Опубликовано 15 Август, 2013 - 00:12

Всем привет! Наверное все мы хотим иметь красивые,длинные и черные ресницы сейчас я дам вам очень полезные советы по уходу за вашими ресничками и бровями.

Пожалуй начну с основного,а именно со снятия макияжа с глаз.Напишу рецепт домашнего тоника для снятия макияжа с глаз,который будет прекрасно снимать макияж с глаз,способствовать росту ресничек,увлажнять кожу вокруг глаз,мелких морщинок и отеков под глазами.

Снятие макияжа с глаз.

Рецепт:

- 2 столовая ложка масла виноградной косточки

- 2 столовая ложка касторового масла

- 1 столовая ложка масла зародышей пшеницы

- 250 мл минеральной воды без газа

Все смешиваем,переливаем в удобную для вас баночку и натуральное двухфазное средство для снятия макияжа с глаз готово.

Важно! Данное средство может хранится до 1 месяца.

На ночь советую делать специальное масло для роста ресниц и бровей.

Для этого нам потребуется пустой ,предварительно очищенный тюбик из под туши.

Все ингредиенты кладем на глаз,я напишу состав в порядке убывания.

Рецепт:

- касторовое масло ( это основа)

- репейное масло

- миндальное масло

- персиковое масло

- витамины в масленом растворе ( любые,могу порекомендовать аекол)

Все смешать и средство для ресниц готово.Перед использование советую нагреть под горячей струей воды.Так же очень важно нанести масло за час до сна,перед сном промокнуть излишки салфеткой иначе рискуете проснуться с припухшими глазами.

Использовать смесь масел или сомостоятельный продукт перед использованием туши.

Тем самым вы совместите приятное с полезным.Реснички будут увлажнены под слоем туши и получать свою дозу витамин.Тушь на мало ляжет лучше,реснички будут разделены .

Здесь важно после использования масла ,подождать 5-10 мин и промокнуть реснички салфеткой.Нужное количество масла они впитают,а остальное будет только лишним грузом.

Для тех кто хочет быстро отрастить брови.

Наносите бодягу в порошке на бровь,только аккуратно,что бы не попало на глаз.Нанести буквально на минутку и смыть,каждый раз увеличивая время ( секунд на 10-15).После того как смыли нанесите вами приготовленное масло о котором я писала выше. После бодяги результат увидите в первую же неделю,с помощью нее очень хорошо отрастают брови.

Вот и все мои советы! Будьте Здоровы!

...Daria...рекомендует
15.08.2013
Всегда полезные советы. Вам спасибо ))
15.08.2013
а я просто наношу отдельно курсами касторовое, репейное и виноградных косточек.

А как часто, с точки зрения косметолога, можно использовать масла для ресниц? Есть ли возможность перепитать ресницы маслами? Как волосы, к примеру. Расскажите, пожалуйста Smile
15.08.2013
Масло на реснички нужно и можно наносить ежедневно в течении месяца.Затем сделать перерыв в две недели и продолжить использование, только теперь уже применять 2-3 раза в неделю. Реснички всегда страдают от косметики, по этому маслом можно пользоваться всегда, в идеале конечно свести применение масла от двух до четырех раз в неделю, в зависимости от ситуации. Здесь очень важно остатки промокнуть, а так все в ваших руках)
06.11.2013
Daria,а как избавиться от масляной пленки на глазу после нанесения масла?
07.11.2013
Избавится от масляной пленки довольно сложно, но если все таки такая беда с вами случилась лучше снимать пленку ватным диском с мицеллярной или обычной водой. Что бы избежать образование такой пленки советую снимать излишки масла с ресниц.
07.11.2013
спасибо Wink
26.11.2013
Полезно!
23.07.2014
Очень полезная информация, про бодягу для бровей слышала. Хочу отрастить кончики бровей чуть выше у внешних уголков, думаю надо пробовать бодягу. У меня кстати брови стали погуще заметно от "Эплана" (применяла его для лечения кожи лица, мазала и брови тоже) и потом заметила. Эплан довольно быстро обновляет кожу, старая сходит и начинают пробиваться новые малюсенькие волоски, даже там где не росли много лет. Wink
21.01.2015
А из бровей бадяга как вымывается, не застревают частички в волосах, Давно хочу попробовать, но боюсь.
24.07.2015
добрый день! Я пользовалась бадягой, она мне помогла, но я переусердствовала и брови истончились и стали выпадать. Сейчас стараюсь вернуть им прежний вид. Пользовалась также никотиновой кислотой в ампулах, но она мне не помогла. Подскажите пожалуйста, что может еще помочь стимулировать рост бровей. Брови перестали расти, новых луковиц нет! Буду очень вам благодарна)