Опубликовано 1 Март, 2017 - 23:17

Многие любительницы ухода за волосами предпочитают именно профессиональные средства для волос за их быстрый эффект, пролонгированное действие, удобство применения, явные результаты. Но проф.марок сейчас столько, что не знай какую и покупать первой и чтобы еще подошла. Как же понять какие средства действительно твои? Есть ответ - нужны отливашки!)

Летом 2016 года я случайно набрела на группу ВК, где как раз можно приобрети такие отливашки. Счастья не было пределу - я сразу нашла все свои хотелки в одном месте и по доступным ценам. Но всё оказалось не так-то просто. Сейчас расскажу все нюансы. Начну по порядку. (рассказывать в отзыве буду про только про одну группу вк, в которой всегда заказываю)

В чем преимущество отливашек проф.средств для волос?

• Цена - безусловно выгоднее купить 100 мл отливанта, чем 1000 мл средства, которое еще может не подойти!
  • Количество - 100 мл маски для волос вам может хватить на 1-2 месяца, что вполне достаточно для понимания подходит вам то или иное средство или нет. И не будет кучи лишних флакончиков в доме
  • Частая смена ухода - но тут сразу подчеркну такой момент: ежедневно менять уход не следует! а вот каждые 2 месяца - вполне допустимо. так что если вы возьмете в отливашках 3 кондиционера, 3 маски (по 100 мл каждая) и другое, то вам будет уход на полгода вперед и за это время вы трижды его смените, затратив намного меньше денег, чем если быпокупали полноразмерные продукты
  • Поиск своих средств - опробовав несколько разных марок, вы сможете понять какая подходит вам и вашим волосам лучше всего и уже сможете покупать полноразмерные варианты без страха совершить ненужную покупку.
  • Проба дорогих продуктов - есть такие марки, ценник на которые просто космический, а в отзывах все поют дифирамбы - ну как тут не попробовать. Чтобы купить такое полноразмерное средство, нужно заплатить немалые деньги. а вот отливашка позволит и распробовать и не остаться без штанов)

Дорогая маска для волос lundenilona - ночная - полноразмерный вариант стоит 2000 р за 250 мл!

В чем особенности покупки отливашек через СП группы ВК?

• литр на всех !) - итак, совместные закупки отливашек подразумевают разделение большого флакона средства на маленькие порции: к примеру, 1 литр шампуня делится на 50 мл и 100 мл порции.
  • средство не всегда выкупается - это переходит из первого пункта: если на шампунь объемом 1 литр есть всего две заявки по 100 мл, то, конечно, такое средство не выкупается. Нужно чтобы заявок было хотя бы 80% от объема средства
  • нет в наличие - опять же из-за того, что это совместные закупки, а не просто продажа отливантов средств, все средства сначала подлежат выкупу. Администратором группы назначается день "стопа", когда она подсчитывает заказы и производит закупку всех средств. Единственное исключение, когда отливашки есть в наличие - пристрой! Это небольшие остатки средств, их можно забрать сразу же.
  • долгий стоп, долгая доставка - время до стопа может занимать ~1-3 месяца, а когда уже это радостный день настанет, то самой посылки придется ждать примерно 1-4 недели (зависит от того, сколько разных марок вы заказали, как быстро привезут Администратору все средства). И Администратору еще нужно время на розлив всех средств на отливашки, упаковку, отправку! У меня всегда большие заказы, и я жду примерно 3-5 недель после стопа. В целом, я готова к этому ради определенных средств.

Внешний вид отливашек.

Маски и кондиционеры приходят в баночках: 50 мл - соусницы и 100 мл - с надежной крышечкой. Шампуни - в милых бутылочках объемом 100 мл (на фото справа). Спреи - с насадкой-распылителем. Несмывашки-масла -во флакончиках с носиком-дозатором. Несмывашки кремовые - в соусницах.

