Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 22:00

около 450 рублей

Я вновь делюсь радостью от приобретения удачной деревянной игрушки, на этот раз это набор для игры в сказку "Теремок".

По сути это набор для мини-театра в домашних условиях или занятий в малых группах, например, в детских садах. Мы брали для дома - дочь очень любит разыгрываемые сказки, поэтому я не упускаю возможности купить очередной "театр".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип игры: настольный театр

Материал дерево + краска

Бренд: Красонкамская игрушка

Страна-изготовитель: Россия

Рекомендованный возраст: 3+

Но мы и в 1.3 неплохо играем. Я считаю игрушку достаточно безопасной и для более раннего возраста: все фигурки крупные, дерево обработано хорошо. Проблемой могут стать лишь острые углы подставок, но надо еще умудриться ими покалечиться.

Цена: 400-500 руб. Мы покупали примерно за 450. Считаю за такой набор цену вполне оправданной.

Об игре:

"Кто-кто в Теремочке живет?" Ответ на этот вопрос ребенок узнает, изучая набор персонажей сказки "Теремок". В набор входят: звери-жители Теремка (мышка, лягушка, зайчик, волк, лиса, медведь), теремок (фигурка) и иллюстрированная книжка со сказкой.
Все фигурки выполнены из натуральных экологически чистых материалов, покрыты безопасной и нетоксичной акриловой краской. Они легко очищаются от загрязнений, не теряют своей привлекательности при интенсивном использовании. Фигурки оснащены деревянными подставками.
С помощью этого набора фигурок дети познакомятся с известной сказкой и станут ее участниками, выбирая для игры одного или нескольких персонажей. В процессе игры тренируется память и внимательность, развивается воображение и творческое мышление, дети учатся говорить цельными предложениями и сочинять связные рассказы.
Кукольный театр закладывает базу для формирования морально-нравственного облика ребенка, развивается умение сопереживать, чувство товарищества. Игра поможет объяснить такие понятия, как "добро" и "зло", "хорошо" и "плохо", научить ребенка элементарным навыкам поведения в обществе.

СОСТАВ НАБОРА:

лиса

волк

медведь

теремок

+ семь подставок под них и маленькая книжечка-сказка.

Все вместе выглядит так:

Кстати, в набор вложена инструкция с примерами игр, но чего-то нового вряд-ли из нее узнаете, все элементарно просто.

Но все равно приятно, что производитель позаботился и расписал все детали. Smile

КАЧЕСТВО

Очень радует! Честно, ожидала кучу заусенцев, противный запах и прочие "радости", с которыми приходится сталкиваться, покупая деревянные игрушки.

На деле набор почти идеальный. Дерево обработано отличнейше, ни заусенцев, ни облетающих летающих опилок, все очень ровно и гладко. Дерево качественное, не рассыхается (и такое бывало).

Подставки тоже обработаны на совесть, только меня чуть смущают острые углы (да, люблю, когда игрушки идеальны).

Постороннего запаха нет! Только еле уловимый аромат дерева.?❤️

В пазы на подставках фигурки вставляются хорошо, держатся вполне крепко. Только немножко покачивается домик. Но держится, стоит.

По размеру игрушка вполне безопасна - надо постараться, чтобы откусить от нее что-нибудь. Размер средненькой фигурки - зайца по сравнению с ладонью взрослого:

Для ребенка все игрушки крупные. И что немаловажно - лёгкие, но крепкие. Пережили множество падений с высоты и не пострадали.

Цвет красок яркий, насыщенный.

Все персонажи добрые и милые, в классическом стиле, который мне очень импонирует.

Как играем мы?

Конечно, рассказываем сказку с фигурками. Сказки с такими иллюстрациями в год-полтора заходят на ура. Тут можно поэкспериментировать, добавить разные интонации и менять громкость голоса в зависимости от отыгрываемого зверя - так развивается интонационная сторона речи.

Вообще развитие речи и навыков общения ждут от таких игр в первую очередь.

Но кроме того, с таким набором легко развивать мелкую моторику малышей, прося их вставить фигурки в пазы. А из "фундамента", подставок получается отличная башенка!

С детьми постарше можно варьировать сюжет и изобретать свои игры и сказки, тем более, что персонажей в "Теремке" много, все они со своими особенностями, есть где разгуляться.

ИТОГ

Игра классная! Качество не подвело, размер очень удобный даже для малышей. Фигурки красочные, яркие и добрые.

Это одна из немногих игр, к которым не придерешься, со всех сторон хороша - и развитию помогает, и ребенок доволен, и качество устраивает.

Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Добрые персонажи
  • Качество
  • Крупные фигурки
  • Нет запаха
Недостатки
  • Острые углы подставок
Galaxiaрекомендует
Какая прелесть. Smile
22.10.2019
мне тоже первое, что пришло на ум - какая прелесть ?
21.10.2019
Интересный наборчик. Нигде таких не видела, а то точно купила бы)
22.10.2019
Я покупала в магазине Бегемотик, в обычном. Но на сайте у них нет таких. А так в интернете они много где встречаются)
23.10.2019
У нас таких магазинов нет, на Wildberries поищу)
21.10.2019
Такие красивые
22.10.2019
Отличный набор. Он подошел бы на подарок на новый год . Мне очень понравился.
Очень интересный приятный набор
22.10.2019
Славные какие!) Разве что мухоморы у теремка немножко удивили ?
22.10.2019
я и не заметила мухоморов у теремка . действительно странновато Big smile
Персонажи - милашки!
Отличная игра!)))
22.10.2019
Здоровкий набор! И зверюшки все такие милые Smile У нас есть похожая игра, от другого производителя, но очень похожая внешне и по качеству!
22.10.2019
а какой производитель, если не секрет? я редко встречаю подобные игры, может и ваш вариант приглянется)
23.10.2019
Ох, не подскажу, покупали в маленьком магазинчике, а этикетку выкинули уже. Производитель какой-то незнакомый был. Но у нас есть ещё штоковый театр от Десятого Королевства, тоже из той же оперы Smile
22.10.2019
Smile здорово и животные нарисованы очень милыми
Обожаю такие игры - домашний театр Smile

Это же просто чудо! А фигурки очень очаровательны!
22.10.2019
да, мы тоже любим домашний театр Party
Очень милая красочная игра ??
Фигурки хорошо сделаны. Smile
Ярка игрушка ??
23.10.2019
Я бы тоже с радостью такой купила.
30.10.2019
Симпатичный набор