Опубликовано 23 Март, 2024 - 13:40

Доброго времени суток любителям котов и собак! 😺😽

Если вы интересуетесь этим отзывом, значит у вас дома есть животное, которое требует внимания и ухода.

У меня также есть питомец - кот. Я к нему сильно привязалась и когда он пару раз исчезал, то мне было совсем не по себе. Но, к счастью, мой кот пока всегда возвращается домой, доказывая свою верность. Совсем недавно у меня украли моего любимца, мне пришлось его долго искать и с боем вернуть домой. Признаться, я думала, что кот меня успел забыть, привыкнуть к другому хозяину но, как оказалось - это совсем не так.

Коты - не люди. Они, привыкая к другому хозяину, который их кормит, держат прошлое в своей кошачьей памяти и, возвращаясь в дом после долгой разлуки, сканируют место и ведут себя так, будто бы разлуки и не было. Так было и с моим котом.

Кот совсем простой и никакой не породистый. Но он настолько ласков, приятный на вид, что многим нравится. К тому же, с детства вырос со мной, доверяет людям и надолго сам не может оставаться, что и провоцирует других людей повестись на кошачью привязанность.

К тому же, существует такое предположение, что ввиду своей солнечной внешности Рыжие коты приносят счастье. Мне также очень хочется в это верить.

Несколько лет назад получилась принудительная кастрация кота, что вызвало у меня много нервов, но, как оказалось, коту это пошло только на пользу. Он не ввязывается в драки, не приходит домой ободранным и побитым. Аккуратный, чистый, всегда спокойный, ведет себя достойно. В случае появление агрессивных котов умеет вовремя удрать и не ввязываться в конфликт. Умеет и напугать чужого кота, который забредет на его территорию.

Летом я стараюсь не мучить кота в квартире, поэтому он живет у меня на даче. Естественно, приходится каждые три месяца проводить лечение от паразитов. Покупаю в ветеринарной аптеке

Дронтал от паразитов. Раньше таблетка была большая, теперь намного меньше и удобно скармливать ее коту. Если кот сильно вырывается с рук и не дает положить таблетку в глотку подальше, то приходится дать ее с едой. Так и было в последний раз.

_____________________________________________________________________________

Вернулся мой кот от "хорошего хозяина" с ошейником от блох, но он настолько кусался постоянно, что даже и купание в шампуни от блох ничего не помогло.

Известно, что именно блохи обеспечивают циклическое развитие некоторых кошачьих паразитов.

Всем этим я сильно брезгую, но долголетняя любовь к моему питомцу побеждает отвращение и я помогаю коту, как только могу это сделать.

Чтобы избавить любимца от блох и разного рода насекомых, которые заводятся в шерсти, купила противопаразитарные капли.

Противопаразитарные капли для кота

Описание противопаразитарного препарата и состав

Цена. 💰

Стоит противопаразитарный препарат не дорого - до 200 руб., в зависимости от места покупки.

Перед этим я дала коту Дронтал и через три дня, как и посоветовали в ветеринарной аптеке, обработала каплями против паразитов.

Кот доверчивый, дает развернуть шерсть

Главное, что сказали, так это нужно покапать на холку, где ему трудно достать, и он не сможет слизать капли, но для этого также нужно покапать не на шерсть, а на саму кожу, что я и сделала.

Капать нужно на кожу между лопатками

Капать нужно на место между лопатками
Недостатки. Признаться, не думала, что у препарата такой неприятный запах.

__________________________________________________________________________

ВЫВОДЫ

📌Противопаразитарное средство АкароКилл действенное, оно действительно работает.

✅ Кот перестал чесаться и грызть себя

✅ Стал более спокойным и игривым

✅ Не озабоченный, активничает и спокойно спит

Исходя из выше изложенного, этот противопаразитарный препарат рекомендую.

Ставлю ему ⭐⭐⭐⭐⭐, поскольку результатом довольная. Надеюсь, что мой кот также, ведь блохи его больше не беспокоят.

Но и мне также спокойнее, я не боюсь, что кошачьи блохи перелезут ко мне.

Всем желаю счастья и добра, ответной преданной любви от ваших питомцев!

Достоинства
  • Эфективно
Недостатки
  • Запах
Даленрекомендует