Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 23:56

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Совсем недавно я описала свой опыт общения с психопатом, многолетние терзания с тех пор и поиск ответов на вопросы, которые мучили меня и не давали жить спокойно.

Признаться, с самого начала я хотела написать отзыв на ютуб-канал психолога Екатерины Эрлих, но поскольку я поняла, что ветки такой на сайте нет, то мое первое изложение-исповедь, касающиеся деталей отношений с нарушенным человеком получилась в этом отзыве.

Первые мои уроки обучения разбора полетов или, скажем так, определение понятий, что же со мной происходило на самом деле и почему в итоге я оказалась во всем виноватой, я проходила, слушая видео-лекции психолога Екатерины Эрлих.

Именно этому каналу я благодарна за те просветление в моей голове, которые постепенно дали мне возможность переосмыслить случившееся и начать жить заново.

Я не могу сказать, что с первой прослушанной лекции мне все было понятно.

Но вот, странное дело, я периодически прослушиваю вновь и вновь те же лекции, мне интересно наблюдать за своей внутренней реакцией, обнаруживая новые истины, которые мне почему-то были труднодоступными раньше.

Из-за недостатка своих знаний и излишней доверчивости я конкретно пострадала, приняв настоящего психопата, который скрывался под маской несколько лет и, кстати (продолжает это делать) за человека с чувствами, нормальными мыслями, анализом происходящего, планами на будущее и вообще восприятии реальности, как таковой.

И вот сегодня, в очередной раз прослушав в записи видео Екатерины Эрлих о мыслях психопата, и о том, что вообще он думает о других и как воспринимает живого человека - как объект, которого нужно проглотить, чтобы продержаться определенное время, мысленно разложив его в своей голове на мелкие части, рассчитав все наперед, я разрыдалась, отчетливо представив себя в том черном калейдоскопе его схем.

Как такое могло случится со мной? Мне хочеться кричать на весь мир - почему же, когда вокруг нас хищники, а я до сих пор оставалась невеждой в этом вопросе! Поверила такому зверю, который морально и психологически рвал и трепал мою живую плоть, наблюдая со стороны мои мучения, получая блаженное удовольствие, наблюдая со стороны на мою реакцию. Я обо все описала в предыдущем отзыве, желая предупредить все девушек и женщин в мире не совершать мою ошибку.

Но, как ни странно, только собственный опыт, который дорогого стоит, в силах изменить наше отношение к миру, к самому себе в первую очередь.

Но вот незадача какая - пока все не поймешь, не примешь, не осознаешь, не получишь необходимые знания - не выберешься из пропасти.

Это и стало причиной тому, что хочу рассказать всему миру, чтобы больше никто не пострадал и не попал на крючки психопата исключительно по незнанию своей психики и внутреннего устройства, в том числе присутствия внутри себя фантомов, которые, как слепую, толкают в объятия психопата. Рассказать, что есть много научной информации, которую можно получить совершенно бесплатно, научиться слушать себя и направлять свои мысли в нужный поток и, наконец, получить то, к чему стремишься - стать счастливой. Только не за счет другого, который никогда не даст вам того, что вам нужно, а совсем наоборот - заберет и то, что у вас есть, а за счет самой себя и своих внутренних сил, своего ума, своих способностей.

Вот так выглядит главная страница ютуб канала психолога Екатерины Эрлих.

Главная страница ютуб канала Екатерины Эрлих

Посетителя канала встречает приветливая, оптимистическая, упорная и смелая (я бы так сказала), справедливая в своих утверждениях женщина-психолог. Есть в ее образе что-то довольно оригинальное, уверенное, позволяющее донести информацию и разложить ее буквально на нужные полки в мозгу слушающего человека.

Четкость ее высказываний позволяет запомнить и усвоить нужное, она делает ударения на самые важные моменты, повторяет, внушает, наверное. Но это же здорово.

Почему здорово, можете спросить вы?

