Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 12:03

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о игре Деревянный конструктор 3 поросенка.

У моей дочки любимая книжка и мультик про трех поросят. И вот мой муж как-то увидел эту игру и не удержался, решил купить.

Игра представляет собой саму сказку на листе и конструктор домик.

Игра упакована в картонную коробку. В ней же изначально и лежали разобранные детальки.

На обратной стороне коробки изображена сама играть и опиисание.

К игре прилагалась инструкция по сборке и количеству деталей.

Детальки лежали не по отдельности, а в пластах из дерева и достать их надо было с помощью выдавливания.

Процесс сборки выглядит так:

Так же домики и все фигурки при желании можно разукрасить. Мы красили обычными акварельными красками. При окрашивании были небольшие трудности. Цвета могут немного растекаться. Ну это возможно от незнания как красить по дереву и возможно не правильно подобрали краску. И как показала практика - лучше в начале покрасить, а уж потом собрать домик. Так что мы в начали все собрали, а потом пришлось разбирать.

Вот что у нас получилось:

Ну и как же в нее играть? По сути получается что это такой деревянный театр. Ты читаешь сказку и играешь персонажами.

Получается такая ролевая игра. А в конце самое интересное - надо волка опустить в трубу домика, и потом он с визгом (Ну или не визгом, смотря на сколько вы вживетесь в роль) он вылетает из трубы. Концовка для ребенка конечно же самая интересная. И закончилось это не только волком в трубе, но и поросятами и разными бумажками.

Еще очень здорово что все дверки открываются, а большой домик можно даже закрыть на ключ.

В целом игрой я довольна и дочке очень понравилось. Но есть несколько нюансов:

- Если хотите чтоб было красиво, то разукрашивать лучше взрослым. Ну или же приучать ребенка делать все аккуратно. Ну или забить на аккуратность и пусть будет домик какой будет - как разукрасит ребенок, детская же игра.

- Сама сборка домиков для ребенка будет сложная и опять же делать это родителям.

- Не удобное хранения домиков. Надо или куда-то поставить в стационарное положение или же каждый раз разбирать его и собирать снова и хранить в коробке от производителя. Это не совсем удобно.

Чтобы фигурки хорошо стояли, то лучше их прклеить клеем. Хотя в целом и так держатся хорошо.

Когда ребенок будет постарше конечно же думаю и он будет собирать, но сомневаюсь. Ибо мне самой тоже немного тяжело его собрать и прошу мужа.

Так что игра идет только под присмотром родителей, и непосредственно с их участием. Но она очень увлекательная и интересная.

По качеству игры я довольна. Дерево гладкое и посадить занозу будет проблематично.

С покупке рекомендую, но ставлю 4.

Достоинства
  • Приобщает к литературе
  • Развивает фантазию
  • Увлекательная
Недостатки
  • Не удобно хранить
  • Тяжело собирирать
Дюшескарекомендует
07.06.2021
Как же классно у вас получилось и известная сказка.
Как здорово)
Как классно выглядит)
07.06.2021
Интересный конструктор, у вас отличный результат получился Wink
Какой классный)
Классная игрушка