Примеры тары

Ампулы приходят в....родных упаковках, конечно)

Ампулки для волос :)

За что платить, кроме отливашек?

• орг.сбор - 100-150 р. с заказа
  • тара - баночки/бутылочки, 1 шт от 5 до 15 руб. в зависимости от вида (цены в альбомах без тары указаны)
  • доставка в регионы (о ней будет отдельно чуть ниже)

А теперь расскажу как заказать отливанты в данной группе СП:

1. Для начала полезно почитать отзывы на нашем любимом сайте irecommend на разные проф.средства. А то вдруг оно окажется плохим...
  2. Затем в группе заходите в альбомы, выбираете средства (там они расположены по виду: шампуни, маски, несмывашки и т.п.). И также цены указаны за отливашки - обычно за 100 мл, но вы можете заказать и 50 мл, соответственно цена будет в 2 раза ниже
  3. В комментарии к фото нужного вам средства указываете количество (50 или 100 мл или 300).
  4. И тут удобно себе на листочек выписать название средства, сколько мл берете, цену за эти мл. (Я веду подсчеты в Экселе)
  5. Точно также повторяете шаги 3-4 с каждым нужным вам средством.
  6. Далее заходите в обсуждения, выбирает тему "заказы" - и пишите там весь свой заказ: указываете полное название средства и нужный вам объем отливашки - всё.
  7. Ждете дня стопа и новостей от Администратора (очень часто добавляются новые средства в альбомы и вам может понадобиться еще что-то - смело дописывайте свой заказ, если есть время до стопа)
  8. Когда Администратор скинет вам сумму по заказу, и напишет всё ли выкупается (ведь могут не все средства набраться на необходимый объем), он спросит у вас адрес и способ доставки (о видах доставки напишу чуть ниже)
  9. Теперь вам останется еще подождать пока Админ отправит вам заветную посылочку (трек дадут)
  10. Забрать посыль на почте/самовывозом/на встрече и радоваться новым "вкусняшкам" для волос

Мои заказики отливашек:

Мой первый заказик отливашек профа

Уже было три закупки - и всеми довольная. Упаковка отличная. Ничего не пролилось. Ничего не перепутано, хотя заказы были большими. Я наконец попробовала свои давние хотелки : кондиционер и маску (это ужас!!!) от Angel Prof., маску от Kaaral, кератиновое протезирование от Lanza и еще много других средств, обо всех постараюсь написать отдельные отзывы)

Второй заказик
Третий заказик

Но вершиной моих заказов отливашек является ...Счастье для волос от Lebel. Я мечтала о нем около 3-х лет. Делать в салоне смысла не вижу - ведь нужен курс 5-7 раз, а на мою длину за 1 процедуру возьмут 2500-3000р. - и это вообще не выгодно.

Счастье для волос LEBEL - тут 3 средства из 9 (остальные в оливашках)

Зато насколько выгоднее взять это Счастье на розлив, да еще и с японского сайта! В итоге 1/5 часть всего набора (9 средств) мне обошлась в ... 2900р (с учетом доставки из Японии) - по цене 1 процедуры в салоне, зато моего количества хватит на полный курс и даже больше. Так что советую эту процедуру именно в СП и на розлив заказать. И берите сразу 2 разных набора - серые бутылки и красные - их нужно все сразу (последовательно) наносить - так лучше эффект. Я пока не пробовала - скоро это сделаю, и напишу отзыв!

Четвертый заказик

Также я заказала несколько полноразмерных средств Lebel в этой же группе, т.к. цены получились выгоднее. Но здесь есть свои нюансы. Сейчас расскажу

Что такое Rakuten и как заказать LEBEL в этой группе СП ?

Rakuten - это интернет-площадка в Японии, продающая различные японские товары за рубеж. Она сделана про принципу всеми нами известного Али: множество продавцов, разные магазины на одном сате. Вот только доставка с этого Ракутена платная! А сайт сам по себе очень сложен..и, я бы сказала, старомоден. Поэтому сама заказывать я там долго не решалась..

