Опубликовано 29 Август, 2023 - 12:45

Здравствуйте!

Была рада увидеть Дженнифер Лоуренс. К сожалению, поле просмотра разочарована, что в этом фильме именно она. За какие деньги

Фильм Без обид / No Hard Feelings отзыв

Сегодня я хочу рассказать о Фильме Без обид / No Hard Feelings (2023)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Без обид / No Hard Feelings

Страна: США

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Джин Ступницки

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Эндрю Барт Фельдман, Лаура Бенанти, Мэттью Бродерик, Натали Моралес, Скотт Макартур, Эбон Мосс-Бакрак, Кайл Муни, Хасан Минхадж, Jordan Mendoza

Длительность: 1 час 43 мин

Возрастные ограничения: 18+

АННОТАЦИЯ к фильму

Мэдди 32 года, она всю жизнь прожила в Монтоке — курортном местечке недалеко от Нью-Йорка. Богачи скупают тут недвижимость, налоги постоянно растут, а девушка пытается сохранить доставшийся в наследство от матери дом, поэтому оказывается по уши в долгах. Лишившись автомобиля и возможности таксовать, она в обмен на машину решает помочь богатеньким родителям, которые волнуются, что их 19-летнему сыну скоро в колледж, а он всё никак не вылезет из своей раковины. Задача Мэдди — лишить парня девственности, но сделать это оказывается не так-то просто.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

МЭДДИ (играет Дженнифер Лоуренс). Была рада увидеть актрису, хотя она заметно поправилась, если сравнивать Голодные игры. Она взбалмошная, местами даже подбешивают ее повадки, но зато смешно. Ей 32, семьи нет. Она боится чувств и сбегает от своих ухажеров регулярно.

Дженнифер Лоуренс в фильме Без обид

Перси (играет Эндрю Барт Фельдман). Сын богатых родителей. Поступил в колледж в Принстон. Не пьет, не курит, друзей не имеет. Добрый мальчишка, стеснительный, милый и наивный. Актера по-моему я еще не видела в фильмах, да сразу главная роль.

Без обид / No Hard Feelings

РОДИТЕЛИ ПЕРСИ (играют Мэттью Бродерик и Лора Бенанти) дают объявление, чтобы найти временную девушку для сына, которая поможет раскрепостить сына. Ему 19 лет, он скоро должен отправиться в Принстон, а он забитый, неуверенный и без друзей. Родители боятся, что он не сможет поладить, влиться в студенческую жизнь. Взамен они готовы отдать свой Бьюик, доставшийся им от его отца.

Не особа сильна в старых американских марках автомобилей, но это типа крутого неубиваемого раритета.

Фильм No Hard Feelings отзыв

Странно почему предлагают не деньги, ведь на такое предложение точно клюнет ограниченное количество желающих.

Сначала воспитывали под жестким контролем, потом хотят из мальчика сделать мужчину. В 19 лет отслеживать его перемещения вообще глупость.

Мэттью Бродерик в фильме Без обид

Обожаю актера Мэттью Бродерик , между прочим он муж моей любимой Сары Джессики Паркер. Но в этом фильме играет эпизодическую роль.

СЮЖЕТ

Главная героиня работает барменом и подрабатывает извозом в Uber. У нее забирают автомобиль, на котором она зарабатывает большую часть денег и из-за неуплаты налогов. Еще может лишиться своего дома, который достался от матери по наследству. Этот дом для нее важен и она не уезжает никуда.

Теперь она передвигается на роликах, веселуха.

Дженнифер Лоуренс в фильме Без обид

Живет в курортном Монтоке, штат Нью-Йорк, не любит богатых людей, которые скупают жилье и отнимают работу у местных. Но ей приходиться их обслуживать.

Без обид / No Hard Feelings

Мэдди необходимо очаровать и раскрепостить парня. Ей 32, а ему 19. Она бармен, а он работает в приюте. Что может быть общего.

Фильм Без обид / No Hard Feelings отзыв

Поначалу ее настойчивость и даже вульгарность мне не нравилась, прям чересчур. Но в этом и фишка фильма. Местами смотреть реально неприятно.

Фильм Без обид

Особенно момент у моря. Для чего нужно было показывать совсем голую. Можно было ограничиться раздеванием, но никак не дракой нагой. Я ничего не имею против такого, но для этого фильма неуместно. Подпортили впечатления от общего фильма. Зачем актриса согласилась, видимо предложили хорошие деньги, либо это было условием попасть на главную роль. Короче неуместная пошлость.

Фильм Без обид 2023

Понятно, что для взросления американского парня обязательно должны быть секс и алкоголь. Плюс подключить бы еще что-то геройское. Надо бы, да не будет. Как и сцен с "кексом"

Фильм Без обид / No Hard Feelings отзыв

Однако ограничились развязностью Мэдди, нерешительностью Перси и пару бутылок вина.

Фильм Без обид 2023

Такое ощущение, что пытались скрестить разные стили, точнее разные эпизоды из тупых комедийных фильмов.

Без обид / No Hard Feelings 2023

Очень красиво и романтично сняли сцену в ресторане. Правда не поняла для чего. Для чего он пел и играл. Вообще убрать этот момент и фильм сократится.

Фильм Без обид 2023

Типа чтобы растопить сердце или СОВЕСТЬ. Здесь Лоуренс очень красивая.

Фильм Без обид 2023

Кстати, актриса отлично умеет кривляться, в духе сортирных фильмов.

Фильм Без обид

Прям черта третьесортных фильмов как по мне.

Дженнифер Лоуренс в фильме Без обид

Уже не девочка и это заметно. Ей бы сыграть в мелодрамах. В фильмах где разбиваются сердца. Она же вон какая милашка-то.

Фильм Без обид отзыв

В принципе фильм легкий. Снять бы его немного по-другому.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Сюжет вроде и банальный, но таких прям не видела. Смесь "бульдога с носорогом", точнее ассорти из американских фильмов 2000-х годов
  • Красивые пейзажи мне понравились, лучше бы их побольше
  • Динамичный, смешной. Пошлый и местами неприятный

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------