Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 09:51

несколько раз
    Полный флакон 500 мл - 2900 руб.; отливант 100 мл - 485 руб

Всем привет)

Данную систему я сначала не планировала приобретать, а хотела взять только кератиновое протезирование Ланза, но внимательно ознакомившись с продукцией этой марки, поняла, что эта система мне также необходима. Сейчас расскажу подробнее почему.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Итак, мои волосы на момент применения средств:

• длина около 55 см
  • 1/2 длины средней поврежденности из-за отрастающей краски (не окрашивалась уже 2,5 года)
  • есть ломкость
  • сечения много
  • волосы очень тонкие
  • прямые
  • сушу проф.феном BaByliss (иногда вместе с брашем)

Цели:

• долгосрочная цель - отрастить волосы 70-80 см
  • краткосрочная цель - сохранить имеющуюся длину, не дать ломкости волю, постепенно срезать поврежденную часть.

О 2-х ступенчатой системе L'anza Healing Pure

В краткосрочной цели мне и помогла эта 2-х ступенчатая система L'anza Healing Pure

Система Lanza Healing Pure состоит из:

Производитель о системе:

LANZA использует гидролизованный кератин аминокислот, идентичный аминокислотам, которые содержатся в человеческом волосе и являются строительными элементами для здоровых, сильных волос. Поврежденные волосы теряют жизненно важные белки и становятся слабыми, тусклыми и безжизненными. Чтобы восстановить волосы необходимо привнести все аминокислоты для восстановления баланса. LANZA успешно делает это с помощью уникальной системы кератинового восстановления. Система сочетает в себе восстанавливающие ингредиенты и белок кератина, подвергнутого процессам гидролизации, производят восстановление внутренней структуры волоса. Компоненты работают синергетически для обеспечения непревзойденного исцеления.

Показать цитату

Когда следует применять данную систему?

Производитель:

Мы накопили практический опыт и рекомендуем использовать Двухступенчатую систему 2 раза в неделю, если вы используете укладочные средства ежедневно. В ином случае применяйте систему один раз в неделю, чередуя с прочими уходами L'ANZA.

Показать цитату

Как применяла я:

Я не использовала укладочные средства, а также параллельно проводила курс кератинового протезирования Ланза, поэтому применяла по следующей схеме:

• на первой недели - кератиновое протезирование Lanza (1 раз в неделю)
  • черед неделю - 2-х ступенчатая система Lanza Healing Pure (1 раз в неделю)
  • через неделю - кератиновое протезирование Lanza (1 раз в неделю)
  • черед неделю - 2-х ступенчатая система Lanza Healing Pure (1 раз в неделю)
  • и т.д....

Применяла эти средства в декабре 2016 - январе 2017 г.

ШАГ 2 - Кератиновая инфузия Lanza Healing Pure Keratin Infusion

От производителя:

Маска для интенсивного укрепления ломких хрупких волос – Для волос сильной степени повреждения, преимущественно ломких и ослабленных
  • Звезда коллекции, ноу-хау L’ANZA — капсулированный «кератиновый жемчуг», заполняющий микроскопические отверстия и повреждения в волосах.
  • Keratin Infusion дает новые силы волосам, возвращает утраченную гладкость. Благодаря уникальному нано-технологичному составу может использоваться для очень поврежденных, ломких, истощенных волос.
  • Быстрое действие, перенасыщение невозможно — волос вбирает только необходимое ему количество кератина.
  • Помогает продлить эффект салонных процедур.

