Опубликовано 23 Январь, 2024 - 07:14

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования крема ухода для рук без запаха Бархатные ручки для меня и моей семьи Silk oil Elixir Пантенол Алоэ-вера.

Кремы для рук всегда в моем арсенале несколько штук одновременно и везде: на работе, дома, в сумочке.

У меня всегда сухая кожа рук, даже летом, поэтому использую кремы на регулярной основе. Для меня важно, чтобы крем хорошо увлажнял кожу рук, кутикулу, питал и восстанавливал липидный балас кожи.

Упаковка

Крем находится в большой тубе из очень мягкого платика, при нажатии на который туба меняет свою борму. Объем крема 200 мл. Думаю хватит его надолго, даже если использовать несколько раз в день.

Дизайн стандартный для фирмы Бархатные ручки в пудрово-розовых тонах. Флакон снабжен откидывающейся крышкой, что очень удобно, особенно, когда нужно закрыть крем одной рукой.

При этом крышка плотно прилегает к тубе, не протекает. Крышка очень широкая и устойчивая.

На обороте флакона есть информация о производителе, составе, способе применения и т.д.

Консистенция и запах

Сам крем белый, имеет легкую гелевую текстуру, не совсем густой, но при этом держит форму капли на руке, не растекается.

Запах почти отсутствует, едва уловимый аромат, который меня вполне устраивает, ибо не люблю на себе какофонию ароматов после применениях всех косметических средств в уходе.

Применение

Обычно использую крем после мытья рук, а мою их часто. Наношу на сухую кожу рук и распределяю по массажным линиям, уделяя особое внимание кутикуле.

Впечатление

• Очень большой объем крема, даже при использовании несколько раз в день, крема хватит на очень долгое время
  • Совсем неуловимый запах, по через 5 месяцев использования появился неприятные нотки прогорклости.
  • Удобная устойчивая откидная крышка крема, которая не протекает.
  • Хорошая консистенция крема, в меру густая, крем не течет при нанесении.
  • Крем хорошо распределяется по коже рук, быстро впитывается и не оставляет на коже липкую неприятную пленку.
  • Из-за того, что крем быстро впитывается, то через некоторое время хочется повторить процедуру нанесения и даже это не спасает от сухости.
  • К сожалению, кожу моих рук крем не смог увлажнить, кутикула остается очень сухой и порой трескается до крови.
  • Крем не напитал кожу рук и не восстановил липидный баланс, не ускорял регенерацию. У меня нет никаких ощущений от этого крема, для меня он оказался полной пустышкой, которую наносишь на кожу рук и ничего не происходит
  • Радует, что крем не вызвал никакой негативной реакции и раздражения.

Вывод

Я осталась недовольна кремом, его положительные качества - это большой объем крема, отсутствие запаха и откидная устойчивая крышка и все. Поэтому не рекомендую этот крем и себе его больше не куплю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Выгодная цена
  • Гипоаллергенный
  • Нет липкой пленки
Недостатки
  • Крем бесполезный
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет накопительного эффекта
Taya.recне рекомендует