Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 06:52

Настойку мяты я покупала для конкретных целей. Очень хотелось хоть немного остановить выпадение волос после родов, как то оживить корни и волосы, сделать их более крепкими. Расскажу об эффекте, пока свежи воспоминания.

Настойка Мяты перечной Ивановская фармацевтическая фабрика

ОПИСАНИЕ

От выпадения, для ускорения роста, для утолщения эффективна перечная мята для волос. Это было доказано научными экспериментами. Используют ее настойку и эфирное масло.

• Цена: от 16 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: аптеки
  • Объем: 25 мл
  • Производитель: Ивановская фабрика

• Упаковка

Обычная картонная коробка со стклянным флаклном внутри. Спереди указана информация о производителе, и пометка р том, что продается без рецепта.

С обратной стороны есть полезной потребителю информации:

• состав;
  • способ применения;
  • условия хранения.

настойка мяты перечной инструкция

С другой стороны также указано:

• информация о том, как приготовить настойку;
  • показания;
  • противопоказания;
  • побочки;
  • меры предосторожности.

настойка мяты перечной инструкция

С одной из боковушкк также указано:

• форма выпуска;
  • взаимодействие с другими препаратами;
  • особые указания.

настойка мяты перечной инструкция

Сроки годности и дата производства выбиты на дне коробки.

настойка мяты перечной отзывы

Внутри находитится небольшой стеклянный флакончик из темного стекла. Часть информации из коробки дублируется и на нем.

настойка мяты для волос

Горлышко у бутылки широкое, никакого дозатора не предусмотрено. Но, в любом случае удобнее сразу перелить содержимое в другой флакон.

настойка мяты перечной отзывы

Я как только купила мяту, сразу нашла флакон с распылителем, перелида туда содержимое, заранее смешав с водой в равных пропорциях. Правда, на тот момент у меня была тара только из под духов, но и она оказалась вполне пригодной для моих целей.

настойка мяты перечной применение отзывы

Вспомогательное вещество:

Этанол (этиловый спирт) 90 % - достаточное количество

до получения 1000 мл настойки

• Показания

В качестве симптоматического средства при тошноте, рвоте, спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта

• Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 18 лет.

С осторожностью.

Заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Препарат содержит этиловый спирт; не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания

• Особые условия

При сохранении симптомов на фоне применения препарата в течение 3-х дней рекомендуется обратиться к врачу; максимальная разовая доза препарата содержит 0,25 г абсолютного спирта, максимальная суточная доза - 0,9 г абсолютного спирта; в период применения лекарственного препарата необходимо соблюдать осторожность, при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

• Цвет

Мята приятного зеленого оттенка. Никаких вкраплений и других частичнк в ней нет, цвет полностью однородный.

настойка мяты применение

В зависимости от концетрации цвет меняется от насыщенного зеленого до салатового, тот что темнее - мята в чистом виде.

настойка мяты для роста волос отзывы

Может давать незначительный осадок, в виде хлопьев, которые всплывают наверх. Поэтому перед каждым использованием жидкость нужно взбалтывать.

настойка мяты перечной применение отзывы

******

• Запах

Мята в чистом виде. Отдушка очень насыщенная, очень стойкая, буквально бьющая в нос. На волосах держится очень долго! На моих от мытья до мытья, и не перебивается ни бальзамом, ни доп.уходом.

• Консистенция

Мята в чистом виде водяниствя, как вода. Она не плотная, не густая, не гелевая. Вода водой. Если разбавить и приготовить настойку, свойства ее не меняются.

мята перечная настойка применение

• Способ применения

Применяют внутрь у взрослых по 10-15 капель на прием (до исчезновения симптомов, но не более 3-4 раз в сутки); длительность приема 1-2 недели

• Итоговые впечатления

Перед покупкой у меня было несколько целей, для которых мята в чистом виде и покупалась. Это и укрепление корней, и проблема выпаденияволос, которая началась через 3 месяца после родов и длится по сей день, когда ребенку уже 1,2.

У нас все еще гв, мы его не сворачивали, хотя осталось только ночное кормление, поэтому есть предполржение, что волосы после его завершения выпадать не перестанут. Они не выпадают в небольшом количестве, а буквально лезут клочьями, и с такими темпами я боялась, да и сейчас боюсь остаться лысой😁

Фото волос до я не делала, так как на волрсы настойка не наносится, но вот корни сфотографировала. У корней они обычно жирные, сальность появляется на 2 день, сам волрс тонкий, пушистый, пористый.

