Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 10:23

Банка 200 мл - 2295 руб., отливант 50 гр - 350 руб.

Всем привет)

Данную маску взяла вместе со всей увлажняющей серией Lanza (информация о покупке ОТЛИВАНТОВ тут), чтобы оценить эффективность комплексно.

Мои волосы на момент применения средств:

• длина около 55 см
  • 1/2 длины средней поврежденности из-за отрастающей краски (не окрашивалась уже 2,5 года)
  • есть ломкость
  • сечения много
  • волосы очень тонкие
  • прямые
  • сушу проф.феном BaByliss (иногда вместе с брашем)

Увлажнять волосы очень важно, но найти хорошие средства не так-то и просто. Я решила начать с марки Lanza.

В увлажняющую линейку входят:

Расскажу подробнее о маске для глубокого увлажнения Lanza Healing Moisture Moi Moi Hair Masque

У меня опять новогодние мотивы, извиняюсь. Средства использовала в декабре-январе 2016-2017, и сейчас они уже закончились.

От производителя:

Одной из вершин искусства исцеления(!) LANZA считает свою маску для глубокого увлажнения: Moi Moi Hair Masque. Салонная терапия, SPA-уход на дому вместила в себя все лучшее, чего достигла LANZA на пути поиска идеального увлажнения.
Маска идеально подходит для волос, часто подвергающихся окрашиванию, химической завивке и другим процедурам. Это не просто визуальный эффект увлажнения, это исцеление волос и придание им жизненных сил!

Применение:

Нанести небольшое количество маски на вымытые шампунем волосы, предварительно отжав полотенцем излишнюю влагу.Выдержать 10-20 минут, смыть проточной водой. Помните: термическое воздействие на волосы в маске не требуется. Тщательно промывайте волосы водой (не менее 2 минут под проточной водой)

Ph: 5,5

Доступные объемы: 200 мл, 500 мл

Цена: ~ 2595 руб. за 200 мл

Я купила отливант 50 гр за 350 руб.

Состав маски Lanza Healing Moisture Moi Moi Hair Masque:

Water/Eau (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glycereth-26, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Steartrimonium Chloride, Polyether-1, Keratin Amino Acids, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut), Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract
Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Dimethiconol Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid) , Dimethicone PEG-8 Benzoate, Silicone Quaternium-3, Trideceth-7, BHT, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Isopentyldiol, Mannitol, Cellulose, CI 77289 (US: Chromium Hydroxide Green), Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Glycerin, Urea, Saccharide Hydrolysate, Magnesium Aspartate, Glycine, Alanine, Creatine, Ceramide 2, PPG-4-Ceteth-20, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional (Lilial), Coumarin, Limonene, Linalool, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140)

В составе есть увлажнители, но они не в начале списка, в отличие от кондиционера из той же серии.

Консистенция, аромат маски

Консистенция еще гуще кондиционера, за счет чего наносится сложнее, необходимо предварительно растирать между ладонями. Маска бледно-зеленого цвета и содержит капсулы зеленого цвета.

У меня уже была одна маска для волос с капсулами, и эффект был плачевен. Но я решила дать шанс другой марке. И снова разочарование(

Аромат у маски Ланза точь-в-точь как у кондиционера из этой же линейки — опять тропические фрукты. На волосах запах остается 2-4 часа после мытья.

Мои впечатления от увлажняющей маски Ланза

Увлажнение — 2/5 - им маска не обеспечивает вообще. Очень странно, учитывая, что кондиционер с этой задачей справляется на 5+,а по цене выгоднее. Если вникать в состав, то неужели это всё из-за глицерина? В маске его мало (в конце списка), а в кондиционере скорей всего больше. Однако с ней волосы не стали суше, ломкость не усилилась, возможно маска подойдет для здоровых волос (но тут вопрос: а зачем им такую дорогую маску? можно найти и лучше и дешевле)

Восстановление 2/5 - заявлено не было, но средство содержит кератиновый комплекс (как и все продукты Lanza), поэтому какая-то доля восстановление есть. Возможно за счет этого нет ломкости волос.

