Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 19:53

Мои волосы с самого детства выглядят, как на фото "ДО". Это реальный вид волос такие, как они есть, если вымыть их просто шампунем без бальзама, высушить без фена и расчесать.

Причина этому: большая половина волос - кудрявые, но с некрасивым, очень мелким завитком, не афро, но он мелкий, какой-то как пожеванный. Вторая половина волос - ровная. В итоге волосинки с завитком создают вот такой эффект вспушивания. С бальзамом вид чуть лучше, но все равно ужасно.

Вид с самого детства такой, как будто я жгу волосы утюжками каждый день по 10 раз и вообще не пойми что с ними делаю. А все из-за этой вспушенности.

Почему я не хочу делать кератин? Причины: высокая цена при очень недолговременном эффекте, формальдегид в составе.

Потому я решила попробовать Inoar Argan Oil Thermoliss без формальдегида.

Все делала сама дома, по инструкции. Сложного там ничего нет.

Волосы ДО:

Запах у средства очень сильный, неприятный, очень резкий, слишком сладкий. Держала я его на волосах 60 минут, чтобы уж наверняка, то есть максимальное время. Еле высидела. Старалась не шевелиться, так запах не ощущался. Как только пошевелюсь - чувствовался просто удушающий сладкий запах. Но в принципе это не очень ужасно, можно потерпеть.

Это волосы после того, как смыла состав и высушила феном.

Вот именно такой вид моих волос я получаю после абсолютно любого бальзама.

После этого вытягивала каждую тоненькую прядь утюжком 20 раз, то есть максимальное количество раз, указанное в инструкции.

Получилось вот что. Волосы ПОСЛЕ:

Конечно это был wow-эффект. Никогда в жизни у меня не было таких волос. Изменения увидели все, кто меня видел. И говорили, что так намного лучше. Это еще раз подтверждает, что люди вокруг все видят прекрасно. Просто когда не с чем сравнить, как мне сказали, то я и с обычными своими пуховыми волосами казалась норм. А когда есть с чем сравнить, то однозначно говорят, что с ровными лучше.

Но волосы после выравнивания утюжком остались жесткие. Визуальный эффект был шикарен. Но на ощупь они были сухие и в прямом смысле хрустели и шуршали. Расчесывать их было сложновато. Но они не путались и не выпадали. Каждая волосинка стала как во много раз толще. Но при этом не было дурацкого объема, все было ровным.

Но... Сказка закончилась после первого мытья головы. А не мыла я волосы, кстати, вообще 5 дней.

Мыла волосы бессульфатным шампунем.

Когда они начали немного подсыхать, я с ужасом увидела, что волосинки вновь приобретают свою дурацкую форму мелких пожеванных спиралей.

Я вспомнила, что рекомендуют сушить волосы феном после кератина. Высушила, стало немного лучше. Получилось вот так.

После первого мытья волос:

Но разве это тот результат, ради которого стоило тратить деньги и так жечь волосы утюжком? Все вернулось к тому, что я и так получаю от мытья волос с любым бальзамом. Все равно пух и дурацкий объем. И совершенно не так, как на фото сразу ПОСЛЕ.

Возможно, совсем немного лучше, чем после мытья просто обычными бальзамами. Но это лучше настолько незначительно, что не особо и заметно.

После первого мытья, кстати, волосы стали на ощупь обычными, мягкими, перестали шуршать и хрустеть.

С каждым мытьем головы становилось все хуже.

В итоге после 5 мытья волос и прогулки по высокой влажности по туманной погоде мой хвост превратился в это.

Я расстроилась ужасно. Здесь нет и следа от выпрямления волос.

Волосы стали абсолютно такими же, как и были до. Хорошо хоть не испортились. Не выпадают, при расчесывании, кстати, вообще почти перестали выпадать, видимо, не цепляются друг за друга, меньше стали путаться и от этого обрываться. Но визуально эффекта нет, как будто я ничего и не делала.

Достоинства
  • Не содержит производные формальдегидов
  • Не содержит формальдегид
Недостатки
  • Дорого
  • Не выровнял волосы
bird777не рекомендует
23.12.2020
Извините, а вы не пробовали кудрявый метод ухода за волосами? он как раз преображает волосы в ухоженные локоны.

а по теме - средства иноар получала на тестирование: дорого и на 1 раз, после мытья был такой же результат..
24.12.2020
Пробовала, но мне не нравится мой тип локонов. У меня не будет красивых крупных локонов, так как каждая волосинка вьется очень мелкой спиралью. В итоге кудри очень некрасивые из-за этого и выглядят очень неопрятно.
23.12.2020
Видимо, состав не для вашего типа волос.
27.12.2020
Скорее всего было нарушение технологии. Работала с таким типом волос, результат был хороший, где-то месяц видимый результат точно был. Пробовали ещё какие-то аналогичные уходы для волос или это ваш первый опыт?
28.12.2020
Кератин не пробовала никакой, только этот состав. Делала все четко по инструкции, как на фото в отзыве. Сейчас вот психанула и сделала химическое выпрямление и оно помогло! Наконец-то результат. Отзыв об этом буду писать.