Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 02:29

Честно говоря, я ее захотела заказать, из-за своего тяжелого прошлого, которое случилось после моего взросления, я воспринимала взрослую жизнь очень тяжелым испытанием, и была крайне недовольна, что я вообще вынуждена жить тут вместе с вами.

Период коронавируса, так же стал для многих тяжестью, и от усталости видеть вечно недовольные лица прохожих, мне захотелось приобрести эту книгу, что бы лучше понять людей, и принять свое взросление.

Цена: 75 гривен - говоря о цене, это лучшая трата денег, и самое выгодное вложение в свою душу за такие деньги.

Выглядела книга так

Покажу с разных ракурсов

Мне понравился ее цвет, обложку красиво оформили, название конечно отдает грустью, но на таком солнечном фоне, все выглядит довольно доверительно

Сейчас покажу ее объем

Что б вы понимали, они очень тонкая, учитывая мягкий переплет, ее удобно взять в сумку, так как места не займет много, и очень легкая в отличии от других книг, где может быть много воды, а суть будет та же, здесь автор постаралась уложиться в минимум страниц, и 20 уроков пролетали незаметно.

Так же вид сзади

Везде были самолетики, и это выглядит очень забавно, мне они поднимали настроение, так как автор не сделал даже внутри книгу скучной, и даже на страницах были самолеты.

Что касаемо содержания

Автор указал на первой странице название, и свое имя, а на следующей уже шел план, на каких страницах будут определенные уроки, и честно говоря, если вы начнете книгу читать с середины, вы поймете суть хорошо, так как каждая тема отдельная, и не взаимосвязана с собой.

Мне понравились цитаты знаменитых художников, писателей, или даже деятелей, которые захотела уместить автор книги в эти листы, их очень много, и даже эти строчки имеют глубокий смысл.

Каждая цитата была окружена самолетиком, это как по мне мило, и переносит нас в детство

В каждой строчке можно найти свой смысл, который так же помогает избегать негатив

Мне нравилось читать их, завершая определенный урок

Хоть иногда и напоминало цитаты в ВК как было раньше, но все же имело отличие

Таких фраз очень много в книге, но я показываю самые интересные

Урок первый

В котором Кара объясняла, что мир детей очень сильно отличается, от мира взрослых, и что хоть мы в детстве стараемся повзрослеть, ошибочно пологая, что мир взрослых будет вкусным, но это не так, но в тоже время Кара объясняет, что как бы не было сложно, в мире больших людей есть значительные плюсы, и что если мы будем любить свои идеи на жизнь, нам будет легко переносить ту ответственность взрослого человека.

Дальше я вам покажу уроки вразброс, что бы рассказать интересное, и в тоже время не спойлерить.

Так же мне нравится, что автор убеждает настоятельно, не тратить денег на ненужные вещи, которые будут просто захламлять ваш дом, и призывает к минимализму - эта идея мне понравилась тем, что она так же помогает трезво понимать, в чем ты сейчас действительно нуждаешься, а что опустошает твой кошелек, в то время, когда можно было купить нужные вещи, так как многие люди потом одалживают деньги, в то время когда они могли просто не покупать хлам, и не нуждаться в них.

В книге Кара учит быть маяком для себя, и заблудших душ, а так же не осуждать тех, кто погряз в материальных ценностях, и научиться таких людей жалеть.

Так же она просит, не отказываться от настоящей дружбы, и как бы не было тяжело, находить время на друзей, и чашечку чая.

Работа - не волк, Волк - не работа, эта тема мне понравилась, она подойдет для тех, кто вечно боится что-то не успеть, она объясняет, что всех денег не заработать, да и не факт, что именно это в жизни нужно.

А так же предисловие, девушка часто говорит о своей жизни, о своих нелегких моментах, делится с тем, что ее научило прислушиваться с своим желанием, а не к тому, что будет модно, и стильно для других, говорит о том, как она обустроила квартиру фактически с нуля, и расчистила хлам - ведь это далеко не легкая работа.

Что хочу сказать о книге, она меня научила не так грубо относиться к людям, иногда даже их жалеть, а иногда понимать, честно говоря, эта сильная книга, учитывая, что в ней всего 20 уроков для жизни, они краткие, но без фальши, и все по существу, есть отличные аргументы, и доводы, что бы иметь силы прислушаться, хотя многие советы мне казались невыполнимыми, и сложными, потому что в силу своего возраста, я ее читаю слишком в юном возрасте, когда мой максимализм все же превышает уровень этой книги, но думаю, что нужно все же держать такую книгу на самой видной полке, и возвращаться к ней снова, когда вы забудете следовать своим мечтам, и идеям. Мне книга понравилась, твердая 5.

Достоинства
  • Красивая
  • Очень глубокая и содержательная книга
  • Познавательная
Life artistрекомендует