой). Он раскачивал меня эмоционально, устраивал эмоциональные качели, периодически изменяя свои решения. К примеру - "то жизнь без тебя не жизнь", то на Новый года вообще ушел изо все контактов на месяц. Я вспоминаю сейчас и мне трудно вообразить, что это за тварь такая, как мучительно было это переживать.

А ведь все просто - кукловод знает, за какие ниточки нужно дергать, чтобы заставить свою игрушку прыгать и извиваться от боли, которая приносила ему удовольствие и ощущение всемогущества и власти. Он упивался моими страданиями, наблюдая со стороны мою реакцию. Но тогда я этого еще не понимала. Я мучилась в догадках, ища ответы на вопросы и со всех сил старалась быть такой положительной.

Через некоторое время опять появился, бедный и несчастный, нуждающийся в поддержке и на фоне "все хорошо", пропал вдруг ни с того ни с сего.

Я обзвонила все больницы, думала, что-то случилось. Появился через несколько дней - оказывается - был с другом на природе, а телефон дома оставил, не мог сообщить. Очень сильно! (притворно, теперь только это понимаю) извинялся, что заставил меня так переживать. (Невероятно, как я только поверила в эту чушь собачью о забытом телефоне. Обычно телефон берут на природу, чтобы делать фото).

Мне было трудно все время, он то приближался, то отдалялся, пропадал, потом появлялся, как ни в чем не бывало. А однажды написал в мессенджер, что обстоятельства изменились ввиду моего плохого поведения, что я мало уделяю ему внимания, и что он принял решение расстаться - написал так :

"Объяснять ничего не собираюсь, твой характер неисправимый. Ты никогда не поменяешься. Мы не подходим друг другу. Останемся друзьями".

Я пережила это в глубоком эмоциональном потрясении. Вы не поверите - я умоляла его о встрече и нормальном разговоре, но я его не получила.

Мне было прямо отказано - "Мне это не надо".

Прошло время, год или больше - он узнал, что я заболела, мне нужна была операция, я тогда отказала ему в общении, так он и начал писать моим знакомым, что сильно переживает, они мне начали строчить в мессенджер, что он меня ищет и сильно нервничает.

Это был пик моих переживаний и новых потрясений. Меня буквально распирало от злости и ненависти к этому человеку, я не могла ему простить. Я не отвечала ему из мести, да это так и было.

С этого отрезка времени я увидела его настоящее лицо - притворной без маски - жестокий, самовлюбленный самодур, прав только он и во всем, обвиняя в своей гнусности меня!

Периодически он мне писал, я, чтобы не показывать свою боль, делала вид, что мне все равно. А он просто хотел проверить, нахожусь ли я у него на крючке, пытаясь дергать за известные ему ниточки.

Время шло, я разбиралась в себе, пыталась все забыть, искала в себе причину, почему все так сложилось и у нас совсем испортились отношения, вернее - их не стало. Осталась только боль, невероятного масштаба.

Спустя 2 года он позвонил мне на Новый год - поздравить.

Я отказала ему в общении и тут начался настоящий кошмар - за сутки он набрал меня 30 раз! (я не верила своим глазам).

Я даже испугалась, я заблокировала его номер, я была в ужасе от происходящего. Тогда он начал мне строчить сообщения, как он все это время обо мне думал, как он жить без меня не может, как ему плохо и необходимо меня увидеть! Ответ мой был "Оставь меня в покое и запомни - я не твоя собственность!". Он был в ярости, заблокировал мой аккаунт в соцсети. Я решила, что это к лучшему.

📌🗑 Как он сам себя слил? ‼⁉❓

А вот это очень интересно и я благодарна своему разуму, что в этой перепалке обратила внимание на его слова, что он написал в итоге : " Я не могу поверить. Я несколько раз перечитал то, что писал тебе. Ты изменилась".

То-есть, выходит, он брал меня словами. Он понял, что я человек слова и не лгу никогда, сдерживаю свои обещания, я принимала его ложь за чистую монету. А тут что-то вдруг пошло не так. Он озадачен. Он теряет любимую игрушку!

Через несколько дней он прислал сообщение - начал просить прощения и прощаться (в сотый раз, заметьте).

Конечно, все происходящее оставило свой больной отпечаток, я долго приходила в чувство.

