Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 18:02

Приветствую всех заглянувших!

Благодаря правильному, сбалансированному питанию и регулярному, ежедневному уходу кожа лица может сохранить здоровый вид, нашу природную красоту и молодость. Основными этапами ежедневного ухода являются очищение, тонизирование и увлажнение.

Про очищение и увлажнение знают все. А вот про тонизирование многие забывают или просто игнорируют этот этап ухода. А зря!

Так для чего же нам нужно тонизирование и что такое тоник?

Сразу после очищения, например, пенкой для умывания, с кожи лица необходимо удалить остатки очищающих средств О, Боже, масло масляное. То есть, тонизирование является завершающим этапом очищения.

Тоник же представляет собой раствор, на 95% состоящий из воды, а на 5% из различных добавок. Он прекрасно удаляет остатки загрязнений, очищающих средств, восстанавливает Ph кожи, увлажняет её.

Так же не будем забывать, что все средства, и тоник в том числе, необходимо подбирать по своему типу кожи. А не по стоимости.

Моя кожа: жирная, некапризная, множество чёрных точек в области носа, расширенные поры в Т-зоне.

Поэтому я выбрала лёгкий матирующий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи от Planeta Organica.

Общая информация:

Стоимость: 162 рубля

Место покупки: ИМ 4fresh

Объём: 200 мл

Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)

Изготовитель: ООО "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА"

Внешний вид, упаковка:

Тоник находится в затемнённом, достаточно жёстком, небольшом пластиковом флаконе.

Флакон оснащён крышкой диск-топ, которая снизу постоянно подтекает. Из-за чего бутылочка и то, н чём она стоит, мокрые и липкие.

Лично для меня крышки диск-топ для таких жидких средств, как тоник, безумно неудобны!

По всей высоте флакон опоясывает наклейка с составом, обещаниями производителя и прочей информацией.

Незаурядное оформление, но приятное глазу. В целом же флакон с тоником выглядит дёшево.

Aqua enriched with Nelumbo Nucifera Flower Extract - ВОДА с экстрактом лотоса;

Melaleuca Alternifolia Leaf Oil - эфирное масло чайного дерева;

Calendula Officinalis Flower Extract - экстракт календулы;

Hamamelis Virginiana Leaf Water - экстракт гамамелиса вирджинского;

Rosmarinus Оfficinalis Leaf Extract - экстракт листьев розмарина;

Cananga Odorata Flower Water - гидролат иланг-иланга;

Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract - экстракт ацеролы (барбадосской вишни);

Aloe Barbadensis Leaf Juice - сок алоэ вера;

Citrus Medica Limonum Fruit Extract - экстракт лимона;

Mentha Dahurica Leaf Extract - экстракт даурской мяты;

Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract - экстракт тимьяна;

Salix Alba (Willow) Bark Extract - экстракт коры белой ивы;

Saponaria Officinalis Root Extract - экстракт мыльнянки;

Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil - масло лаванды лекарственной;

Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract - куркумы стеблей порошок (экстракт куркумы);

Chamomilla Recutita Oil - масло ромашки аптечной;

Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract - экстракт лесной мальвы;

Plantago Major Leaf Extract - экстракт подорожника;

Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides - ПАВ, эмульгатор, стабилизатор эмульсии. Повышает пенообразование. Безопасен при использовании по назначению. Не токсичен.

Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides - Сивушные пшеничные отруби/Гликозиды соломы.Пеногаситель, ПАВ, увлажнитель, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению;

Polyglyceryl-5 Oleate - эмульсионный компонент, кондиционер для кожи, смягчающий компонент. Безопасен при использовании по назначению;

Sodium Cocoyl Glutamate - мягкий ПАВ, гипоаллергенен, некомедогенен, обладает мягкой очищающей способностью, кондиционирует, оставляет приятное ощущение на коже, PH 4,5-12,5, рекомендуется к применению для чувствительной кожи;

Glyceryl Caprylate - эмульгатор, создает защитный барьер на коже, консервант, эмолент, смягчает кожу;

Niacinamide - витамин В3;

Panthenol - провитамин В5;

ZnPCA - Пирролидон Карбоксилат цинка, Пирролидонкарбонат. Смягчает и увлажняет кожу. Безопасен при использовании по назначению;

Citric Acid - лимонная кислота;

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт. Является веществом, способным вызвать аллергические реакции. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент;

Sodium Benzoate - консервант.

Potassium Sorbate - пищевой консервант;

Parfum - отдушка. В некоторых случаях под этим названием могут скрываться весьма опасные компоненты;

LINALOOL - ароматизатор, безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию;

HEXYL CINNAMAL - ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген.

Растительных экстрактов хоть завались. Не будем забывать, что вся эта натуральная прелесть составляет всего лишь 5 %. Но и не без синтетических ингредиентов.

Так же хочу заметить, что составы на официальном сайте и на самом средстве различаются:

Tocopheryl Acetate (витамин Е) и Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С) - на сайте указаны, а реально их нет. Зато LINALOOL и HEXYL CINNAMAL производитель посчитал не нужным указать на оф.сайте, хотя в составе эти компоненты есть.