Цены на косметику для волос Lebel там очень заманчивые. Примерно в 3 раза ниже, чем в РФ! НО! Тут палки в колеса вставляет доставка. Тут она настолько дорогая, что охоту заказывать почти отбивает - она примерно равна цене самого товара! но всё же выгоднее, чем брать в РФ

Но на помощь приходит СП: чем больше вес заказа, тем дешевле доставка в пересчете за 1 кг. Что это значит? Что если вы закажете одна, то доставку будет, к примеру, 2000 р (зависит от веса! это примерная цифра), а если то же самое закажет ваша подруга вместе с вами, то доставка будет уже не 4000 р, а примерно 3600 р. (то есть по 1800р с каждой). А если таких будет 20 человек - то еще выгоднее). Но вообще там столько нюансов, что это надо писать отдельный отзыв. И сколько напишу, а пока вернемся к группе по Совместной закупке)

Чтобы заказать LEBEL полноразмерные средства, нужно:

1. Зайти в Обсуждения группы ВК - выбрать тему "Закупка Rakuten", и там в самом начале указан магазин на Ракутене, зайти по ссылке в него - заказывать можно только оттуда, т.к. если с разных магазинов брать, доставка будет двойная.
  2. С помощью настроек выставить марку Lebel, если вам интересует только она, и начать поиск нужных средств (удобно еще отсортировать по возрастанию цены, так проще искать).
  3. Обычным поиском по названиях лучше не пользоваться, т.к. сайт не особо удобный, как я уже отмечала, и не всегда выдает корректные запросы и вообще не может найти средство
  4. Как выбрали, скинуть ссылки в ту же тему обсуждений ( "Закупка Rakuten").
  5. Ждать стопа по Ракутену, читать новости на стене группы, спросить лично у Админа, если долго нет новостей когда стоп
  6. Приготовить около 2000 р на доставку! Да-да, это не очепятка! Именно столько вам обойдется доставка. Тут момент: доставка делится на всех участников поровну, вне зависимости от веса их заказов. так что брать нужно много. Да и вообще с Rakuten надо брать только большие заказы - только так он будет особо выгоден.
  7. Но можно обойтись и 600р за доставку, если вы берете всего 1 товар! Но от 2-х товаров уже доставка из п.6 будет.
  8. Отслеживать трек из Японии, который напишут в группе, когда заказ отправят (сборка заказа может быть до 10 дней!)
  9. Ждать посылочку от Администратора

Чтобы заказать LEBEL отливашки...

Если вам не нужны целые флаконы, можно взять на пробу отливашки, для этого в альбомах группы ищите средства Лебел и также заказывайте как обычные отливашки.

НО! Тут такой момент: если вы берёте более 3-х отливашек Lebel, то нужно будет тоже заплатить за доставку 600 р.! Посчитайте сами как выгоднее вам.

Теперь расскажу о преимуществах и недостатках данной группы ВК по профу на розлив

Плюсы заказа в данной группе:

• широкий выбор средств: представлены почти все проф.марки и все их линейки
  • можно попросить администратора добавить практические любое проф.средство, если такого еще нет в альбомах
  • надежность - заказывала уже несколько раз, всё просто отлично и с качеством и с количеством
  • экономия денежных средств при покупке отливашек
  • можно заказать полноразмерные средства, и цены будут чуть ниже , чем в других магазинах (хотя нужно сравнивать всё равно перед покупкой!)
  • есть немного средств для лица
  • вежливый и добрый админ - девушка из Москвы, она же и организатор этого СП

Минусы заказа в данной группе:

• долгое ожидание заказа (но это вам и не магазин!)
  • мало новостей в группе

Оплата и доставка

Оплата:

• для жителей Москвы - отплата возможно при встрече
  • для иногородних - 100% предоплата перед отправкой