Фото до

настойка мяты для волос отзывы

Способ применения у меня был свой. Читала много, но мне как то удобнее было распылять из дозатора. Заранее просто развела весь флакон мяты в равных количествах с водой, перемешала. Перелила в емкость с распылителем.

Рапыляла только на корни, так как наносить на волосы смысла особого не вижу, все идет с корней. Первый раз было очень страшно, так как жутко воняло мятой, я боялась сжечь корни, боялась индивидуальной реакции, зуда или перхоти.

Распылила немного по проборам, волос сразу стал как будто испачканный. Но, он до этого уже был грязный, потому что в этот же день я собиралась сыть голову, чтоб в случае чего сразу смыть, если что то пойдет не так.

Фото в процессе

настойка мяты применение

Высыхали корни быстро, минут за 30, и каково было мое удивление, когда после они не стали сальными и сильно загрязнкннымм. Можно сказать, что их внешний вид особо не изменился.

настойка мяты для волос отзывы

А вот по ощущениям, разница есть. Сразу после нанесения появляется приятный холодок, котопый очень быстро усиливается, и волосыкак будто засунули в морозилку. Холодит очень сильно, особенно приятно это летом. Эффект проходмт за час, может чуть меньше.

Зуда или перхоти не было до этого, и за все время использования, а использовала я настойку каждый день,у меня не было. Но! Скажу сразу, что индивидуальная реакция у всех разная. Моя сестра не смогла использовать этот способ, потому что вместо холода она получила сильное жжение на все время, пока мята была на волосах и подсыхала.

А что по эффекту? Для меня достоинств использования настойки оказалось прилично. Первое, это приятный холодок, который в жару лишь усиливал мое стремление использовать настойку ежеднквно. В самый пик жары мне было кайфово, и будь моя воля, я б весь день обливалась мятой.

Состояние волос вроде не изменилось, потому что на волосы настойка не наносилась. Покажу фото примерно за пару недель до использования мяты, и уже после.

настойка мяты отзывы

Тогда я правда окрасила то ли в первый, то ли второй раз, поэтому дальнейшие фото идут по хронологии ближе к сегодняшнему дню.

настойка мяты для роста волос

Последнее фото наши дни, когда я перестала использовать мяту, потому что холодно, и уже не так приятно ощущать холодок на голове.

настойка мяты для волос отзывы

Второе: волосы перестали выпадать, и никаких доп.средств в виде масок, бальзамов или чего либо внутрь я не делала. Правда, все это время я принимала никотинку, но, о ней еще напишу позже. Фото также в разное время, по хронологии от начала использования, и до наших дней.

настойка мяты для роста волос отзывы

Потом я снова покрасила волосы, поэтому корни в разное время разных цветов.

настойка мяты отзывы

Последнее фото уже нвши дни, буквально пару дней назад, перед последним окрашиванием.

настойка мяты отзывы

И третий, неоспоримый плюс: волосы не стали чаще пачкаться и становиться сальными. Наоборот, и на третий день корни не выглядят как будто их топили в сале. Хотя стоит перестать использовать мяту, и жирность вновь возвращается.

Укрепления корней я не заметила, так как волос у меня сам по себе тонкий, и ему много не нужно. И подытожив, для чего все это затевалось:

С выпадением я справилась, но дополнительнл пила никотинку. О ней расскажу позже. Но, незначительно, но волосы все равно выпадают, но уже не такими клочьями. Пока мяту перестала использовать, потому что холодно во всех смыслах.

Жирниться корни стали меньше, но, возможно это связано и с тем, что жара ушла, и голова не потеет так активно.

Укрепления я не заметила, возможно оно есть, и я не замечаю😊 Состояние волрс без изменений, по внешнему виду так точно. Прироста + 10 см в неделю не было а жаль.

Буду повторять курс, но уже следующим летом, потому что я мерзляк, и мне и без мяты холодно.

настойка перечной мяты для волос

Salemskayaрекомендует
11.09.2021
Я тоже ее использовала и заметила увеличение мелких «антеннок» и снижение выпадения волос
11.09.2021
И я точно так же пользовалась