Опубликовано 31 Март, 2017 - 16:14

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать о дорогом проф. шампуне марки Lanza, который я покупала в отливанте (информация о покупке тут). И я не могу разделить всеобщих восторгов.

О марке Lanza: начитавшись положительных отзывов о ней, я долго мечтала попробовать эти средства, но ценник стопорил этот процесс. Но наконец, благодаря отливантам, я смогла позволить себе Lanza. И начала свое знакомство с их увлажняющей линейки.

В увлажняющую линейку входят:

Забегая вперед, хочу сказать, что некоторые из этих средств мне очень понравились, а некоторые - явные аутсайдеры. Постараюсь в скором времени рассказать о каждом, а пока подробнее о шампуне.

Что нам обещает производитель:

Бессульфатный шампунь с маслом Таману LANZA Tamanu Cream Shampoo – это ваш первый шаг к глубокому увлажнению, комплексному восстановлению и защите ваших волос с помощью современных нанотехнологий.

Для того, чтобы эффект увлажнения длился как можно дольше в серии Healing Moisture LANZA отказалась от агрессивных синтетических поверхностных активных веществ (таких как Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate) и использует наиболее мягкие пенообразователи (например, кору мыльного дерева Gugo Bark), которые подходят даже для чувствительной кожи и для самых мягких, пушковых волос. За счет входящих в его состав природных компонентов шампунь обладает мягкой консистенцией. Средство легко пенится, что значительно уменьшает его расход.

Благодаря уникальным суперувлажняющим свойствам масла Таману и системе кератинового протезирования, средство быстро и легко решит проблему сухих и повреждённых волос, а окрашенным поможет сохранить яркий и глубокий цвет. Идеально подходит для вьющихся от природы волос, а также для волос с химической завивкой, которые страдают от сухости и излишней пористости. Придает гладкость уже на этапе очищения.

Ph: 5,5

Доступные объемы: 300 мл, 1000 мл

Цена: ~ 1500 руб. за 300 мл

У меня не оригинальная бутылочка, так как я покупала в отливашке. 50 мл мне обошлось в 150 руб.

У шампуня кремовая консистенция, цвет белый с перламутром.

Пена средняя, мягкая. Если промывать 2 раза, как советует производитель, то на второй раз - шапка пены, хотя шампунь бессульфатный.

Аромат: тропические фрукты) Очень приятный, многогранный, насыщенный.

Состав

Производитель нам обещает, что шампунь:

— Содержит экстракт ореха таману для интенсивного увлажнения.

— Натуральная кора мыльного дерева создает обильную кремообразную пену.

— Не содержит сульфатов, парабенов, глютена и хлорида натрия.

В составе на оригинальной упаковке действительно нет хлорида натрия (соли):

А вот на русскоязычной этикетке соль появляется (но куда-то исчезают все моющие компоненты!):

А вот частичный разбор состава:

Sodium C14-16 Olefin Sulfonate — считается довольно дешёвым и не очень безопасным компонентом, поэтому его не используют как основное чистящее средство. Сильно сушит кожу и волосы, поэтому его часто используют в совокупности с увлажнителями и маслами

Sodium lauroyl methyl isethionate — относительно мягкий ПАВ

Сocamidopropyl betaine — Мягким амфотерный ПАВ. Загуститель.

Sodium Lauroyl Lactylate — ПАВ-Анионный - увлажняющее, смягчающее волосы средство. Не раздражает даже при 100% концентрации.

Keratin amino acids — Аминокислотный комплекс, получаемый из белка кератина. Проникает в волос, повышая уровень его увлажнения. Улучшает внешний вид и послушность волос.

Calophyllum inophyllum (Tamanu Oil) — масло Таману — прекрасно увлажняет и питает стержень волоса, устраняет секущиеся концы, склеивая чешуйки волос естественным образом.

Entada phaseoloides bark/seed Gugo extract — натуральный экстракт коры мыльного дерева Гуго — дает густую пышную пену, не сушит кожу головы, насыщает волосы кислородом, сохраняет объем.

Trimethylsiloxyamodimethiconeсиликон. Восстанавливает поврежденные участки волос, защищает от термального воздействия, защищает цвет окрашенных волос, придает сияние и блеск.