Доставка:

• для жителей Москвы - назначаются встречи на некоторых станциях метро либо доступен самовывоз
  • для иногородних - Почта России (фиксированно 250р), DPD (я пользкюсь этой ТК, доставка выходит 300р. при весе более 2 кг - мне так удобнее забирать посылку)

Советы бывалого)

• НЕ берите много - не стоит набирать сразу 10 видов масок, а потом каждый день менять их. Нет, волосам от этого лучше не станет. Даже наоборот - их состояние может ухудшиться (а потом еще из-за этого проф.средства начинают винить во всех бедах). Проф - это уже большой шаг к здоровым волосам, но самое главное - это вы) То как вы ухаживает играет главную роль. Лучше использовать 1-2 маски в течение не менее 1 месяца, 1 кондиционер и 1 шампунь. Поэтому не стоит брать кучу несмывашек, они просто будут долго лежать.. Как у меня. У меня уже целый комод в них. Почему? Смотрим следующий пункт...
  • берите много - ага, и это не шутки))) Тут просто надо найти золотую середину лично для себя. Просто как только добавляется новый продукт, спрос на него большой, многие заказывают, и он выкупается, но в следующий раз может не набраться достаточно желающих. Поэтому тут нужно оценивать спрос, значимость средства для вас, ну и финансы, конечно. Я уже столько "редких" средств в отливашках набрала, что составила график уже почти на весь 2017-й. Это неправильный пример) Смотрите как лучше вам. Но конечно 2 отливашки брать невыгодно из-за пересыла еще. А вот если вы из Москвы, то возможно вам это не будет бить по кошельку)
  • пишите Админу! - если у вас какие-то вопросы по заказу либо по доставке, пишите сразу Администратору в личные сообщения - она всегда отвечает в течение дня без проблем)
  • по несмывашкам: если берете масляную несмывашку, то для пробы вам хватит и 10 мл, больше не надо. Вам хватит этого объема даже не на 1 месяц. А вот кремовые советую брать от 20 мл Но это так, чисто из своего опыта делаю выводы.

Вот такая вот группа по отливашкам профа. Если вас она заинтересовала и вы бы хотели там что-то купить, то за ссылочкой приглашаю в личные сообщения (в отзыве нельзя оставлять такие ссылки).

Если у вас будут какие-то вопросы по покупке там - пишите также мне в лс или в комменты)

Благодарю за внимание) Надеюсь, отзыв был полезен для вам. Всего наилучшего)

______________________________________________

БОНУС:

Кератиновое протезирование Ланза (мой отзыв)

Инфузия Lanza (мой отзыв)

Маска с эффектом "холодных" волос!