Использование:

Нанести небольшое количество маски на вымытые шампунем волосы, предварительно отжав полотенцем излишнюю влагу. Выдержать от 7-15 минут, смыть проточной водой. Помните: термическое воздействие на волосы в маске не требуется
При очень сильных повреждениях волос, при активном термическом воздействии или в условиях пляжного отдыха выдерживайте маску до 20 минут.
Тщательно промывайте волосы водой (не менее 2 минут под проточной водой) после нанесения любых средств, таких как шампуни, кондиционеры или маски

Ph: 5,5

Доступные объемы: 150 мл, 500 мл

Цена: ~ 2900 руб. за 500 мл

У меня был куплен отливант 100 мл за 485 р. (информация о покупке ОТЛИВАНТОВ тут)

Water (Aqua/Eau), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycereth-26, Glycol Distearate Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Polyether-1, Steartrimonium Chloride, Dimethicone PEG-8 Benzoate, Keratin Amino Acids, Ceramide-2, Dimethiconol Cysteine, Ascorbic Acid (Vitamin C), Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Dimethiconol Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Glycerin, BHT, Silicone Quaternium-3, Trideceth-7, Trideceth-12, Trimethylsiloxyamodimethicone, Sodium BEnzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Isopentyldiol, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Urea, Saccharide Hydrolysate, Magnesium Aspartate, Glycine, Alanine, Creatine, Sodium Hydroxide, Yellow 5 (CI19140), Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Резюме по составу. В маске присутствует кератиновый комплекс, а также масла, глицерин, мочевина – как увлажнители.

Я решила сопоставить составы данной кератиновой инфузии и увлажняющей маски Lanza (от которой я не в восторге)

Составы похожи, особенно по тем компонентам, которые идут в начале списка. Единственное, в инфузии увлажнитель - глицерин, а в маске - гиалуроновая кислота. Также составы могут отличаться процентным содержанием каждого компонента, а это уже никак не проверить по перечню, нужен доступ к базе данных производителя)

Консистенция и аромат инфузии

Консистенция снова густая, цвет молочный, есть оранжевые капсулы

Аромат точь-в-точь как у шампуня это же серии - ананасовый. На волосах звучит вуалью

Мои впечатления от инфузии

Восстановление – оно, есть, но надо понимать, что если повреждения сильные идеально здоровыми волосы эта система не сделает. Инфузия отлично заполняет "пустоты" (о которых говорит и сам производитель), но не перегружает волосы. Да, эффект больше косметический, но благодаря богатому составу, кератиновому комплексу, пользы от инфузии намного больше, чем от недорогих масок-замазок. Инфузия действительно помогает сократить ломкость и эффект не на 1 раз (при грамотном уходе)

Увлажнение — за счет глицерина в составе волосы не пересушиваются от кератина, не становятся проволокой, а податливые и живые.

Объем волос — плотность волосам инфузия дает даже больше, чем кондиционер Ланза, что очень актуально для моих очень тонких волос. Их становится чуть больше, а также они больше защищены от физических повреждений.

Утяжеление — из предыдущего пункта следует и утяжеление волос, но всё в меру, даже для тонких волос.

«Лечение» ломкости – она приостановилась. Но это еще и копмлексная заслуга: в этот период я применяла шампунь, кондиционер и маску Ланза из увлажняющей серии, а также делала кератиновое протезирование Ланза.

Продление эффекта кератинового протезирования – инфузия дает даже больее сильный эффект, чем протезирование. Но возможно это только визуальные ощущения, так как от инфузии есть плотность, от протезирование нет. Поэтому тут и продление эффекта и даже его усиление. Волосам средней поврежденности (например, сращивание краски), можно применять только эту инфузию и специальный ШГО, а если волосы осветлены, но протезирование также нужно.

Расход — тоже экономичный: как за счет густой консистенции, так и из-за того, что применять надо 2 раза в месяц.

Результат:

На фото высушены феном и брашингом,утюжком не пользуюсь.

А в этом отзыве можно посмотреть мои волосы до этого ухода.

