Опубликовано 23 Август, 2017 - 14:59

360 руб.

Увидела это маслице на страничке в Инстаграмм одной моей мотивашки из Бразилии с роскошными волосами и не удержалась от покупки.

Поначалу было просто интересно, смогу ли я найти в продаже данное средство, так как оно мне было не знакомо, только марка была на слуху: Inoar больше известно кератиновым выпрямлением. Эта процедура мне не нужна, у меня и без нее прямые волосы (тем более я проводила курс более лечебной процедурой - кератиновым протезированием Ланза, а также применяла Инфузию Lanza), но хороший уход всегда интересен.

И уже при первом запросе Гугл выдал координаты салона Inoar в моем городе. Далее один телефонный звонок и я узнала, что можно в любой день приехать и купить данное масло в салоне в центре города.

Что обещает производитель:

Бразильский бренд Inoar предлагает быстрый и эффективный способ укрепить и восстановить волосы, благодаря использованию натурального масла арганы. Аргановое масло Inoar Argan Oil – это продукт, который комплексно воздействует на пряди и позволяет делать их красивее и сильнее с каждым использованием.

Масло Argan Oil – целебный эликсир, дающий волосам здоровье. Служит отличной альтернативой ножницам в борьбе с излишней сухостью волос.

• Защищает от сечения
  • Питает хрупкие волосы

Быстро и действенно восстанавливает поврежденные участки, напитывая их комплексом витаминов. Масло защищает поврежденный волосы от дальнейшего разрушения, блокируя сечение и смягчая хрупкие и ломкие кончики волос.

Масло идет в двух объемах:

• 7 мл
  • 60 мл

Это очень удобно, когда пробуешь продукт впервые. Сначала лучше взять меньший объем. Тем более, что несмываемые масла обычно очень медленно расходуются.

Я взяла 7 мл. Обошлось в 360 р.

Чек не сохранила, но пакетик оставила на память)

В салоне оказалось много таких мини-флакончиков в наличие. А также масло макадамии этой фирмы (но от его покупки я всё же пока удержалась).

Флакончик оказался таким маленьким, вот фото в руке:

Однако благодаря густой консистенции и минимальному расходу, и этого количества хватает надолго.

Вот остаток масла спустя месяц применения (использовала его через день - после каждого мытья волос)

Консистенция очень густая. Попыталась это передать на видео:

Поэтому даже тот небольшой минус, что у флакона нет дозатора, не играет роли - вылить много масла сразу не получится.

Что же касается аромата масла, то это очень необычная композиция. Цветочно-перечные ноты. Запах интенсивный, яркий, не приторный. Напоминает акацию и какой-то знакомый парфюм. Но если наносить масло на влажные волосы, то при их высыхании аромат не остается.

Состав масла:

Разбор состава:

Итак, тут как обычно сначала силиконы, затем само аргановое масло. Витамин Е, добавки-консерваты. Спирта нет. Но и кератина тоже. Так что особо на него рассчитывать не стоит, если есть ломкость.

Кстати, на некоторых таких мини-бутыльках на первом месте было указано аргановое масло. Считаю, что просто “опечатка” производителя — в каком порядке указывать компонента официального регламента нет. И в подобных средствах, да еще с такой густотой, всегда преобладают силиконы,а не натуральные масла.

Мой способ применения масла: применяю на влажные ( 90%) волосы. Наношу масло на ладони, сильно растираю, нагревая масло, затем на длину волос и кончики выглаживающими движениями до тех пор, пока ладонях совсем не останется масла.

Результат от применения масла

Во-первых, оно не сушит! Даже поврежденные кончики. Однако явного увлажнения только от одного масла нет.

Во-вторых, несмотря на густоту и плотность, мои тонкие волосы оно не перепитывает (но конечно, если знать меру в нанесении, мне хватает 2 капли на все волос)

В-третьих, мои поврежденные и истощенные кончики оно как бы уплотняет. Это очень нужный мне эффект.

И если наносить на влажные, то время высыхания увеличивается на 50%, что было мне на руку весной.

Вот и фото волос после масла ( и средств от Лисап)

Благодаря этим средствам в комплексе эффект получился отличным. Одно масло Иноар + слабый кондиционер/маска увлажнением бы не обеспечили. Поэтому сильно на одно масло никогда не рассчитывайте.

Кончики после месяца использования выглядят хорошо, сечения нет)

И вот видео волос после данного масла и средств Лисап:

Итоговые выводы: масло очень порадовало. По эффекту понравилось даже больше, чем многим известное масло от Macadamia Natural Oil (у меня отзыва о масле нет, но есть о МАСКЕ). Но забегая вперед, хочу сказать, что масло от Хаск и Керастаза еще более шикарны. От одного есть увлажнение, другой дает неповторимый блеск и лоск. Иноар за их фоне слабее, но всё равно это очень хорошая несмывашка, волосы с которой в отличном состоянии. Отдельный плюс, что масло можно купить в небольшом объеме на пробу. Оцениваю продукт на 5-.

Благодарю за внимание) Желаю вам роскошных волос)

.........................................................

Бонус:

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

УВЛАЖНЕНИЕ от LANZA - какие средства из серии действительно работают?

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<< о средствах для волос

Shantyрекомендует
23.08.2017
Наташа, прочла твой отзыв на модерации еще, хочу сказать, что волосы становятся всё краше и краше! Про такое масло я даже не слышала, а от керастаза - уже легенда! Вот его хочу попробовать.
23.08.2017
Даша, спасибо большое Shy Я очень рада, что прогресс есть и он виден) Я тоже долго мечтала о масле Керастаз и вот недавно осуществила эту хотелочку: сначала в виде пробника 2мл и..после него сразу захотелось купить целый флакон! (что я и сделала в итоге Love ). Но всё равно масло Керастаз - не панацея, и многое зависит от основного ухода - масок, кондиционеров. Поэтому иногда приходится использовать кремовую кератиновую несмывашку Ланза. Как-нибудь напишу подробные отзывы об этом)
Какое приятное масло!
24.08.2017