Потребовалось много времени, чтобы все поставить на свои места. А для этого нужны необходимые знания. У меня их не было. Я не ожидала такого жуткого свинства со стороны, казалось бы, человека.

❓⁉ Зачем психопату нужен эмоционально здоровый человек и его душевные силы?

Почему психопат опять возвращается после драматического расставания?

Это я уже узнала в результате своих поисков на вопросы, которые меня одолевали.

После первого его отдаления я так боялась, что это опять повторится, что он опять пропадет не известно на сколько времени, а оказывается, что это он меня так воспитывал под себя - дрессировал!

Зачем? Все потому, что ему нужна та, кто будет подчинятся и беспрекословно выполнять указания, ведь он главный, он господин.

Почему? Потому, что только на страхе и тревоге можно заставить другого человека хорошо функционировать, стараться, как бы опять не разгневать его величие.

Я и старалась по началу, писала ему много, отвечала на вопросы, уделяла время, общалась, но все равно не угодила. Он пропал первый раз и я уже думала, что это все, я переживала. Думала, вернется или нет?

А психопат, как оказалось, всегда возвращается! 💯

Оказывается, все психопаты хорошо понимают свое психическое состояние и умеют очень хорошо скрываться, чтобы их не разоблачили.

Да, он обхаживал меня комплиментами, надеждами, говорил, что такой женщины просто в мире уже не существует и прочее. Очень тонкий психолог. Знает все обо всех. Всех в состоянии раскритиковать и подвергнуть сомнению. Един в мире царь и бог и только он во всем и всегда прав.

Но когда он вернулся - прежнего заливания комплиментами не было. Сказал, что дело в моем невыносимом характере, что я думаю только о себе и вот я во всем и виновата.

То-есть у психопата стояла задача прогнуть свою жертву еще больше. Он вернулся, чтобы покушать - получить необходимый ресурс - мои эмоции, вывести меня из состояния равновесия, насладиться моими переживаниями.

Он почему-то считал, что я, как песик в будке, сижу на поводке и жду там, где он меня оставил.

⁉❓❔‼ Почему у меня рухнула последняя надежда построить отношения из психопатом?

С психопатом построить отношения практически невозможно.

Даже и не пытайтесь - все равно ничего не выйдет - у него в голове пресная каша вместо мозгов.

Аномальное отклонение мозга. Я начала рыть информацию о личности психопата, с надеждой найти утешительные ответы. Как оказалось, лет десяток назад никто об этом не говорил. Жыли-были себе психопаты и были, никто не задумывался над исследованием этого "чуда". Но, поскольку появились новые технологии, МРТ в том числе, появились доказательства, что мозг у таких людей другой, он функционирует, как мозг рептилии! Змея что делает, когда проглотит много еды? Залазит в укромное местечко и спит там, пока не проголодается. Вот и ответ на мой самый болезненный вопрос нашелся.

Черная дыра. И не думайте, как я поначалу, судя по себе, как он все переосмысливает, как переживает, как поймет, что был не прав - психопат не в состоянии мыслить, как обычные здоровые люди. Это патология, психопатические отклонения. В голове у него пусто, там черная дыра и пропасть. У него отсутствует эмпатия, он не может сопереживать. Каждая очередная жертва для психопата - это не человек со всеми качествами, а это объект, у которого можно забрать ресурс, не отдавая ничего взамен!

Пожалеем его и скажем, что он не виноват. Это его природа - жить за счет другого. Как паразиты, к примеру, присасываются, так и психопат ко мне присосался и напитывался мной, пока не стал сытым. А проголодался - опять постучался. И плевать ему на переживания, наоборот - это хорошо, замечательно. Это ужас невероятный. Силы у меня практически ушли.

Отстраненность. Обсудить с психопатом также ничего не получится, он не умеет вести беседу, а конкретные вопросы просто приводят его в ярость и бешенство. Он тут же обвинит, найдя причину, переведет на другое и уйдет от разговора.

Психопат всегда находил причину, чтобы сделать меня виновной, переложить все грехи на меня.

Лживость без стыда и совести. Еще одно, что меня реально поразило - это постоянная, систематическая ложь. Врал постоянно,

путал следы, не краснея, ничего не собираясь доказывать, делал меня дурой.