Консистенция, цвет, аромат:

Тоник представляет из себя прозрачную, не маслянистую, сильно ароматизированную жидкость. На первый взгляд может показаться, что она бесцветная. Но, если присмотреться, можно обнаружить лёгкий карамельный оттенок. Особо хорошо это заметно внутри крышки-дозатора.

Запах - это нечто. Причём не в самом хорошем смысле.

Открыв первый раз флакон, мне даже показалось, что тоник пахнет очень необычно и приятно. Но, начав пользоваться средством, мало того, что он начал меня "душить", так и приятный аромат превратился в какую-то вонючую смесь каких-то трав. Лотос с жасмином? Куркума с подорожником? Календула с розмарином? Точно и не определить ... при таком-то количестве ароматизаторов.

И это "благоухание" остаётся на коже достаточно долго.

Впечатления от использования:

Хочу напомнить, тоник используем на завершающем этапе очищения, то есть после мыла/геля/пенки.

Смочив ватный диск небольшим количеством тоника, протираю лицо, не затрагивая нежную кожу вокруг глаз.

Как только тоник впитался а это буквально минута-две, на коже появляется жуткая липкость, к которой чуть позже присоединяется ещё и ощущение стягивания.

Легкий матирующий тоник мгновенного действия очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез и водно-липидный баланс кожи.

Может, он что-то там и очищает и даже нормализует, но вот сужение пор не заметила, на работу сальных желёз не повлиял.

Органический экстракт индийского лотоса, обогащенный флавоноидами, защищает от разрушения внутриклеточные мембраны клеток, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи.

Что-что, простите? Снимает ощущение сухости и стянутости, говорите? Как бы не так!

Масло чайного дерева оказывает мощное антибактериальное воздействие: снимает раздражение и устраняет жирный блеск, освежает и улучшает цвет лица.

Может, жирный блеск и устраняет, если лицо блестит, как жирный блин. В моём же случае напомню: кожа жирная матирующего эффекта не наблюдалось.

Цвет лица не улучшил но оно у меня и не было могильным.

Возможно даже антибактериальное воздействие есть. А вот по поводу снятия раздражения хотелось бы сказать отдельно:

спустя примерно неделю применения сразу после нанесения тоника стало появляться жжение в области крыльев носа, сопровождающееся краснотой. Похоже на жжение во время пилинга с кислотами, но намного сильнее, и проходило оно долго. Кожа у меня совершенно не капризная, аллергических реакций или раздражений на какие-либо косметические средства никогда не проявлялись.

Вот Вам и снятие раздражения!

Подведём итоги.

Минусы:

✔ вонючий

✔ липкий

✔ стягивает кожу

✔ вызывает сухость

✔ вызвал раздражение

✔ не матирует

✔ не сужает поры

Плюсы:

✔ недорогой (я бы сказала: супердешёвый)

В общем лёгкий матирующий тоник для лица от Planeta Organica оказался весьма сомнительного качества с такими же сомнительными свойствами. Мне это даже напомнило об очередной пустышке о так "полюбившейся" мною серии Organic Kitchen, которая, к слову, не оказывает никакого положительного влияния на кожу лица и тела.

Не рекомендую!

★★★★★★★★★★★★★★ Благодарю Вас за внимание! ★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • -вызывает раздражение
  • Вонючий
  • Вызывает сухость
  • Вытекает
  • Не освежает
  • Стягивает кожу
Devolizaне рекомендует
30.06.2017
Фу, всю гадость он в себе собрал( У меня подобный был от Натура Сибирика - тоже гадость жуткая, легче обычной водой даже умыться(
01.07.2017
Такой неудачный тоник оказался, буду знать что покупать не стоит, а то я бы повелась на обещания матирования.
01.07.2017
Для меня такое большое количество минусов является стоп-сигналом к покупке, так что такой тоник мне не нужен... Sad
01.07.2017
Вчера только о нем читала в Интернете( хотела поискать, а теперь не буду. Спасибо
02.07.2017
Звучит будто это средство для пыток, боюсь себе даже представить, какое они там делают увлажняющее средство для сухой кожи
Брррр
03.07.2017
Очень неудачный продукт Puzzled
Вот это средство! Shock
Название отзыва повеселило Big smile
04.07.2017
Благодарю Вас за внимание к отзыву!
04.07.2017
Запомню и не стану брать такой Shock
04.07.2017
Да, иногда матирование показывает себя с такой стороны ...но излишняя сухость и стянутость не нужна ни одной коже
11.08.2017
эта вещь была и моей ошибкой...сколько себя ругаю - не бери планету органику и натуру сиберику (русское производство печалит)..но даю шанс и... лечу потом кожу еще месяца два Stare у меня он вызвал тоже жжение и сухость,прыщи. А запах.. провальный продукт!
11.08.2017
gromazepa90, а меня пока Natura Siberica не разочаровала не успела. Правда у меня и средств-то не особо много было.

русское производство печалит

вот везде наши накосячат...ни машины делать не умеют, ни косметику...даже в футбол и то играть не могут Sad( Зато народ наё****** обманывают и водку пьют лучше всех