Плюсы данной инфузии

• уплотняет
  • снижает ломкость ("восстанавливает")
  • увлажняет
  • не утяжеляет даже очень тонкие волосы
  • приятная отдушка
  • скрывает сечение на 90%
  • гладкость, послушность
  • более выраженный визуальный эффект, чем от протезирования

Минусы

• цена
  • доступность к покупке (не продается в в рознице, только салоны красоты, ИМ, СП)

Общие выводы по 2-х ступенчатой системе восстановления Lanza Healing Pure

Итак, данная система отлично показала себя на тонких средней поврежденности волосах. Помимо снижения ломкости, она дает шикарный визуальный эффект: плотность, гладкость, послушность. Никаких "сосулек" нет и в помине. Также несмотря на кератин в составе, волосы не становятся жесткими, а наоборот очень мягкие и шелковистые (но при это не легкие! что меня это важно! тонкие легкие волосы- это беда..). Главное, не делать ее часто, а только 2 раза в месяц, чтобы не перепитать волосы. От переизбытка кератина ломкость может только усиливаться.

Сравнение с другими системами восстановления

Данную систему я применяла в зимой, а этой весной я попробовала "Абсолютное счастье для волос от Lebel". И могу их вот так сейчас сравнить:

1 место - "Абсолютное счастье для волос от Lebel"

2 место - 2-х ступенчатая системе восстановления Lanza Healing Pure

3 место - кератиновое протезирование Lanza

Каждая из этих процедур работает, но есть и лидер - это "счастье". В дальнейшем я расскажу о других процедура подробнее.

И напоследок по инфузии..

И немного видео моих волос:

Альтернативная обработка

Благодарю вас за внимание) Красивых роскошных вам волос)

Мои отзывы на волосотему:

УВЛАЖНЕНИЕ от LANZA - какие средства действительно работают?

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

Маска с эффектом "холодных" волос!

Лучшая МАСКА для восстановления волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<< о средствах для волос

Shantyрекомендует
09.06.2017
Как для процедуры, проводимой раз в две недели, очень неплохой результат!
09.06.2017
Волосы нереально блестящие и красивые)
Очень красивые волосы у вас!
09.06.2017
Ах, какие у вас волосы прекрасные Love
09.06.2017
Спасибо за отзыв, уже долгое время хожу вокруг, да около этой марки, цены, конечно кусачие, но отзывы отличные. Я думаю, приобрести себе кератиновый эликсир, вроде рабочее средство)
Волосы, у вас круто выглядят, состояние и блеск, видно, что ухоженные и никаких повреждений не видно))
волосы выглядят роскошно
09.06.2017
отличный результат, была у меня в пробничке, очень доаольна
09.06.2017
Интересная система, я такую не практиковала и даже не слышала. Волосы шикарные, я уже говорила это))
Здорово, что Вы смогли попробовать столько средств от L'anza Smile
13.06.2017
инфузия дает даже больее сильный эффект, чем протезирование
надо же. а у меня ровно противоположные впечатления
14.06.2017
Первый раз вижу такой просто нереально огромный состав! Но блеск, конечно, просто потрясающий!
15.06.2017
Taailor, Daria25s, Свет Солнышко, Ирина Фадеенкова, спасибо большое)

Lika_Almazova, благодарю, кератиновый эликсир я бы тоже попробовала, но пока в запасах только кондиционер из кератиновой серии. Еще могу порекомендовать сыворотку голубую от Ланза - она прям идеальная Love

Helena_M, Nezhenka, Victoria I , благодарю Shy

Somnia, да мечты сбываются))

spring_illusion, да, тоже это заметила, и также с "абсолютным счастьем от Лебел" - у нас с вами разные впечатления. Возможно из-за осветления либо структура всё-таки у нас разная. Мои волосы очень-очень тонкие. Их даже тонирование проф.краской в темный цвет повредило (правда марка краски была не очень..). Волосы осветлились даже, переход видно на фото. Так жду, чтобы побыстрей отросло это безобразие Shy

Muumimamma, спасибо) Да, от Ланзы блеск всегда на уровне) И километровые составы Big smile
15.06.2017
у меня тоже очень-очень тонкие Smile правда, повреждены сильнее, чем ваши.
хотя тонирование краской на этаноламине (уверена, что у вас была именно такая), вполне может как осветлить, так и прилично повредить волосы
18.06.2017
spring_illusion, да, скорей всего краска была на этаноламине.. Еще и российского производства - Концепт. Тогда я несильно задумывалась о качестве данной маски, а жаль..(