Опубликовано 22 Август, 2019 - 08:03

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В своих отзывах я уже рассказывала, что мой сынок очень интересуется книгами с самого раннего возраста. Поэтому у нас уже достаточно много книг, есть различные энциклопедии сказок, развивающих пособий, очень нравятся книжки с наклейками. Дениске сейчас уже 2 года, и в нашем возрасте мы должны знать сказку "Теремок", в энциклопедии сказок от издательства "РОСМЭН" (отзыв еще не писала) у нас есть конечно же эта сказка, но там такой перевод сказки, что не захочешь читать сама, не то, чтобы ребенку. И поэтому я очень долго искала книжку с русской народной сказкой "Теремок" и наконец-то нашла, да еще и необычную. И вот сегодня я с Вами и поделюсь впечатлением о книжке с наклейками "Теремок" издательство "Фламинго".

Основная информация:

Где купить: интернет-магазины, книжные магазины

Цена: 50 рублей.

Состав: бумага

Количество страниц: 16

Размер книги: 165x215 мм

Издательство: ООО " Издательство"Фламинго"

Страна-изготовитель: Россия

На лицевой стороне обложки изображена яркая красочная картинка с изображением животных и теремка.

Эта книга замечательного книжного издательства

ООО "Издательство"Фламинго", 2018 года выпуска.

Художник этой красочной книжки Игорь Приходкин.

Формат книжки небольшой, по размеру 165 мм*215 мм . Бумага плотная, хорошего качества. Обложка гладкая, книгу приятно держать в руках. Книжка красочная, цвета на картинках яркие.

Когда мы открываем книжку, то видим, что на каждой страничке необходимо приклеить недостающего героя сказки в определенное место.

Это мышка, лягушка, зайчик, лиса, волк.

Наклейки

Для того чтобы приклеить всех персонажей сказки необходимы наклейки. Наклейки находятся по середине книги.

Очень удобное расположение, можно отогнуть скобы и вытащить листочек и приклеивать.

Что же у нас получилось после приклеивания наклеек?

Фигурки приклеенных наклеек очень яркие, привлекательные.

Прекрасно иллюстрированная картинками книжка отлично доносит до нас сюжет известной нам сказки.

Очень понравилось, что герои сказки изображены с добрыми мордочками, даже волк, и тот добрый.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Занимается мы обычно вместе с сыном. Я ему сначала читаю сказку, а затем уже задаю вопросы и он мне называет или показывает.

Для понимания и правильного восприятия окружающего мира для детей очень важны сказки.

Что нам дает сказка "Теремок"?

1. С помощью сказки "Теремок" у ребенка развивается словарный запас, память, мышление, мелкая моторика и логика.

2. Формируется умение внимательно слушать сказку, различать по внешнему виду животных и правильно называть их.

3. Развиваются элементарные математические представления: кто был первым, вторым и т.д., большой-маленький, много-мало.

4. Тема добра и дружбы зверей является главной в этой сказке.

Сказка про домик в который поселились множество животных, и жили дружно, а потом пришёл большой медведь и поселившись в него дом сломался. Так же сказка учит дружелюбию, взаимопомощи, труду.

На последней странице издательство предлагает нам еще подобные книги-сказки с наклейками. Это "Волк и семеро козлят" , "Маша и медведь", "Репка", "Курочка Ряба", , "Три поросенка", "Колобок", "Три медведя", "Лиса и заяц".

А так же предлагают подписку на детский журнал "Веселый колобок"

Достоинства

• яркие красочные иллюстрации и наклейки
  • добрые герои сказки
  • развивает мелкую моторику
  • развивает речь
  • развитие мышление
  • развивает логику
  • развивает количественные и пространственные понятия
  • качество
  • цена

Недостатки

• для себя не выявила

Итог

Книжка с наклейками "Теремок" издательства "Фламинго" мне и моему сыну очень понравилась. Она очень интересная, познавательная и красочная. С помощью книжки у ребенка развиваются познавательные процессы, как речь, мышление, внимание, а так же мелкая моторика, логика, такие понятия как "пространство" и "количество", "последовательность". Однозначно рекомендую к покупке! И оцениваю в 5 звезд. Если увижу в магазине книги из этой серии,сказок которых у нас нет, то обязательно куплю.

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Mama Deniskiрекомендует
22.08.2019
Отличные иллюстрации в книге!
22.08.2019
Да, иллюстрации очень красивые, яркие, ребёнку очень нравится.
24.08.2019
Мы тоже полюбили книжки с наклейками Smile
24.08.2019
Отличное занятие для развития мелкой моторики, а главное усидчивость