Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 10:45

Всем привет! Печень "Любятово" приобрели как-то в магазине "Fix Price" себе в дорогу. Я люблю всё шоколадное, поэтому решила, что и печенье мне должно понравиться. И не ошиблась. Печенье понравилось и мне, и мужу, и сыну. Теперь и младший сынок его с удовольствием "таскает" с кухни.

Стоит оно недорого. Всего 55 рублей (в магазине "Fix Price").

Печенье расфасовано в надёжную, яркую, полиэтиленовую упаковку. Есть пометка, что печенье не содержит пальмовое масло. Надеюсь, что это действительно так.

Печенье сахарное шоколадное.

Мука пшеничная, сахар, масло растительное, сироп инвертный [сахар, регуляторы кислотности: молочная кислота, гидрокарбонат натрия], какао-порошок, меланж яичный сухой, разрыхлители: гидрокарбонат аммония (соль углеаммонийная), гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль, сыворотка молочная сухая, эмульгатор: эфиры глицерина и диацелвинной и жирных кислот, лецитин соевый, ароматизатор.

Состав более менее безопасный и натуральный. Печенье помогает улучшить обмен веществ. Но это не значит, что его нужно есть пачками. Напротив, бесконтрольное употребление продукта может вызвать обратный эффект.

Печенье содержит:

молочный белок, глютен, сою, сульфиты

А это значит, что не всем печенье подойдёт. Кто соблюдает безглютеновую диету, стоит воздержаться от поедания данного продукта.

Масса нетто: 228 г. Дата изготовления: 04.06.2023, срок годности до 29.02.2024. Но у нас быстро печенье уходит.

Вот так пачка выглядит с другого бока. Как конфетка.

В упаковке три аккуратных стопочки.

В каждой стопочке пять штук. Всего в упаковке пятнадцать печенек.

Выглядит аппетитно. Печенье очень ароматное: пахнет какао. Не крошится. В меру сладкое. Не люблю приторное печенье. Это печенье я могу есть всухомятку, ничем не запивая, хоть это и очень вредно.

Разламывается легко. Печенье тает во рту. Очень рассыпчатое, но не крошится. Достаточно мякое. Нет дополнительных, химозных ароматов.

Подходит для употребления с молоком, кофе, чаем, какао, и даже соком (и другими прохладительными напитками).

Ребёнку даю на полдник с молочком или какао. К сожалению, в детских садах не дают молоко на полдник, только кефир или ряженку. Поэтому отравления в детских садах стали не редкость. Молоко берём только у частников. Я сама родом из СССР, поэтому стараюсь придерживаться той диеты, которая была у нас в детстве. Но иногда ребёнок умудряется сам стащить печеньки, ведь они такие вкусные! Но я стараюсь эти попытки пресекать, так как печенье имеет свойство прилипать к зубкам, а значит, - возникает угроза кариеса.

Итак, подведу итоги:

Плюсы:

- Красивая и удобная упаковка

- относительно натуральный состав (без вреда для здоровья)

- ароматное

- печенье тает во рту

- большая пачка

- удобно брать в дорогу

- подходит для детского питания

- не приторное

- со вкусом и ароматом какао

- не крошится и не ломается

- не пачкает руки.

Минусы:

- не подходит для людей, которые плохо переносят казеин: (плохой метаболизм, склонность к запорам, гастриты и язвы, пакреатит, аллергия на молочный белок, ожирение)

- не подходит для людей, которые соблюдают безглютеновую диету.

- не подходит для людей, имеющих аллергические реакции на сульфиты.

В нашей семье по данным пунктам противопоказаний нет, но мы всё равно стараемся употреблять печенье, и другие мучные изделия, умеренно. Ведь 100 г. продукта содержит 451 Ккал. А это, на минуточку, более 10000 шагов, согласно Компьютерной программе "Шагомер" Скушать легко, сжёчь, - сложно!

В большом количестве лучше есть море-продукты. К примеру: Креветки Vici Королевские 50/70 И желательно брать уже очищенные. Ну а печенье... Это просто лакомство, которым злоупотреблять не стоит. Будьте здоровыми и стройными!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматное
  • В меру сладкое
  • В пачке много печенья
  • Вкусное
  • Натуральное
  • Подходит для детского питания
  • Со вкусом какао
  • Тает во рту
  • Удобно брать в дорогу
Недостатки
  • Есть противопоказания
Татьяна-waweрекомендует
Вкусное 👌
Согласна)
24.09.2023
тоже брали с коллегами - они едят, а мне что-то не особо Wink
На вкус и цвет...
24.09.2023
Нравится это печенье, оже беру иногда в Fix Price или Магните.
Вкусное очень)
24.09.2023
Вкусное и состав хороший.
Согласна)
мы тоже частенько его покупаем - нравится Love
Вкусняшка)
Одни из самых вкусных
Это точно)
Известная торговая марка
24.09.2023
ТМ пока что держит "марку".
25.09.2023
Вкусное, тоже периодически покупаем. Дети его просто обожают.
25.09.2023
Берем иногда, вкусные печенья у данной марки