Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 05:49

Как и всем, мне больше нравится рассказывать о чем-то хорошем. Например:

Но иногда что-то настолько сильно вымораживает по своему результату, что у меня полыхает и я прихожу сюда восстанавливать свое душевное равновесие.

Так что сегодня хладнокровно ругаю крем для рук Бархатные ручки Гипоаллергенный:

🔺🔻🔺ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СОСТАВ И ВНЕШНИЙ ВИД🔺🔻🔺

Бархатные ручки - это известный российский бренд, который производит всевозможные средства для рук от антисептика до одноразовых масок и мыла. Очень знаменит своими бюджетными и рабочими кремами.

И не только у нас, кстати. Однажды я видела забавную картину, как девушка-китаянка набрала штук 50 этих кремов из разных коллекций в одном из магазинов в Москве. А что еще ожидать, ведь цена тюбика меньше одного доллара! Отличный сувенир но не всегда.

• Где купить? В любом магазине можно найти Бархатные ручки, но конкретно свой тюбик Гипоаллергенный "без запаха" я приобрела в Метро. Можно найти как офлайн, так и онлайн.
  • Цена? Не более 190 рублей на Вайлдберриз, я купила рублей за 70. Адекватная цена для крема, но мой взгляд, рублей 60-100, на ВБ слишком завышают.
  • Объем - 72 мл.
  • Изготовитель - Россия, г. Екатеринбург.
  • Хранить открытым - полгода.

Состав продукта на моей упаковке:

Состав, указанный на официальной странице бренда на Вайлдберриз:

вода, глицерин, дипропиленгликоль, аллантоин, каприлилгликоль, ромашки экстракт, пантенол, глицеридцтат, пантолактон, цетеариловый спирт, динатрия эдта, инулин, мочевина, ниацинамид, с 12-15 алкил бензоат, гидроксиацетофенон, протеин шелка гидролизированный, калия цетилфосфат, масло сладкого миндаля, глициновое масло сои

Любопытно, что на собственном сайте бренд не указывает полный состав, а лишь "самые полезные компоненты", мол, у нас есть глицерин, пантенол, экстракт ромашки, аллантоин. Процентные соотношения тоже не ставят.

И еще раз чуть ближе состав с моей упаковки:

Думаю и так заметно, что бренд на Вайлдберриз о составе врет. На втором и четвертом месте явно не глицерин и аллантоин - они на четвертом и тринадцатом! На 12-м на упаковке написан пантенол, а на ВБ на седьмом. А знаете, что следует после воды на 2 и 3 месте? Спирт, конечно спирт, но хорошие "жирные".

Можно подумать, что у меня какая-то старая партия или я что-то напутала, но нет. Если посмотреть фото покупателей, там состав полностью такой же, как у меня.

Внешний вид - большой тюбик крема в белом цвете и без защитной фольги первого вскрытия на упаковке:

Большими буквами написано "БЕЗ ЗАПАХА".

🔺🔻🔺ТЕКСТУРА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЗАПАХ🔺🔻🔺

Крем - один из самых плотных, что у меня был. Даже выдавливается немного с трудом:

Такого количества как на фото выше хватит на две руки. Продукт очень экономный, что безусловный плюс.

Текстура распределяется по рукам неохотно, продукт густой, поэтому и долго впитывается. Даже есть ассоциация, что он больше похож на лечебную мазь. Густой, как пантеноловая мазь.

По шкале плотности и питания у бренда - это "5", экстра:

Не липкий и, конечно, не течет из тюбика. Но я бы не сказала, что он приятный в использовании. Если ваш случай не самый запушенный, я бы советовала "питательный", который слева:

Он немного легче, но комфортнее. От него нет такого же повального ощущения питания, как от товарища справа, но мои руки правда переносят его лучше.

Использование.

Наверно, минут 20 точно нельзя ничего трогать, руки жирные от крема:

Крем, в свою очередь, впитывается так, что в холодное время года (осень-зима), когда в домах сухой воздух, сначала от крема чувствуется даже сухость. Т.е. у вас и так были сухие руки, вы берете крем, наносите, ждете-ждете пока впитается, а он сначала как бы и сушит. Знаете, как бывает от чистого базового масла (типа ши), но тут даже хуже.

Мягкость кожи, смягчение сухих участков/корочек приходит позже.

Собственно, сам производитель это и обещает:

По моим ощущениям, крем идеально подойдет тем, кто работает на улице и часто без перчаток в холодное время. Или работа связана с частым мытьем рук.

Правда сама бы в таких случаях пользовалась бы пантенолом или кремом, на нем основанном, чем этим.

С этим средством у меня случилась большая проблема.

У меня дисгидроз. Для простоты понимания, это что-то похожее на экзему. Когда на коже появляются маленькие пузырики, которые не болят, но зудят и долго заживают после через шелушение и жесткие корочки.

Проявляется на моих руках периодически, хаотично. И где-то уже заживает, а в другом месте только появляется - в итоге руки чешутся всегда. Причиной может быть стирка с порошком или фильм ужасов, летний период. Практически что угодно.

