Опубликовано 11 Январь, 2019 - 07:24

от 40 рублей до 180 рублей за подъем

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Если вы все еще не любите зиму, то полюбить ее легко, стоит только увлечься горнолыжным спортом. Сейчас можно выбрать как горные лыжи, так и сноуборд. Мы с мужем еще до нашего знакомства встали на доски и сейчас это одно из наших совместных увлечений.

Летом ждем с нетерпением зиму, а зимой - летом. Но при этом проводим свободное время в активности. Зимой выбирая не пляжи с солнечными ванными, а горы, где можно покататься с удовольствием. Но к сожалению, всю зиму провести в разъездах по горнолыжным курортам не можем, работа, работа....

Но благо, сейчас в Подмосковье есть свои мини горнолыжные курорты.

Сегодня я хотела бы рассказать о спортивном курорте "Сорочаны", который располагается в деревне Курово Дмитровского района Московской области.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Данный курорт работает как и в летний период, так и зимний. Летом я там не отдыхала, а вот зимой была уже наверное более тысячи раз. Именно там я впервые встала на доску и освоила озы.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

"Сорочаны" это не просто спортивный курорт, это мини Швейцария в Подмосковье. Вокруг располагается множество гостиниц и гостиничных комплексов, с различной ценовой политикой.

И так, давайте поподробнее о самих "Сорочанах".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

С 09.00 ДО 02.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ

С 09.00 ДО 01.00

Показать цитату

Количество трасс: 8 для горных лыж и сноубординга. 1- трасса сноутюбинга. 1- учебная трасса.

Максимальная длинна трассы: 1050 метров, ширину 50 метров. Перепад высот же составляет 90 метров.

Стоимость: стоимость зависит от трассы, дня посещения и времени. Начинается от 40 рублей и доходи до 180 рублей за один подъем.

Безусловно в будние дни стоит дешевле, нежели в выходные и праздничные дни. Также после 19:00 в воскресенье считается тариф буднего дня. И вместо 180 рублей за подьем заплатите всего 60 рублей. Экономия очевидна.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Самый удобный способ добрать до "Сорочан", это безусловно на авто. Дорога к которым достаточно хорошая, без ям, всегда расчищена. Курорт оснащен парковкой, стоимость которой составляет 100 рублей в будни и 200 рублей в выходные и праздничные дни. Парковка очень большая, места всегда бывают. Нужно быть готовым, что выехать с парковки можно только предъявив ПТС. Видимо были прецеденты с угонам авто.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

После парковки проходя к входу можно сразу купить или полнить свой ски-пасс. Также можно это будет сделать уже рядом со склоном.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

На курорте есть просторное помещение, в котором можно переодеться. Но тогда вам придется либо сдавать за отдельную плату свои вещи на хранение, либо относить обратно в машину. Второй вариант хоть и бюджетный, но оооочень неудобный. Возвращаться обратно долго, да и в горнолыжной обуви не очень удобно.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Там же можно взять себе инструктора, взять на пракат горнолыжное снаряжение, посидеть перекусить, погреться, обсохнуть, ознакомиться с трассами. Цены в кафе не могу сказать что бешеные, но и отнюдь не дешевые. Зато можно скушать суп, взять что то на второе.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Кстати на трассах по выходным дня стоят фотографы. Можно получить свое фото, не бесплатно конечно, а за 400 рублей.

Как я уже и писала выше, всего 8 для горных лыж и сноубординга. 1- трасса сноутюбинга. 1- учебная трасса.

Все трассы оснащены своими подъемниками, есть как бугельные подъемники, также и кресельные (как 2-х местные, так и 4-х местные).

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Как и на всех горнолыжных курортах, в "Сорочанах" все трассы имеют свой цвет. Самой сложной считается трассы черного цвета.

Трассы всегда в отличном состоянии, укладываются и выравниваются ратраком. Также есть снежные пушки, которые наметают трассы, в отсутствие натурального снега.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Это было небольшое ознакомление с основной информацией, более с подробной можно ознакомиться на официальном сайте. Смысла дублировать от туда информацию не вижу. Лучше я расскажу о своих впечатлениях. А они всегда на высоте.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Горнолыжный курорт "Сорочаны" это отличный спортивный комплекс недалеко от Москвы. Место, где можно отдохнуть всей семьей. Накататься, надышаться свежим воздухом. Провести время с пользой для своего тела.

Тут каждый найдет чем заняться. Можно покататься на тюбинге, горных лыжах, сноуборде. И здесь сделано все для комфортного и безопасного катания. Около подъемников всегда находятся люди, следящие за тем как вы слазите с подъемников и садитесь на них. Все трассы имеют сеточное ограждение, которое удержит от падения со склона.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Совсем маленьких детишек можно оставить в детской игровой комнате, постарше посадить на тюбинг, а самим скататься на доске или лыжах.

"Сорочаны" это первое место, где я училась кататься. Место в которое хочется непременно вернуться.

Разнообразные трассы, позволяют кататься, как опытным горнолыжникам, так и только начинающим. Хоть трассы и имеют свой уровень сложности, могу сказать, что не стоит бояться черной трассы. Совершенно не страшная и безопасная. Скатилась с нее после двух занятий с инструктором. Да, сейчас я понимаю, что бесила своим полирование склона опытных катальщиков. Но я получила уйму удовольствия. Не разбилась и не убилась. Поэтому не бойтесь, немного смелости и все получится.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Рекомендую отправляться в горнолыжный курорт "Сорочаны" либо в будни, либо в воскресенье вечером. Так вы сможете значительно сэкономить свой бюджет. Другая причина, по которой я рекомендую отправляться именно в эти дни, это маленькое количество людей. Да, вы не будите на склоне одни, но и не будет очереди на подъемник.

Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Точно не рекомендую посещать "Сорочаны" в праздничные дни. Получится не катание, а мучение. Оооочень много людей, очереди везде не реальные. Пробовали приехать два раза на праздничные дни. В итоге посмотрели на все это и поехали домой.

Все в "Сорочанах" прекрасно, но также есть и один весомый минус.

Выше я уже обозначила, что переодеться можно в специальном помещение, которое удалено от парковки. И это не 100 и не 200 метров. Именно поэтому большинство отдыхающих переодеваются в машинах, что бы не бегать туда-сюда по несколько раз. Особенно после катания идти в машину приличное расстояние брать одежду и возвращаться, что бы переодеться, а потом же опять идти обратно, что бы поехать домой. Это настоящие хождения по мукам. Очень неудобно и не продумано. Хотелось бы, что бы места для переодевания были вблизи с парковкой.

Да, можно сдать в камеру хранения, но опять же платно. И упаковать все в сто пакетов, что бы зимней обувью не перепачкать свою одежду. Так как камеры хранения совсем не большие и внушительного формата сумки не возьмут на хранение.

Именно из за этого минуса я ставлю 4, так как для таких спортивных мест, раздевалки должны находиться в большей близости к местам парковки.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Возможно вам будет интересно посмотреть мои отзывы:

1. Сноубординг. Как я научилась кататься.

2. Гостевой дом "Куршале", Сорочаны. Почему я не рекомендую там останавливаться.

3. Бельгийский ресторан Ильинские холмы в Сорочанах. Место где можно очень вкусно поужинать.

4. Горнолыжный курорт "Эльбрус".

5. Отель "Барс", Чегет.

Недостатки
  • Далеко от парковки место раздевалка
Feya2017рекомендует
классно!