А это уже второй разговор - результат слушания лекций, поиска ответов, самоанализ всего, что со мной произошло, о котором я опишу ниже.

Сначала давайте рассмотрим канал психолога Екатерины Эрлих.

Главная страница содержит всю необходимую информацию. Попав на нее, можно найти нужное видео и прослушать его.

Тематика встреч онлайн психолога Екатерины Эрлих

Тема видео-лекции - это в основном то направление, о котором пойдет речь в самом видео. Но есть и некоторые нюансы, которые заключаются в неожиданности. Это может быть индивидуально для каждого человека - в каждой лекции можно услышать что-то такое, что цепляет именно тебя лично и касается тебя сегодня, именно тебя и твоей свежеиспеченной, приносящей боль и страдания, ситуации .

Темы встреч психолога Екатерины Эрлих

Направление Екатерины Эрлих - это помощь жертвам, которые пострадали в результате эмоционального насилия от всякого рода нездоровых психически - маньяков, социопатов, манипуляторов, нарциссов, пиккаперов и других людей (назовем их так, они ведь тоже люди, особенные просто немного в своих отклонениях), что живут по земле в ожидании или поисках, может быть, очередной наивной дурочки, верящей не столько в порядочность человеческую, сколько в свои собственные иллюзии.

Психолог Екатерина Эрлих и ее канал на ютубе

Именно эта иллюзия, которую я взрастила в своей голове, привела меня в один момент моей жизни к психопату.

Кстати, ему даже очень повезло, ведь моих эмоций хватало на двоих, за двоих я жила, за двоих мечтала, за двоих строила планы, за двоих была преступна в своем оптимизме.

Мне особенно нравится, когда вначале видео Екатерина Эрлих разбирает комментарии, которые оставляют пользователи и подписчики канала.

Не жалеет и не сюсюкает, если что не так, говорит откровенно, анализируя оставленное послание, да так, что иногда может и в носу защекотать, когда обличает, призывает - учит, одним словом, смотреть на вещи трезво! Трезво!

Разбор полетов жертвы с психопатом-манипулятором с Екатериной Эрлих

Темы психологических бесед Екатерины Эрлих

Многие темы касаются отношений в семье, искалеченных судеб, но, что самое главное - есть ответы на волнующее вопросы и предложены оптимальные пути выхода из безнадежных, как кажется на первый взгляд, ситуаций.

Жалею только, что не смогла усвоить этот материал раньше, когда не было у нас с психопатом "точки контакта". На ровном месте только конфликт и непонимание, его доминирование и неспособность отвечать за свои слова повергали меня в шок. А это на фоне того, что человек уважаемый, почитаемый, творческий, аристократ, одним словом. Этот контраст и был убийственным, не давал мне возможности порвать отношения и общение сразу, на первых порах.

Ведь я все это прощала, считала мелочью по сравнению с величиной той эфемерной птицы, которую, как мне казалось, я наконец-то поймала, чтобы осуществить все свои мечты.

Темы психологических бесед Екатерины Эрлих

Психопат, отдача будет

Лекции Екатерина Эрлих преподает не скучно, эмоционально их насыщает, работает и голосом, и интонацией, и вербально, жестикулирует, создавая образно свои инсайты, передает их творчески, да так, чтобы дошло до мозгов костей.

Эмоциональный рассказ практикующего психолога Экатерины Эрлих

И да, есть такие места, что пронимает и до костей, когда понимаешь всю свою ничтожность.

Но вот самое главное, что психолог никогда не унижает тех, кто нуждается в ее помощи - поддерживает, подбадривает, предлагает прослушивать несколько раз, если за первым разом не зашло.

Практикующий психолог Екатерина Эрлих

Моя психика повзрослела? Могу ли я и вправду в это поверить?