Издевательства с целью внушить сомнения в выводах. Писал комплименты и строил отношения публично с другими, а на мой вопрос, что это значит, отвечал, что мне это только показалось. Специально путал мое сознание, чтобы я усомнилась сама в себе.

Можно здесь еще многое писать о моем опыте общения с психопатом. Но достаточно.

Скажу только то, что после общения с психопатом я на долгое время выпала с реальности и не понимала, как мне вернуть свое прежнее здоровое психическое состояние.

Вам это надо? А мне это надо было?

Первая моя встреча с лекциями Анны - это был прямой эфир. Непосредственная и простая, улыбчивая и позитивная - она вызывает доверие.

Лекция в записи

Анна дает ответы на многие вопросы, волнующие сегодня многих - как женщин, так и мужчин. Ответы как обобщающие так и развернутые, но это уже больше, когда идут ответы на вопросы.

Наука, как оказывается, далеко пошла вперед и все типы, виды и подвиды нарушенных людей имеют свою классификацию.

Анна Богинская о видах манипуляторов

Я также могу подтвердить, что в своих манипуляционных действиях, выделяя главным доверие.

За какие крючки держит манипулятор свою жертву?

Он все равно продолжает добиваться своего, даже когда несколько раз повторяла, что такие отношения приносят мне душевную боль и страдания. Это из моего опыта, это так.

🎡 📌✂ Выводы. Я даже не знаю, за что судьба провела меня через такие испытания. Это была ошибка, заключенная в моем же преступном оптимизме и отсутствии нужных знаний. Мне хочется все забыть и не вспоминать об этом больше никогда. Меня все еще держат эмоциональные зацепки, а главное - осознание того, что я ошиблась сама в себе. И если бы не помощь психолога, я бы еще долго барахталась в своих догадках.

Чувство вины, которое мне систематически впихивалось в сознание, сработало. Я стала ничтожеством в своих же собственных глазах. Я реально потерялась и не могла тестировать реальность. Я была в жутком трансе.

Что плохо до этого времени: Мне иногда хочется думать, что он не такой уж совсем психологический урод (извините), порой я ищу ему оправдания.

Позитив :

Временами мне кажется, что я все поняла, особенно обретаю уверенность после прослушанных лекций, все пазлы складываются, я начинаю понимать, что такой человек не может быть другим из-за физиологического изменения в структуре мозга, просто он такой и ему нужна жертва, чтобы сожрать ее, иначе он сам жить не будет. А ему нужно выжить во что бы то не стало! Напитаться чужой энергией и снова залезть в свою барлогу!

Я борюсь сама с собой. Изучаю техники и приемы, как победить свое желание написать ему, встретится, поговорить.

Удивительная вещь - я пережила страшную эмоциональную и психологическую боль, но на данный момент, в моей голове остались хорошие воспоминания!!

Мой мозг вытолкнул все, от чего он хотел избавиться. То-есть, он же и предлагает мне опять разговаривать с этим человеком! Замкнутый круг.

‼❗ Но, самое главное в этой истории :

Прослушивание лекций, обучение техникам противостояния манипуляторам и психопатам проводит изменения в мозге и подсознании, и я, здесь слушая лекции, научилась тестировать его слова и понимать их настоящий смысл и назначение - поймать меня на крючок, внушить чувство вины, что это я во всем виновата, с целью заставить упрашивать, извиняться, просить о прощении, а самое главное - уйти от ответственности.

Тогда я задаю себе вопрос - готова ли я отдать свою жизнь, пожертвовать своим здоровьем, чтобы "спасти" другого? Чтобы снова прочувствовать боль безразличия и унижения?

Но когда я осознаю настоящую сущность этого "другого" - я не хочу такой жертвы по одной причине - она не будет оценена. Она будет растоптана, как и прежде. Ибо цель его - растоптать, уничтожить, убить и морально, и физически. А мне в больничку не надо, мне надо строить свою личную жизнь и стать счастливой. (ну, насколько это возможно).

Поэтому, если кто-то из вас, читающих мою исповедь об отношениях с психопатом, находится в таком же состоянии -

видео-лекции Анны Богинской только рекомендую. Я замечаю позитивные сдвиги, нашла выход из тупика и рада этому.