Утяжеление - нет - даже мои тонкие волосы не утяжеляет. Но всё же она гуще, чем кондиционер и без перерыва ее делать не следует.

Плотность волос - 3/5 - от кондиционера эффект был намного лучше, но от маски объем не съедается всё же.

Расход — 5/5 - тоже экономичный продукт. За месяц израсходовала только 25 мл (но у меня негустые волосы). Волосы впитывают маску почти моментально, не то что обычные силиконовые замазки. Это радует.

Плюсы

• не съедает объем
  • имеет приятный аромат
  • содержит кератин, защищает от ломкости
  • придает небольшой блеск

Минусы

• увлажнение никакое(
  • очень высокая стоимость!
  • необходимо тщательно смывать кондиционер с волос (не менее 2-х минут)
  • не все сеченые волоски может скрыть

Результат:

Сухость заметна даже на фото..

Через 2 недели после начала применения данной маски я подключила спрей Ланза их той же линейки - то есть увлажняющий. Наносила его на влажные после мытья волосы. И он существенно улучшил ситуацию. Увлажнение действительно было заметно. У меня был отливант. Не буду пока писать про него отдельный отзыв, возможно скоро куплю в полноразмерной упаковке и хорошенько протестирую)

Выводы по маске: ожидаемого эффекта увлажнения не получили мои волосы. Кондиционер оказался намного эффективней. Хорошо, что я взяла отливант, а не целую банку. Продукт не стоит своих денег.

Сейчас я уже успела опробовать несколько других марок и нашла отличные средства, скоро расскажу о них. Марке Lanza я тоже дам шанс, и скоро начну тестировать их маску Траума, возможно она будет эффективнее. Отзыв позже обязательно напишу)

Благодарю за внимание к отзыву. Красивых вам волос и только удачных покупок

Где и как купить ОТЛИВАШКИ проф.средств для волос

Лучшая МАСКА для восстановления волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Shantyне рекомендует
04.06.2017
За такую цену хочется эффекта получше, конечно!
04.06.2017
Обидно, особенно если учесть цену Puzzled Но ваши волосы все-равно выглядят прекрасно Smile
04.06.2017
Это как у дабур,говорят кондиционеры лучше.
04.06.2017
А Вы уверены, что отливанты - это не подделка??? В наше время, когда вовсю подделывают даже лекарства, продаваемые в аптеках, грех не подделать такое дорогое средство, разлив в пластиковые баночки. Я в такое не верю. Производители таким заниматься не будут.... Отсюда и эффект не эффект...
04.06.2017
Shadow Crystal, это точно.

Somnia, спасибо большое)

translit, ого, учту про дабур, спасибо)

misselena Z, в отливанте я уверена, это НЕ подделка, так как уже не одно средство оценено и розливом занимается девочка, а не магазин или салон) Вот те бы могли подделывать, а девочка просто закупает большие объемы и делит на всех. И к слову, другая маска в отливанте этой же фирмы подошла мне просто отлично. Скоро напишу о ней. Smile
04.06.2017
Вы меня успокоили. Теперь я больше не хочу их маску. Деньги целее будут)) продолжу пользоваться кондиционерами
La_Sirene, да, кондиционеры у Lanza прям вау Star
ничего себе ланца выдает Sad
Крайне неожиданно от Ланзы
Не вся Ланза одинаково хороша. Smile
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду.
05.06.2017
Жаль, что не получили то, чего хотели, но волосы все-равно очень красивые. Smile
мдаа, неудачная масочка Puzzled хорошо хоть в отливанте Smile
05.06.2017
цена не оправдала его эффективность(((
08.06.2017
Не самая удачная маска, особенно за такую цену!
09.06.2017
Одной из вершин искусства исцеления(!)
мне это почему-то вызвало ассоциации с "встань и иди",и не важно,что исцеляемые мертвы. Big smile это же надо такую бурную фантазию иметь,ладно масс,но проф...
меня лично не удивило,что маска оказалась слабее-насчет профа не скажу,но в массе и миддле довольно часто бальзамы/кондеи по составу как минимум более питательные.тут,видимо,та же история.
19.02.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы её использовали? Наносили после маски кондиционер?