Да, конечно. Я провела эксперимент. Кроме своих собственных догадок, к которым пришла со временем самостоятельно, мне нужны были явные доказательства того, что что имею дело с психопатом, который работает со всеми своими жертвами по определенной схеме. Повторятся я не буду, кому интересно, почитаете здесь, как я уже говорила, не пропустите и пусть мой опыт поможет вам не делать моих ошибок в общении с психопатом, нарциссом и другими нарушенными людьми.

Итак, он думал, что растоптал меня навсегда. Как оказалось позже - он был в этом уверен.

Что делала я : ⚡⚡⚡⚡⚡💧

⚡ Я пыталась забыть весь кошмар и тот ад, через который мне пришлось пройти. Но меня ломало - это была зависимость! Эмоциональная зависимость!

⚡ Я затолкала весь свой гнев и разочарования в самые дальние углы своей психики и мозга, пыталась перекрыть и не вспоминать.

⚡ Я искала занятия, чтобы не было времени думать о том, что произошло и не путаться в ответах. Я сомневалась в своих выводах и придумывала ему тысячи оправданий.

⚡ Пол года не было вообще никакого контакта, так вышло. Я начала шерстить интернет и искать выход из психологического тупика.

Время шло.

Мне нужно было дать себе раду, найти себя, я искала.

Я не думала, что спустя два года он вернется.

Он прислал сообщение и представьте!! - начал мне лить ту же схему обещаний, что была с самого начала! На которые я тогда клюнула!

Когда я его уверенно отшила, на что он опешил, и не понял, что произошло.

Неужели они такие тупые? Совсем? На новую удочку ума не хватило? Или удочка была достаточна хороша и не разу не подводила? Скорее всего, что так и было.

Я читала его слова и, вы даже не поверите - я видела все совершенно другими глазами!

Будто-бы и не я - а другой человек - так все воспринимала по-новому и ложь передо мной была голая, как на ладони! Голая! Ложь! Как же я ее не видела с самого начала?

Он пытается доказать, что во всем случившемся виновата я. Он - только с благими намерениями.

Я его отшила. Но он не отстает. Я его блокирую - он лезет другими каналами. Это ужас.

ДВА ГОДА НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ И ВДРУГ ЗА СУТКИ 30 ВЫЗОВОВ !

На первый я ответила, но меня так напугал сам голос, тон, эмоциональный фон общения, и вообще сам факт общения, что я прекратила разговор, перекрестилась с перепугу и забилась в угол, вроде ко мне приближалось что-то страшное и ужасное.

Так что же я так переживала, мучилась, страдала, что же не могла сразу понять это ничтожество? А не могла. Пелена какая-то.

Мы расстаемся, медленно, но уверенно. Мне больно отпускать не этого человека, а свой фантом, который столько лет жил во мне и я воздвигала ему свои оды, в надежде, что он спасет меня от всех моих страхов и даст все необходимое для нормальной, уверенной жизни.

📌 Нужно ли мстить психопату. Поначалу мне очень хотелось ему отомстить. Сделать что-то такое, чтобы земля у него провалилась под ногами. Но, прослушав лекцию Екатерины Эрлих о том, стоит ли мстить психопату за причиненную боль, я поняла, что этим сделаю хуже только себе. С ним нельзя ввязываться ни в какие контакты, ни в какие разговоры. Он хочет поймать на словах, делает определенные вбросы, но я уже могу его тестировать и понимаю с кем имею дело. Я же не хочу уподобиться ему и самой стать психопаткой.

Вместе с тем я понимаю, насколько это опасно. Нужно отойти и дистанцироваться. Ведь он - это совсем не то, что мне было нужно изначально.

📌 Меня держит какой-то якорь. Адреналин? Я долго не могла понять, но наконец-то просветлело в моем мозгу - меня держит якорь интереса? Мне просто до чесотки в мозгу хочется увидеть его унижение, как он все выдумывает и старается найти обход, чтобы снова взять и сломать меня - свою любимую игрушку, которая, как оказалось, выжила и даже успешно ремонтируется вместо, того, чтобы валятся в его заброшенном, обросшем мхом коллекционном психопатическом сундуке.

