Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 08:25

А вы любите шоколадное печенье?

Я обожаю. По возможности стараюсь печь такое печенье сама, но чаще всего покупаю.

О продуктах «Любятово» знаю не понаслышке. Но не весь ассортимент удалось попробовать. Да и как?! У них столько разнообразной продукции.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
На печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное обратила внимание благодаря оформлению упаковки, вернее, изображению готового изделия. Такая необычная форма. А что скрывается внутри?

Начнем с главного.

Упаковка

Печенье находится в мягкой флоу-пак упаковке.

Flowpack (флоу-пак) упаковка представляет собой трёхшовный пакет с одним продольным и двумя поперечными швами.

Герметичная упаковка устойчива к влаге, обеспечивает надежную сохранность содержимого от внешних воздействий (сырости, посторонних запахов, грязи).

Через упаковку прощупывается пластиковый контейнер. Это очень хорошо – меньше вероятности, что продукция после вскрытия окажется поломанной. Все-таки гораздо приятнее достать целое печенье, а не кусочки вперемешку с крошками. Особенно, если подаешь его гостям к чаю.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
Дизайн упаковки по цветовой гамме достаточно спокойный. Слева изображено голубое небо, в обрамлении золотистых колосьев пшеницы. Небо служит фоном для всеми узнаваемого логотипа «Любятово» - красного сердца с названием компании. Справа производитель поместил изображение изделия и надпись «Печенье воздушное шоколадное». Левая половина оформлена в шоколадно-коричневых оттенках.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
На обратной стороне размещена вся необходимая информация:

1) вес – 200 г

2) штрих-код (в интересном исполнении)

3) срок годности, который составляет 9 месяцев

4) состав

5) условия хранения

6) изготовитель: Россия

Содержимое

Открываем упаковку и сразу чувствуем аппетитный аромат шоколада.

Внутри печенье аккуратно уложено в тонкий пластиковый контейнер.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
Изделие выполнено в форме сердца цвета какао. У печенья нежная и хрупкая структура, так, что на нем видны небольшие трещинки. С одной стороны - оно гладкое, а с другой – текстурное. Кстати, все содержимое упаковки оказалось целым. Никаких сколов или поломанных кусочков. Только присутствие мелких крошек. Но это и понятно, поскольку печенье по своей рецептуре рассыпчатое.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
При сравнении продукта с его изображением на упаковке нет никаких претензий. Я вижу максимальную схожесть не только по внешнему виду, но и по размеру. А небольшое различие в цвете – это уже не критично.

О вкусе

Наступает долгожданный момент дегустации. Печенье легко кусается. Яркий аромат какао и насыщенный шоколадный вкус соединяются вместе. Печенье на самом деле воздушное, потому что оно буквально тает во рту. Очень вкусное, в меру сладкое и не слишком жирное. Мне едва удалось устоять, чтобы не съесть всю пачку - сначала с чаем, а потом и с кофе. Я даже попробовала его с молоком – прекрасное сочетание, и вам советую.

Печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное
Рекомендую печенье сдобное Любятово Воздушное Шоколадное к покупке, и сама спешу в магазин за новой пачкой.

Достоинства
  • Ароматное
  • В меру сладкое не приторное
  • Вкусное
  • Воздушное
  • Рассыпчатое
Недостатки
  • Калорийное
Джоярекомендует
Очень вкусный десерт, регулярно беру
11.11.2023
Мне не хватило просто попробовать. Теперь я тоже поклонница этого печенья)