Опубликовано 28 Январь, 2024 - 17:50

Читающий отзыв, приветствую тебя!

Пришлось мне на этой неделе смотаться в Луганск и обратно по срочному делу.

Маршрут был простроен, билеты куплены и я помчалась.

Место, куда мне надо было попасть начинает работать с 9 утра. Поэтому и билеты были куплены так, чтобы в 8 утра быть в городе, добраться до места, сделать все свои дела и умчаться во свояси.

Но... что-то пошло не так и в Луганск автобус приехал в 5 утра 😅

Билет обратно можно было купить только с 6 утра, так как только в это время начинают работать кассы. В самом автовокзале капец холодрыга, благо там есть тёплый зал. Там и протусила я до 6 утра.

Потом решила таки снять комнату отдыха рядом с самим автовокзалом. Мне всего-то на 6 часов надо было. Но...фиг там...мест не было, не было мест и в гостинице рядом с вокзалом. Ещё пока был вайфай посмотрела номер такси и ближайшую гостиницу. Поехала туда.

И...опять не тут то было. Мест нет. Благо там администратор попалась добрая и меня пустили погреться и дали мне список гостиниц с номерами телефонов.

Из 10 обзвоненых в одной сказали приезжайте, но так как заселение раннее, то и заплатить мне надо и за прошлые сутки. То есть так сутки стоят 3000р и + 3000р за раннее заселение. Итого: 6000р за 6 часов. Многовато? Вот и я офигела, но думала совсем другими словами.

И во второй тоже сказали приезжайте, номер тоже стоит 3000р. Везде сдают только на сутки и больше. Даже квартиры. Поэтому сколько бы вы не остались, платите полную сумму.

Администратор той гостиницы, где я грелась, предупредила, что туда, куда я еду - бывшее общежитие и там просто быстренько всё переоборудовади под номера. Но делать было нечего. Пришлось ехать.

Адрес: квартал Восточный 20а

Минут 20 от центра города.

Вот что мне написала администратор "гостиницы Восток" по поводу их нахождения. И уже это меня немного насторожило.

КВ. Восточный 20а. Гостиница восток. Мы находимся за остановкой 107, на 2м этаже.
Находимся на перекрестке 50 лет октября здание у дороги на первом этаже строительный магазин , мы находимся на 2 этаже возле мясной лавки вход в здание)

Водитель такси и не знал, что там есть "гостиница"😅😅😅

Да и я бы тоже не догадалась.

Вот так выглядит вход.

Дальше на втором этаже была дверь со звонком. Администратор закрывается изнутри каждый раз.

"Гостиница" встретила нас по-домашнему.

Всего 18 комнат, душевая, туалет, кухня, курилка.

Туалет общий, как и душ. Там просто отгорожено неболшой перегородкой без шторок два душа. И всё.

Находятся друг напротив друга через коридор.

Кухня и прачечная по совместительству.

Холл для приятных посиделок.

Ну и сама комната...

Не густо, мягко говоря. Кровать маленькая - со скрипучей пружиной, большая - жёсткая. Без матраса. Такое ощущение, что её просто сколотили и постелили постельное белье.

Но так как другого варианта не было. Пришлось остаться. Из-за ночного переезда и минимального сна за ночь, решила поспать хоть тут. В итоге спала полностью одетая, без куртки. Так как было ужасно холодно, при этом батареи были горячие. А вот окно было треснутое😓

В общем однозначно не рекомендую. Это явно только на крайний случай, когда больше пойти некуда.

Ольга Берегиняне рекомендует
28.01.2024
В Луганске огромные проблемы с жильём. И до 2014 года было трудно снять квартиру, гостиницы, правда не сильно были востребованы. А сейчас из-за наплыва людей из других регионов, военных и строителей - жилья катастрофически не хватает. Тем более там новые дома вообще 100 лет не строились.
Поэтому обязательно надо заранее этот вопрос решать. И бронировать где жить сразу. Теперь я это знаю 😅
Охренеть, конечно. У нас в Ростове отели 3*, например Амакс стоят 2500-3500 за одноместный+ включена стоимость завтрака шведский стол на любой вкус. А в этой разрухе берут 3000 за сутки?😂😂😂. Докатились
Там тоже есть вполне хорошие гостиницы, только они все забронированы заранее. Но тут реально не было выбора.
28.01.2024
Это что за барак такой🤦‍♀️
28.01.2024
Офигеть гостиница! Такое ощущение, что это возврат в 90-е. Цена впечатляет!
29.01.2024
Особенно холл для приятных посиделок😆с холодильником по центру 😂
29.01.2024
Будучи студенткой я жила в этом общежитии!
Около месяца, затем съехала на квартиру!
Как написали в предыдущих комментариях, сейчас в городе огромная проблема с жильем.
Спрос большой, предложения практически нет!
Отсюда и такие неоправданно высокие цены!
Ужасающие виды.
29.01.2024
Просто ужасно, что такие условия и позиционируется как гостиница
29.01.2024
Вот это жесть. У нас в Донецке ДНР такого давно нет, и с такими заоблачными ценами
От гостиницы тут одно название. Доводилось мне видеть ПТУшную общагу. Так вот: выглядит она гораздо лучше этой бывшей общаги