Мне так хочется ему написать - гад, все знаю про тебя, и знаю все, что ты делаешь с людьми, ломая их, глотая, как удав, чтобы нажраться досыта их слезами и горестью, утешится их болью и терзаниями.

Но нельзя этого делать. Если бы знала Екатерина Эрлих, она бы меня выругала сейчас за такие мысли и высказывания.

Екатерина Эрлих призывает заняться сохранением и спасением своей жизни, разбором полетов собственной психики и своих паттернов страха и неуверенности, которые и приводят в лапы к таким садистам, а не размышлять о психопатах, все более взращивая их в своих нейронных связях.

Я в реальном шоке от этого видео, ребята

Действительно, я в шоке, даже и не ожидала, что вот такое видео прослушаю как раз в тот момент, когда нужно будет понять, что делать дальше и куда двигаться. Как говорится, дорога ложка к обеду.

💥💦 Теперь самое главное : психопат и мое здоровье.

Как отразилось общение с психопатом на моем здоровье и самочувствии? Я вам расскажу такое, что вам совсем не захочется общаться с такими людьми. Это мой личный опыт.

Друзья мои, наверное это и есть то самое главное, из-за чего стоить прекратить всякие отношения из психопатом, но, заметьте, сделать это также нужно с умом. Но ум приходит после. И к тому же - он очень хитрый и сам ищет любого повода, чтобы привести меня опять туда же, откуда я пытаюсь выбраться. Он мой ум, тащит меня туда любыми способами.

Итак, первым звоночком нарушенной работы организма стало образование узла на шее, и мне пришлось делать операцию по удалению фиброзной липомы на седьмом шейном позвонке.

Тогда я уже решила, что заканчиваю эти отношения, я очень испугалась.

Но прошло немного времени - 21 день и я ему сама написала, что все в порядке, жива и здорова. Я понимаю, что я сдалась, не выдержала внутренних противоречий, успокаивала себя, что проявила благородство по отношению к другому человеку, нельзя же держать в неведении, он ведь переживает! (так думала я).

Вторым, и не менее страшным ударом для меня стало заболевание щитовидной железы, когда узистка напугала раком щитовидки. Представить сложно, в каком состоянии была моя железа от годами бушующих гормонов и постоянного стрессового состояния.

После полного обследования был диагностирован тиреотоксикоз, гипертериоз, узлы, то-есть меня буквально сжирали гормоны. Узлы были настолько ужасными, что пришлось сдавать биопсию щитовидной железы, но мало того, врачи настолько сомневались, что даже назначили анализ на онкомаркер щитовидки.

Мне трудно самой себе представить, что все это произошло со мной по одной причине - внутри психических проблем и поиска того фантома, который зародился во мне еще в детстве. А теперь активизировался, чтобы принести мне столько боли и страданий.

Причиной всему происходящему было мое личное невежество и незнание в области психологии, было мое больйшое желание прилепиться к доминирующему человеку и слиться с ним на уровне психики. 💦💦💦💥

ОБНОВЛЕНИЯ, сентябрь 2023

Не могу не написать о своем открытии - ведь то, что говорит психолог, касается сердца не так остро и воспринимается поверхностно, но испытание на собственном опыте - совсем другое дело. Тогда становится совсем понятно.

Буду писать последовательно.

Вечером звонок, отвечаю, номер странный, мало знакомый (даже и забыть успела), отвечаю-тишина, потом знакомый голос.

Вы не поверите - мою внутренность пронизал острый меч, никогда такого не испытывала, холод страшный, онемение, тихий ужас.

Вот здесь добавляю название очередного видео, в котором нашла ответы на свои вопросы.

Почему психопат вызывает инстинктивный ужас

Услышала, как он ангельским голосочком рассказывал о том, что потерял свою любовь, что любит очень сильно и каждый день обо мне только и думает. Потом, видя , что сговорится не выходит, начал угрожать, что удалит какие-то мои материалы на каком-то сайте, определенно сказать не смог и еще добавил так - "фальшивая ты". Я выбила звонок, он мне вдогонку смс пишет, что упрямая, мол, дура, как сильно он меня любит.

