Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 19:11

50$

Наверное, сейчас в эру Интернета и онлайн жизни никого не удивишь пересылкой товаров и документов. И в этом процессе очень важно найти правильного, проверенного помощника - логистическую компанию или почту, которая доставит ваше сокровище целым и невредимым.

Сегодня отзыв посвящен фирме FedEx - это американская компания, которая предоставляет услуги пересылки/перевозки товаров, документов и грузов по всему миру.

Удачно закончив курс от Coursera и Аризонского университета, я заказала свой долгожданный и очень нужный мне сертификат TESOL и, конечно, вопрос о пересылке меня волновал. Оказалось все просто. Я ничего не решаю, работники университета сообщили, что они работают только с FedEx и если в моем регионе этой почты нет - прийдется довольствоваться только электронным сертификатом. Но в моем регионе такая почта, оказалось, есть! Не в моем городе, но в областном центре.

И сейчас напишу о том как мой документ ехал ко мне с далекой Аризоны.

Цена пересылки. Мне сообщили, что цена пересылки 50$ независимо от страны. Цена фиксированная. Как по мне, это довольно недорого.

Треккинг и скорость. Весь процесс пересылки автоматизирован. Я ничего не должна была оплачивать, вся пересылка была оплачена отправителем, которому я наперед перевела деньги. Мне на е-мейл каждый раз приходило уведомление с информацией о перемещении сертификата. Правда, как оказалось иногда сообщения были с опозданием. Итак, посылка пришла за 8 дней. 26 ноября она была передана в отделение в Аризоне, 27 ноября она приехала в центральное отделение г. Мемфис, вечером 28.11 мой долгожданный конверт был в аэропорту Франции. На выходных треккинг не работал, я немного нервничала, поскольку очень ждала этот конверт. Но с утра в понедельник 2.12 мне подзвонил менеджер с Киева и сообщил, что посылка в Украине. Ура! Но мой город они не обслуживают. А мне до Киева 600 км. Как я ее заберу?

На свой риск согласилась написать заявление о соглашении пересылки в мой город другой фирмой. Получается, на этом FedEx свою миссию окончил. То есть, мне пришло уведомление, что я забрала груз. Хотя я все еще ждала:)

На следующий день во вторник, 3.12, я таки забрала свой сертификат и только тогда успокоилась, когда распечатала конверт.

Упаковка. Сертификат приехал в фирменном картонном конверте.

Сказать, что он очень плотный не могу, обычная картонка, даже в одном углу слегка примят. Конверт заклеен скотчем и наклейкой таможни. На конверте, как обычно, информация с адрессами и логотип компании.

Впечатления. Сертификат приехал без изъянов, целый невредимый:)

Треккинг работал на 4, но все же, приблизительно я ориентировалась где моя посылка. В Украине своя специфика работы этой фирмы - она не так популярна, как в США (ну понятно) и поэтому посылку отправляют в центральный офис. Хотя как мне показалось, это может и не сам FedEx, ибо мне с Украины была пересылка не от этой компании, а под другим именем. Вот тут то загадка, не пойму как все работает. В Интернете писали о хамстве сотрудников, очень длинной пересылке, но ничего подобного у меня не было. Менеджер говорил культурно, все быстро и цивилизированно. Поэтому, впечатления у меня положительные.

Из плюсов:

+ авиа доставка;

+ надежная фирма;

+ цена.

Из минусов:

- нераспостраненность у моей стране;

- треккинг с задержкой;

- не во все города есть курьерская доставка.

К американской стороне претензий нет. Звезду снимаю за не совсем понятную мне схему пересылки именно в Украине.

Но если Вам нужно переслать вещи или документи с США, то можно пользоваться FedEx- относительно быстро и должно быть, что надежно.

Достоинства
  • + быстрая доставка
  • Адекватная стоимость
  • Таможенное оформление
Недостатки
  • Не во все города есть курьерская доставка
tanjasuprunecрекомендует