Выглядит не так страшно, как звучит:

Если заметили что-то подобное, записались к врачу, но вам срочно нужно сделать с этих хоть что-то. Примерно такие крема для рук советуют в таких случаях (в конце листочка, номер 4):

Со мной случилась достаточно дурацкая история - я уехала на неделю и ничего с собой из кремов не взяла, так что пришлось покупать в поездке. Был уже конец октября, без крема для рук я не могу.

Пришлось покупать на месте. И я могла взять что угодно - дорогой, дешевый, из аптеки и тд.

Но почему-то я подумала, что если на креме написано гипоаллергенный и "без запаха", то это самый лучший вариант для кожи с моими проблемами (небольшая ремарка - тогда я свои проблемы с руками видела, но к дерматологу все ещё не попала и что это называется дисгидроз не знала, отсюда некоторая хаотичность в действиях. На тот момент я была полностью уверена, что это странная аллергия на средство для мытья плиты и нужен просто любой хороший крем). Меньше факторов, которые приведут к обострению..

Купила и с первого же применения поняла, что это провал.

Крем совсем не без запаха!

Он пахнет ужасно, чем-то типа горелого пластика или продуктов нефтепереработки.

Я не могу сказать, что чувствительна к запахам, но этот шлейф невозможно игнорировать!

Пахнет после нанесения долго и сильно, даже окружающие замечают этот синтетический противный запах от рук (мне говорили, что это похоже на запах чистого глицерина).

Есть большая разница между "не использовать парфюмированные отдушки, сделав крем без запаха" и "не скрыть запах ингредиентов". Все объективно понимают, почему губные помады пахнут карамельками - так заглушают синтетический запах ингредиентов.

Но в этом случае уж лучше наличие отдушки, чем полностью оставить продукт недоработанным.

Хорошо от этого только производителю, он ведь сэкономил.

Меня этот запах и первичное ощущение сухости после нанесения спровоцировали на нервное расчесывание рук, а затем снова новые пузырьки, зуд и шелушение кожи. Всего за несколько дней от более-менее приличного вида рук я снова вернулась к летнему кошмару, который смогла хоть немного к октябрю восстановить.

Вообще, я бы такую плотную текстуру не рекомендовала бы тем, у кого проблемы с кожей вызваны не погодными условиями и не сменой сезона. Если у вас экзема и вы чувствительны к запахам, просто забудьте о существовании этого крема. Из этой же серии можно купить обыкновенный "питательный" и он будет работать с подобными проблемами лучше, т.к. еще и увлажняет. А лучше проконсультироваться с дерматологом, но вы и сами это знаете.

Одно хорошо с этим кремом - корочки он действительно смягчит, шелушения сможет убрать.
Но даже после обострения и поездки, на сухие участки кожи я не смогла им пользоваться из-за запаха( И никто в семье тоже не захотел(( Так что я ещё раз им воспользовалась для фотографии и смыла. Может есть вариант использовать во время заложенность носа, не знаю 😅

Еще этот крем можно заменить любым маслом - от ши до кокосового. Впитываются они по одному принципу.

Накопительный эффект за счет постоянного образования пленки на руках. Без использования крема эффект не сохраняется. Один контакт с водой, ветром - все будет так, как у вас обычно происходит.

🔺🔻🔺ИТОГ🔺🔻🔺

Единственным плюсом для меня стала очень низкая цена.

В остальном для меня одни минусы:

• несовпадения в составе можно не считать как минус, просто напоминаю, что это есть;
  • у крема есть жуткий, противный пластиковый запах - он чувствуется и от кожи;
  • текстура крема неприятная, некомфортная, жирная и плотная;
  • долго впитывается;
  • спровоцировал зуд и фазу дисгидроза с пузырьками;
  • поначалу только больше сушит кожу сразу после нанесения и через час;
  • можно заменить любым маслом, эффект непродолжительный и очень средний.

Не могу рекомендовать к покупке. Особенно из-за запаха. Если бы не он, я бы могла использовать крем хотя бы на корочки/шелушение на коже после пузырьков. Хотя бы ночью, перед сном...

Пользоваться кремом не смогла.

Не покупайте, можно попробовать найти бюджетный крем с более качественным и стабильным результатом.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Бренд врет о составе
  • Запах
  • Не эффективный
  • Очень жирный
  • Плохо впитывается
  • Состав не очень
  • Сушит кожу ещё больше!
  • Эффект непродолжительный
Valeria.8059не рекомендует
23.02.2022
после мытья посуды , пользуюсь, вроде ничего....
А у вас с запахом, без?
Я видела в отзывах, что он ничем не пахнет, но.. блин, чую правда какой-то пластик(
Последним вариантом думала, что купила подделку, но это ж бюджетные БР
23.02.2022
не у меня ничем таким точно не пахнет. Возможно легкая отдушина, но и она не ощутима то даже особо...
23.02.2022
Добрый день. Страдаю от дисгидроза уже много лет. Посоветуйте, пожалуйста, какой хороший крем вы себе подобрали, что бы хоть немного облегчал эти ощущения?
Официальный представитель Юнилевер Русь
27.02.2022
Добрый день!
Благодарим за отзыв о креме Бархатные Ручки. Пожалуйста, посмотрите сообщение официального представителя компании в личных сообщениях.
Хорошего Вам дня!