Доминантность - вот главная цель звонка. Он главный и правильный, я виновата во всем ввиду своих недостатков. Проверка и закрепление позиции. Как же это противно понимать!!

"Уходя- уходи" - есть такое видео в Екатерины Эрлих. Зачем оставляешь контакты, если сыта этой "любовью"? Тогда я заблокировала последний канал, который оставался для связи с ним, так, на всякий случай. ⁉ И вот случай и пришел, сожалею, что ответила и что разговаривала, сожалею. Опыт дорогого стоит.

Но! Этот звонок все во мне перевернул. Я не находила себе места, постоянно думала о нем, какой он несчастный и как я его обидела. Это на 9 году бредовых отношений и мучительной борьбы за свою жизнь!

Нет, не подумайте - я уверена, что это психопат и нет никакой любви, есть насилие и ложь, игра с моими инстинктами и паттернами, но вот контакт с ним сделал свое дело - мои инстинкты заговорили внутри во весь голос!

Вот именно поэтому нужно оборвать все контакты, не ради того, чтобы доказать или наказать его, а ради себя самой и своего уравновешенного психического состояния.

Какова цель его звонка? Очень простая - уничижить все то наработанное моей психикой за время, когда мы не общались, вернуть меня в прежнее зависимое состояние, в полный транс, из которого опять приходится выбираться. Держать меня в таком себе отстойнике, как собственность или вещь, которой можно воспользоваться при необходимости, когда закончится жратва.

То-есть, он не согласен с мои решением разорвать все отношения, жить независимо от него, строить свои планы, он начинает угрожать, понимая, что потерял контроль, не погубив до конца, как хотел.

Это плохо, я понимаю, что считает меня своей собственностью. Тем более, связать все от начала до нынешнего времени он не в состоянии. Он просто не может. Это недочеловек и контакта не будет!

Есть конфликт, постоянный и довольно изматывающий.

Еще один мой вывод - моя психика его помнит, как большую опасность для жизни. От одного голоса у меня внутри все застыло, это необъяснимая словами реакция. Это опасно! Разум забыл, психика, нервная система - помнят!

Именно поэтому я и повторю слова психолога, поняв наконец-то почему нельзя никаких контактов!! Никаких!! Никаких, если реально собираешься из этого выбраться.

💥 Почему так важно удалить все контакты?

Он начал уходить из моих мыслей только после того, как я удалила последний канал для контакта. Это дело психики, поэтому, если умышленно оставляете доступный контакт - всегда подсознательно будете ждать его появления.

Мои выводы будут такие:

Я хочу, желаю всеми силами души стать сильной сама для себя и никогда больше не возвращаться в прошлое.

Исходя из того, что я могу тестировать реальность и поведение психопата, значит лекции психолога я слушала и слушаю не напрасно.

Ютуб канал психолога Екатерины Эрлих рекомендую не только в качестве реабилтации, но и для профилактики и просвещения в области взаимоотношений с нарушенными людьми.

Для достижения цели - никаких контактов!!

Каналу поставлю ⭐⭐⭐⭐⭐.

Живите спокойно и будьте счастливы! И пусть никакие обстоятельства жизни не приведут вас в разрушительные отношения.

Живите и созидайте!

Идем вперед!