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<< о средствах для волос

Shantyрекомендует
01.03.2017
Интересно.Надо попробовать-я думала, что там вместо настоящих средств неизвестно что наотливают. Smile
01.03.2017
Елена ShinY, в той группе всё нормально Wink Попробуйте Shy тоже по этому поводу переживала при первой закупке, но средства - оригиналы)
13.09.2017
И мне пожалуйста ссылку))
Очень крутой отзыв)
translit, большое спасибо Shy
02.03.2017
Такое забавное слово-отливашки))))Но классная идея так покупать-можно много сэкономить,ведь часто так бывает-покупаешь что-то из профа,а не подходит,а потом думаешь что же делать-денег-то много потрачено и приходится до конца все использовать!
02.03.2017
Blondy-star, да, тоже сначала забавным это слово, сейчас уже привыкла Smile Вот-вот, много раз так было, когда купишь большой объем профа, а не то( А сейчас я потихоньку ищу своих любимчиков.
02.03.2017
Регулярно учавствую в разных СЗ, а про розливную слышу впервые Smile
Можно и мне ссылку Wink
02.03.2017
Вот это отзыв! Спасибо, куча информации полезной!
02.03.2017
Какой подробный и классный отзыв! Я тоже там заказывала, но всего разочек )
02.03.2017
совместные покупки вообще замечательная вещь, сама года два прибегаю к ним)
А какие гарантии, что это оригинал? Особенно, если никогда не пользовался этим дорогим средством.
03.03.2017
Nyuta_vse_budet..., по отзывам о средстве можно понять, оригинал или нет, но в данном случае, я про эту сп, никто не будет заниматься подделками, т.к большие масштабы работы, и человеку просто некогда и бессмысленно этим заниматься. Сама закупалась в этой сп, и осталась довольна, после отливантов я заказала те полноразмерные товары, которые мне подошли. Часть из них заказывала в той же сп.
04.03.2017
В закладки Smile
17.03.2017
Вот уж действительно доступнее)
03.04.2017
Столько богатств Love
Но цена за доставку кусается... Хотя это не сравнится с тем, как экономишь, заказывая отливашки, а не скупаешь полноразмерные продукты, которые потом ещё и не подходят
18.04.2017
Очень полезная инфа. Особенно учитывая огромные цены на полный размер и стоимость доставки (особенно на ракутене) - волосы шевелиться начинают.
02.06.2017
неплохо, жалко в нашем городе нет такого
02.06.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии. Shy

Nezhenka, в моем городе тоже нет, организатор из Москвы. Но всё равно удобно так знакомиться с проф.средствами Smile
02.06.2017
напишите в личные сообщения, что за организатор такой, он из МСК высылает по городам?
02.06.2017
Nezhenka, да, есть доставка по городам РФ, сейчас напишу в лс подробнее)
Можно и мне ссылку (уже неделю на этот отзыв смотрю). Smile
17.07.2017
Светланка_н, ответила в лс Smile
24.07.2017
Добрый день! А можно пожалуйста и мне ссылку Smile
25.07.2017
Nasty_ahmadeeva, ответила в лс Smile
31.07.2017
Очень заинтересовали отливашки, можно мне тоже ссылку? очень хочется "счастья своим волосам"
31.07.2017
окс-окс, да, "счастье для волос" просто шикарно. Love По группе ответила вам в лс Wink
04.08.2017
Как здорово! Можно пжл ссылку Smile
08.08.2017
vishnevayaya, отправила вам ответ в лс Smile
10.08.2017
Отправьте мне тоже ссылочку, пожалуйста!
09.08.2017
Спасибо за ценную информацию. Пришлите,плиз,ссылку на группу.
Спасибо.
14.08.2017
Здравствуйте!Можно мне тоже ссылочку)))
18.08.2017
Можно ссылочку на эту группу? Smile
19.08.2017
Добрый день, можно и мне ссылочку на СП?)
19.08.2017
Можно ссылочку
20.08.2017
gaf-gaf, AlinaChoo,Dixy, jylia0307, InnaMiheeva, Jula_1909 : всем отправила в ЛС ссылочки на группу Smile Wink
28.01.2018
Скиньте и мне пожалуйста ??
Очень полезный отзыв!
11.03.2018
Можно и мне ссылочку на групу ВК, пожалуйста
16.03.2018
можно мне тоже ссылку на группу сп.заранее спасибо
05.10.2018
Можно и мне ссылку))Спасибо
25.05.2021
Здравствуйте! Можно и мне ссылочку
06.09.2017
Спасибо за такой полезный отзыв! Поделитесь ссылкой, пожалуйста Smile
07.09.2017
Полезный отзыв!Можно и мне ссылочку Smile
07.09.2017
Можно мне тоже ссылку на эту группу?
10.09.2017
Добрый день, иногда так духи покупаю, хочу теперь и косметику,можно и мне ссылочку.
15.09.2017
Скиньте мне тоже ссылку на группу, пожалуйста)
29.09.2017
Можно и мне ссылочку на групу ВК
Ещё 96 комментариев