Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 19:36

Этот набор я высмотрела в Сима-Ленде, мне очень понравилась сама идея "театральной постановки", а также материал, из которого это всё изготовлено - дерево. Помимо этого цена была весьма привлекательна - наш стоил в районе 300 руб. Есть наборы и дешевле - смотрите на количество деталей!

Конструктор именно "Заюшкина избушка" понравилась мне двумя моментами:

Во-первых, дочке тогда было где-то 2,5 года и она обожала эту сказку Smile

Во-вторых, большое количество деталей - 24 элемента. Я увидела, что можно построить 2 избушки, каждая из 7 брусочков. Мне показалось, что это будет более интересно ребёнку!

Дерево обработано и покрашено качественно - нашему набору год, и ничегошеньки с ним не стало! Все фигурки животных, кроме лисы прокрашены с обеих сторон. То есть не так, как вышло с сортёром, где есть лицевая сторона, а есть...кхм... не лицевая Wink

А вот брусочки для домиков, покрашены только с одной стороны. Но это не минус. Наоборот, ребёнку так лучше и полезнее для развития, как мне кажется - надо не просто построить избушку, но и выбрать лицевую и "изнаночную" сторону.

Кустики и треугольнички для постройки крыши маленькие, без присмотра я бы их давать малышам не советовала. Остальные фигурки довольно крупные. На моей ладони:

Что мне не нравится

К сожалению, у данного набора есть 3 недостатка!

• Коробка не имеет крышки, сверху она просто затянута плёнкой, которая рвётся при первом открытии. Всё! У нас подобные игрушки не хранятся в свободном доступе, потому что дети всё растащат Wink. Я убираю в ящик и отсутствие крышки крайне неудобно! На фото сын складывает детали конструктора в коробку от производителя:

• Мордочка лисы прорисована с одной стороны

• В тех наборах сказок, где звери совпадают, они сделаны абсолютно одинаковы! Наверно, косноязычно выразилась))) Ну, например в сказке "Колобок", как и в "Заюшкиной избушке" присутствуют волк, медведь, заяц и лиса. Выполнены они и там, и там одинаково! Из-за этого я отказалась от покупки других сказок. Хотя сейчас вот лазила на Симе и нашла "Репку", там персонажи не повторяются, так что, возможно и прикуплю Smile

Производитель пишет:

Насыщенные цвета и разнообразные формы будут стимулировать детское воображение и фантазию, развивать внимание, цветовое и звуковое восприятие, моторику и координацию.

На мой взгляд, игрушка действительно развивающая! Красивые, сочные, спокойные цвета. Интересная идея - ребёнок САМ может рассказать такую сказку. Чтобы построить избушки стоит постараться - не так-то просто поставить друг на дружку все элементы. Поставить ПРАВИЛЬНО, да ещё и не разрушить во время повествования Wink

С какого возраста?

Конкретно у нашего конструктора (про другие не знаю) возрастное ограничение 4-6 лет. Но мне кажется производитель так написал именно из-за мелких деталей. Под присмотром взрослых советую давать играть с годика Smile Нашему младшему сыну сейчас 1г.2м. Сказку он пока толком не слушает) Любит ломать домики, сам строит башенки из 2-3-х деталей, просто любит играть зверушками, складывать их в коробку, в машинки. Короче, увлекает его данный конструктор!

Мне очень нравится как качество этого набора, так и его привлекательность детям! Рекомендую! Но за вышеуказанные недочёты снимаю звезду.

Расскажем сказку?)

Жили-были лиса да заяц. У лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная.

Пришло лето, у лисы избушка растаяла. Лиса и просится к зайцу:
- Пусти меня заюшка!

Просила, просила лиса, да и выпросила. Прошел день, другой - стала лиса зайца из избушки гнать:

- Ступай вон, косой! Не хочу с тобой жить!

Так и выгнала. Сидит заяц и плачет, горюет, лапками слезы утирает. Идет мимо волк:

- О чем, заинька, плачешь?

- Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна. избушка у лисы растаяла. Попросилась она ко мне, да меня же и выгнала.

- Не плачь, зайчик, - говорит волк, - я ее выгоню.

Пошел волк к избе и завыл страшным голосом:

- Уыыы... Уыыы... Ступай, лиса, вон!

А она с печи:

- Как выскочу, как выпрыгну - пойдут клочки по закоулочкам!

Испугался волк и убежал.

Вот заинька опять сидит и плачет. Идет старый медведь:

- О чем ты, заинька, плачешь?

- Как же мне, медведушко, не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна. избушка у лисы растаяла. Попросилась она ко мне, да меня же и выгнала.

- Не плачь, зайчик, - говорит медведь, - я ее выгоню.

Пошел медведь к избушке и зарычал:

- Рррр... ррр... Ступай, лиса, вон!

А она с печи:

- Как выскочу, как выпрыгну - пойдут клочки по закоулочкам!

Испугался медведь и ушел.

Опять сидит заяц и плачет. Идет петух, несет косу.

- Ку-ка-ре-ку! Заинька, о чем ты плачешь?

- Не горюй, заинька, я тебе лису выгоню.

Пошел петух к избушке:

- Ку-ка-ре-ку! Иду на ногах, в красных сапогах, несу косуна плечах: хочу лису посечи, пошла лиса с печи!

Услыхала лиса, испугалась и говорит:

- Одеваюсь...

Петух опять:

А лиса говорит:

- Шубу надеваю...

Петух в третий раз:

Испугалась лиса, соскочила с печи - да бежать. А заюшка с петухом стали жить да поживать.

Достоинства
  • Деревянный конструктор
  • Добрые детские сказки
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Bellatrissaрекомендует
31.12.2016
Отличная игрушка! У нас именно сказок нет, но есть другие игры от Томика)
01.01.2017
У нас тоже много Томиковских! Хорошие игрушки, на мой взгляд) И цена очень демократичная.