Не забывайте, что Айрекоменд платит за Ваше мнение! 💖💝💌

🌝🌝🌝🌝🌝🌝🌝🌝❇❇❇❇❇❇❇📚📚📚📚📚📚📚📚📈📈📈📈📈📈📈📈📈📈

Даленрекомендует
12.04.2023
Хорошо, что Вы нашли то, что Вам помогает справляться со своими психологическими проблемами!
Счастья Вам Wink
12.04.2023
Tongue о, если бы Вы только знали, насколько это действительно важно! Пелена с глаз!
Обязательно загляну. Моя тема. Спасибо!
15.04.2023
Tongue Тема любопытная, но разобраться в себе - занятие довольно сложное. Более того - пойти против своих желаний - дело непростое
Ох, я сколько живу столько в себе и разбираюсь
21.04.2023
Спасибо, в закладочки: для большинства сейчас ну очень актуальная тема;) И я не исключение))
25.04.2023
Tongue Раньше просто мучились, думая, что это так и надо - а оказывается, что не совсем так)
18.05.2023
Современность, конечно, также далека от идеала, но это точно: сейчас об этом хотя бы говорят!
23.04.2023
Читала Ваш прошлый отзыв, очень рада, что смогли преодолеть в первую очередь себя и избавиться от таких пагубных отношений.
Ещё раз удачи!
25.04.2023
Smile Спасибо, это действительно очень важно
25.04.2023
Здраствуйте спасибо вам за надежду.
Можно с вами пообщаться? На данный момент переживаю расставание уже 4 месяца прошло с переодическими откатами. Безусловно желания возратиться к нему совершенно нет. Осознала что за чудовище (это мягко сказано) он. Не знаю что делать с этой зависимостью меня тянет хоть и понимаю что не хочу такой жизни рядом с ним, не хочу проигрывать этот сценарий снова и снова, понимаю что он не любил меня он на это не способен. Прохожу терапию, но постоянно скатываюсь в позицию жертвы. Ничего не радует. Неделю назад пообщалась с ним какого хрена сама не знаю и вроде он ничего плохого не сказал, но мне ужасно плохо. Он давно переключился на новый рессурс (практически сразу), а я все зализываю раны, не справедливо. Ругаю себя. Знаю не поможет. Стараюсь чему то порадоваться, но ничего не радует. Не знаю что с собой делать как себя вытаскивать с этого состояния. Устала уже от этого всего.
25.04.2023
Smile Здравствуйте! Спасибо за комментарий, пообщаться можно, конечно. Мой Вам совет - слушайте лекции , это здорово помогает. Второй совет - никаких контактов, если хотите перервать связную цепочку в своей голове. Дайте себе время, займитесь полезными делами, если мысли накатывают - перерывайте их насильно, переключайтесь на другие темы. Советую послушать лекцию "Не буди лихо, пока психопат сидит тихо". Перестаньте себя истязать, поскольку проблемы не так в нем, как в Ваших личных потребностях, которые он восполнить не в состоянии, поймите это. Если он психопат, нарушенный человек - в его мозгу совсем другой мир, где Вы для него всего лишь кусок мяса. Подумайте об этом и придет время, когда Вам самой не захочется с ним иметь ничего общего. Вам даже не захочется вспоминать о нем, он станет серым и неинтересным. Стройте себя сами и дайте себе сами То, чего Вам так не хватает в Вашем внутреннем мире - быть самодостаточной и никогда в этом не сомневаться. Слушайте лекции, переключайтесь! Иначе наживете неприятных болячек.
04.07.2023
Блестящий ответ и прекрасная поддержка девушке, чтобы потихоньку начать выкарабкиваться, полностью с вами солидарна, как и в предыдущем вашем отзыве! Надеемся, у Yael90 сейчас все уже гораздо лучше!
16.09.2023
Подумайте, пофантазируйте, как бы сложилась ваша жизнь, если бы вы его не встретили. Чем бы занимались? Чего бы успели достичь, если бы не этот страх, который сожрал вашу энергию и разрушил здоровье? Может, ничего особенного? А этот психически больной человек вызвал у вас бурю эмоций, придал жизни особый смысл, ускорение? И главное - позволил вашему чувству гнева, которое вы подавляли годами, выбраться наружу и открыто ненавидеть кого-то. Вау! Достойнейший вы/я себе объект для самореализации и самопознания нашли! Несчастного психушечника. Очешуеть!
Короче, на психопатов реагируют люди, у которых уже подготовлена для этого почва и у которых есть время посвящать себя думам об этих психбольных. У "нормальных" людей (назовём их так) психопат вызовет недоумение и брезгливость и желание скорее закончить контакт. А у таких, как мы с вами: "Ска, ну неужели он меня не любит, неужели не ценит? Дай ещё раз проверю, дай ещё раз по морде получу от этого загадошного человека, (место которого тупо в психушке на тяжелых препаратах)!" А сколько баб суицидников из петли вытягивают! А итог один - суицидник побеждает.
Моя бабушка была психотерапевтом и, не поверите, из 3 её браков 2 были с шизофрениками из психушки, где она была главврачом!))) Мой дед был первым мужем, прекрасным челом, но бабушку потянуло на гнильцо.))
Один из мужей шизофреников бил детей до смерти годами! С бабушкиного молчаливого согласия.
Это счастье, когда среди близких и родных нет психбольных. А те невминяемые уроды, к которым мы прибиваемся, - ну, это наш выбор, блин. Даём им повод, ведемся на них.
Мужика можно легко отшить грубым голосом и переходом на стиль гопника. У меня срабатывало.))) Но не все девушки пойдут на такое.) Боятся показаться некрасивой, непривлекательной... для кого? Для этого урода из психушки? М-да.

