Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 19:23

Привет всем!

Начну с того, что в последнее стараюсь приобретать ребенку все больше развивающие игрушки, нежели обычные куклы, пупсы и т.д. Проверено - с ними она играет дольше и такие вещи надоедают реже, чем, например, обычная машинка.

В интернет-магазине Жили-Были я заказала пазл на 60 элементов Ну погоди, пляж.

От производителя/информация с сайта.

Не рекомендовано детям до 3-х лет

Соответствует российским требованиям безопасности ГОСТ 25779-90, СанПин 2.4.7.007-93.

Пазл состоит из 60-ти довольно крупных деталей, сделаны они из твердого картона. Прорезаны очень хорошо.

Размер готовой картинки 330x230мм.

Детали были заключены в картонную коробку, в ней же я и храню их.

Сама картинка очень яркая и позитивная, ребенку очень нравится она в собранном виде, да и в процессе игры ей очень интересно собрать этих двух персонажей.

Как мы играем.

Из всех развивающих игр пазлы нравятся моему ребенку больше всего. Дочери нет еще 3-х лет, поэтому, конечно, у меня были сомнения по поводу того сможет ли она самостоятельно с ним справится. Но здесь, конечно, важна помощь родителей, а так же если ребенок до этого не имел с пазлами дела, лучше начинать с тех, в которых поменьше деталей.

Буквально 2-3 месяца назад мы начали с пазлов, состоящих из 2-5 деталей и бывали моменты, когда дочь просто бестолково вертела их в руках, не зная что с этим делать. Однако со временем процесс наладился и мы перешли к более сложным картинкам.

Пазл из 60-ти элементов безусловно сложен для малыша 2,5-3 летнего возраста, поэтому мы собираем его либо вместе, либо я визуально делю картинку на 4-5 частей и выдаю детали частично, а не все разом, чтобы ребенок в них не путался. Например, собрать волка и зайца по-отдельности сейчас дочь может и самостоятельно, сложнее же обстоят дела с теми частями картинки, где изображено дерево и трава, тут мне приходится приходить на помощь.

Моему ребенку очень нравится играть с этим пазлом, собираем его уже около 2-х недель, ежедневно по 1 разу в день, не надоел до сих пор, а с каждым разом это делать все легче и легче, проявляется больше самостоятельности. Конечно, если Вашему ребенку от 5 лет и выше, то помощь не потребуется. Повторюсь, речь идет о ребенке, которому нет 3-х лет.

Несмотря на то, что пазл у нас частенько "в ходу", он не истрепался, а выглядит и сейчас как новенький.

В чем польза пазлов?

Несомненно пазлы - это один из лучших видов развивающих игр. Они многообразны, есть на любой вкус и цвет, с любым количеством деталей и любой сложности. В пазлы любят играть дети разного возраста, как в 2 года, так и в 10 лет. А было время и у меня лично, когда я "болела" пазлами уже будучи в зрелом возрасте, хотя там, конечно, речь шла о тысяче и больше деталей)

Кроме того, что пазл - это просто очень интересная игра, они позволяют развивать внимание и воображение, восприятие целого, а также развивают мелкую моторику рук.

Пазлы также способствует усидчивости ребенка и концентрации внимания, развивают логику и мышление.

Конечно, рекомендую!

Заказывала по этой ссылке, стоимость пазла 114 руб.

Татьяна Лрекомендует
Какая качественная картинка Big smile
29.11.2015
Какая яркая картинка и детали крупные, отличный!
29.11.2015
Яркий пазл с известными персонажами из детства. Интересно для детей и взрослых. Laughing out loud
Качество на высоте!
29.11.2015
полезная и веселая штука Innocent увлекательно собирать
хорошие пазлы!
29.11.2015
качественный пазл и недорогой)
У нас раньше тоже раньше пазлы были отличным развлечением, а сейчас сыну уже неинтересно, а жаль.
29.11.2015
Как приятно, что до сих пор популярны герои мультика моего детства!
отличный)
Кажется, вам уже пора переходить на пазлы с большим количеством деталюшек! с этим быстро справляетесь)))
29.11.2015
Я сама люблю собирать пазлы! Smile
29.11.2015
Мы как-то собирали пазл из 2000 элементов. Хранить еще не собранную картинку тяжело. Мы выкладывали пазл на лист оргалита и загоняли эту конструкцию под ковер. Big smile
29.11.2015
Качественные пазлы, а главное кусочки у них крупные Smile
ОТличное качество пазла)
мои дети любят пазлы собирать, особенно сыну нравится
30.11.2015
Яркая и интересная картинка, ребенок конечно оценит))
30.11.2015
отличные пазлы, моя племянница обожает "ну, погоди")
30.11.2015
тоже любила собирать паззлы:))
30.11.2015
Можно не только ребенка- но и себя развлечь Smile Big smile
30.11.2015
Забавные)) сразу детство вспомнилось (ой, как давно это было)
30.11.2015
название неправильное, там бренд все же степ пазл.
Пазлы - хорошая вещь для развития ребенка!
Замечательный пазл!
01.12.2015
Классный пазл Laughing out loud
03.12.2015
пазлы - отличное занятие для взрослых и детей! красивая картинка!
22.01.2016
Ну погодииии.. Ох ностальгия!