Я ей поставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ только за то, что она сумела победить саму себя и учит этому других.

Еще много интересного Вы узнаете в моем Профиле

Также Вас может заинтересовать ютуб-канал практикующего психолога онлайн Екатерины Эрлих.

Счастья и взаимопонимания!

И помните, что Айрекоменд платит за Ваше мнение!

⏰🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸🩸

Достоинства
  • Доступное изложение
  • Мотивация к новой жизни
Недостатки
  • Нужно работать над собой
Даленрекомендует
И сюда тоже!
15.04.2023
Тяжёлый жизненный опыт у Вас получился, сочувствую 😔
15.04.2023
очень непростой, скажу я Вам. Спасибо)
21.04.2023
Очень сочувствую и слишком знакомо это все звучит. Такими людьми не только мужчины бывают(. Ну да не суть.
Горжусь Вами, что Вы работаете и преодолеваете, что Вы на правильной волне, а особенно, что получается и что Вы уже ощущаете себя гораздо лучше, чем раньше!!
04.07.2023
Фух, с этими людьми не только общаться опасно, о них даже думать без того, чтобы кровь в венах не свернулась, невозможно. Попадая в их общество, чувствуешь себя кроликом перед удавом- воля парализуется сразу.
У меня старший брат такой. Я только благодаря просмотрам роликов в Ютубе немного пришла в себя. Год уже не общаемся.
Спасибо за ваши отзывы по теме, буду иметь в виду специалистов! Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой!🙏❤️🌷
04.07.2023
Взаимно и Вам также! Я немного отошла от этой истории, но все же вспоминается все и немного обидно, что встряла в такое общение. Более того обидно, что человек сам себя не осознает, он такой и больше не понимает, считает, что это его хотят обобрать. Это ужасный опыт, не дай Бог! Мнит из себя всемогущего, но когда почувствовал силу - сразу же сам становится кроликом, в ожидании подходящего момента, чтобы сожрать. К тому же, такой человек очень плохо переносит тот факт, что не уничтожил до конца, а не дай Бог еще и поднимешься - это для него уличие в слабости, что хуже смерти.
04.07.2023
Все так, все точно о моем брате. Люди для него никто. Хоть ты расшибись в лепешку - он в тебе человека не видит. К чужому успеху относится врождебно, а через неудачников просто переступает. Подальше от таких. Они просто стирают в человеке личность: яд в тебя впускают, внутренности высасывают и ходишь потом как пустая оболочка, ещё и извиняешься перед ним за свою "глупость" и что неправильно его понял.
Когда они говорят, что им в одиночестве лучше, что лучше не общаться - это прямо верный знак, что с челом что-то не так, что лучше его оставить, пусть сам сперва разберётся в себе.
А в личных отношениях с мужчиной такие вещи реально должны сразу напрягать. И загадочность подобная точно к добру не приведёт. Короче говоря, спасибо соцсетям, что можно обсудить эти темы, и онлайн-помощи психологов, особенно тех, которые сами пережили похожее и могут реально помочь!
04.07.2023
Беда-то ведь вся в том, что они не могут структурировать все в своем мозгу, у них нет такой функции, мозг устроен по-другому. Послушайте Екатерину Эрлих, она меня во многом просветила. Это просто недолюди и нельзя от них ждать, что они что-то там поймут и станут относиться по-другому, по-человечески. Они сами для себя ничего понять не могут. У них задание -поймать и сожрать. Они просто не могут осознать свое поведение, это черная дыра, которая их и проглотит.
04.07.2023
Мы с вами будто об одном человеке говорим. А ведь сколько женщин и детей, если говорить о мужчинах с данным расстройством, от таких индивидуумов, у которых несколько пазлов в мозгу не хватает, страдает, это прямо эпидемия абьюза какая-то. Спасибо за совет, обязательно послушаю Екатерину!
04.07.2023
Об одном потому, что поведение у них одинаковое, поэтому психологи уже все изучили и нам преподают. Задача у них одна - поймать - сожрать, чтобы выжить за счет другого. Иначе они в своем бреду сходят с ума, если никого не уничтожат, чтобы возвыситься. Главное для таких людей - доминирование. Тогда и чувствуют себя более-менее.