На ютубе есть канал 40-летней женщины-крымчанки, живущей в Америке. Она сделала себя сама. Благодаря абъюзивным отношениям нашла в себе силы выстроить свою жизнь-мечту. И что вы думаете? Она до сих пор вспоминает того первого мужика, который её прессовал. Открыто говорит, что она никогда к нему не вернётся, но у неё от него голова кругом шла. Сейчас она по каким-то причинам хочет вернуться на Родину, а тот мужик, опустившийся и испортивший несколько жизней женщинам, там до сих пор живёт.
16.09.2023
Да, причина во мне самой. Психопаты ждут таких, именно таких, они чувствуют, кто психически готов принести себя на блюдечке с голубой каемочкой. Что было бы, если бы не встретила? Так бы и осталась в своем детстве в ожидании того, к кому нужно прилепиться и раствориться в нем. С одной стороны жаль, что с дураком зашла, а с другой - спасибо судьбе, что напомнила о необходимости взросления, проведя через этот огонь (агонию). Crazy
17.09.2023
Я ещё раз перечитала 2 ваших отзыва об отношениях с этим человеком. И у меня сложилось впечатление, что ему просто по жизни нечем заняться и он развлекается, по настроению, то с одной, то с другой. С несколькими одновременно, внушая каждой, что она единственная и неповторимая. Это как моя подружка, которая никогда не бывает одна, потому что когда ей грустно, она обзванивает мужиков из своей телефонной книги и с первым, кто соглашается на встречу идёт кутить до утра.
А сколько сами психологи говорят, что на сайтах знакомств 90% мужиков неадекваты. Те, у кого нет шансов построить отношения в реальной жизни, поэтому им приходится изворачиваться, придумывать себе мир фантазий и страстей, создавать иллюзию жизни.))) А ведь женщины на сайтах знакомств реально ищут серьёзных отношений.
Этот ваш типок, наверное, через минуту после общения с вами о вас уже забывает, переключившись на другую жертву, а вы вся горите огнём и рефлексируете, что он имел в виду, этот человек-загадка, раздуваете его значимость до гигантских размеров, в то время как он всего лишь песчинка, которая случайно прилипла к вашей подошве - отряхнуть, сплюнуть и пойти дальше. Это я о вас в прошлом, конечно.
Но беда нашего общества в том, что люди, как женщины, так и мужчины, не защищены от таких пройдох, которые могут нести реальную угрозу жизни. Мы и не защищены от них. И их высеры в нашем сознании раздуваются страхом невероятных размеров, мешающим нам полноценно жить, потому что...
Полиция не занимается шумными соседями, мол, разбирайтесь между собой сами.
Женщины во всем мире после насилия мужчин до сих пор бояться обращаться за помощью в госорганы, потому что те не помогут, а стыд после обнародования на всю жизнь. Да и если абьюзер узнает, что пожаловалась... "Вот как убьёт, так сразу и приходите!"
Поэтому ваше желание
такое естественное и правильное для женщины! Выйти замуж, обрести защиту и опору и постепенно раскрыться в зрелую женщину, полноценную самку.
Но общество диктует женщинам становиться ломовыми лошадьми и вести на себе всю семью, при этом благодарить судьбу, что возвращаются вечером домой к хронически безработному мужику, который "в великом отчаянии" убивает время за просмотром порно и на сайтах знакомств.
Простите за эмоции.
17.09.2023
Чего уж там, все верно Вы написали. Дело все в том, что у таких типов существует целая, созданная им система, так, на всякий случай. Стукнуло в голову, по настроению, как Вы и пишите и звонит прозондировать почву. Нужно просто перестать удивляться этому, жалеть, придумывать оправдания. Это бесполезно, они так не думают, и живут не так, как нормальные, психически я имею ввиду, люди с моральными принципами и целью в жизни. Вот те слова, что он сказал, а мой мозг услышал : " мне плохо без тебя, я потерял свою любовь, если два человека любят друг друга, фальшивая ты..." - их так просто и быстро не забыть. Цепляет на потребность, которую мне лично самой нужно закрыть, тем, более, без участия психопата, внушает одновременно чувство вины и плохости, чтобы я думала и мучилась, в чем же моя вина такая, снимая с себя эту же вину.

Самое плохое во всем этом - это осознание бесконечности этого бреда больного человека, то, что он преследует меня. Оказывается - это еще более страшно, чем было само расставание. А я то думала, что все закончилось и можно начать новую страницу. Сожалею за последний контакт, пусть это будет уроком для тех, кто интересуется темой и читает.
Я понимаю разумом все. Если решение принято, нужно идти вперед, не оглядываясь.
17.09.2023
В общем, вечером принимаете душ, заворачиваетесь в халатик и под одеяло в позу эмбриона. И чтобы тишина и никто не мешал.
Берете тот период своей жизни, когда все пошло не так. И переписываете сценарий у себя в голове на тот, который бы вас полностью устроил. Реальный, но от которого бы на лице улыбка, а в душе удовлетворение. Не торопясь, не оглядываясь, отпустив все зажимы.
Учёба на того, кем хотели бы стать, местожительство, связи... Отказ от общения с теми, кто неприятен или кто сразу показал себя не очень хорошо. Все тщательно проживаете, находите слова, формулировки, которые бы вас устроили, в судьбоносных встречах с людьми, которых не хочется отпускать или с теми, с которыми нужно было это сделать в определённый момент. Ну, и так далее...
Очень помогает увидеть себя настоящую, разглядеть свои достоинства и избавиться от прошлых тревог. Пережить жизнь заново, исправив ошибки. Увидеть себя со стороны, стать зрелой личностью.
17.09.2023
Tongue здесь еще нужно дописать - перед сном писать левой рукой, без приставки "не" самые лучшие и позитивные настройки и с этим засыпать. Утром просыпаетесь с теми установками, которые заложены в голову перед сном. Ноокортекс все переработает и выдаст на утро новую программу)). Действуем и не раскисаем! Спасибо за участие!! Wink
17.09.2023
О, интересно, надо попробовать ваш метод! Можно ещё перед сном найти 3 хороших дела, что сделал за день, и поблагодарить себя, испытать гордость.) Сразу улетаешь в безмятежный сон.
Но мой метод со сценарием не подразумевает сидение с ручкой и бумагой - это здесь не работает. Я не пояснила. Только чистая визуализация. Проживаешь фильм, в котором ты сценарист и режиссёр, прорабатываешь судьбу до блеска, восполняешь пробелы.
Спасибо вам за полезное общение!🙏❤️