BHT — Бутилированный Гидрокситоулен. Очень сильный консервант, обладает высокой противомикробной и противовирусной активностью. Запрещён во многих странах как пищевой консервант и не очень радует, когда находится в косметических продуктах. Считается очень спорным компонентом: одни исследования показывают, что он является мощным канцерогенном, а другие говорят о его способности противостоять раковым заболеваниям. Возможно, в 80-е года говорить, что он борется с раком было очень выгодно – так как в то время он был почти в каждом пищевом продукте на Западе (в итоге его запретили).

Выводы по составу: соли нет (хотя она не так и страшна в условиях смягчающих компонентов, а лишь служит недорогим загустителем), также нет SLS, ведь шампунь бессульфатный. Зато ПАВ Sodium C14-16 Olefin Sulfonate судя по описанию тоже не безобидный. К слову, к шампуням с SLS я отношусь положительно. Парабенов нет, но есть консервант BHT с жутким описанием.

Мои впечатления:

Самое главное - увлажнение - от него не получила. Не сушит длину, конечно, и это уже радует. Да и какое увлажнение, скажите вы, от шампуня может быть - это же всего лишь моющее средство. Как бы не так) Мало того, что шампунь может быть мягким или жестким, так еще увлажняющие свойства также различимы. Например, сейчас я пользуюсь увлажняющим проф.шампунем марки KEEN с ментолом, и его эффект мне нравится намного больше, чем от Ланзы. Да и цена тоже радует:: KEEN за 250 мл - 300 р, Lanza за 300 мл - 1500р.! Или даже из масс-маркета можно найти шампунь с лучшим эффектом.

Кожа головы восприняла шампунь в целом хорошо, но пару раз настигал несильный зуд. Но перхоти и выпадения не появилось. Кроме того, у меня жирный тип кожи головы, мою ее через день, а иногда и каждый день. С этим шампунем более частое мытье не потребовалось. И утяжеления моим очень тонким волосам никакого не было.

Прилагаю фото волос после использования шампуня, маски и спрея Lanza Healing Moisture:

В целом, неплохой шампунь, отлично подойдет для жирных волос, когда нужен более мягкий уход. Но моей поврежденной длине увлажнения не хватило. Есть гораздо более выгодные альтернативы. Поэтому данному средству ставлю 3 за недоэффект по бешеной цене и не рекомендую к покупке полноразмерной версии. А вот отливант попробовать всё же можно.

А вот кондиционер Ланза из той же линейки показал себя просто отлично.

Благодарю за внимание! Роскошным вам волос)

Где и как купить ОТЛИВАШКИ проф.средств для волос

Лучшая МАСКА для восстановления волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Shantyне рекомендует
31.03.2017
У меня сейчас кондиционер этой серии. Очень нравится! Караулю завоз, буду ещё для гладкости покупать. А вот шампунь не стану брать...
31.03.2017
La_Sirene, мне тоже понравился увлажняющий кондиционер Love Думаю купить позже полноразмерный вариант. А шампунь не надо, это точно)
31.03.2017
Ну да, за такие деньги хочется лучшего и большего, нежели этот результат и состав.
31.03.2017
Спасибо за отзыв. Шампунь теперь точно не куплю. Не терпится почитать про остальные средства из этой линейки.
01.04.2017
А волосы все равно очень ухоженные)
03.04.2017
буду держаться от него подальше
04.04.2017
Эх, жаль, что вам не полюбился.
Мне он очень нравился вместе с кондишном. Запах магический)
06.04.2017
именно так и скажу.как ни крути,но моей логике не подвластна магия увлажнения,питания и еще чего-то от шампуней,ну разве что подсушивать может более/менее интенсивно,но тут зависит от многих факторов.
безсульфатники так вообще палка о двух концах-постоянно слышу бури восторга на просторах айрека,а для меня,если есть желание убить волосы,то нужен безсульфатник. Big smile
14.04.2017
Капец, составчик. На километр просто. Наверное, самый огромный, что я видела у шампуней.
Крайне печально, что шампунь с заоблачной стоимостью по факту оказался весьма посредственным
Волосики у Вас очень красивые Love
15.04.2017
Я так мечтаю попробовать этот шампунь, возможно, моим волосам он подойдет Smile
01.06.2017
Хорошо, что была возможность купить отливант и не нарваться на неудачную покупку в полноразмере. Об этой марке услышала впервые от вас Smile
01.06.2017
Nika777, да, этот шампунь явно таких денег не стоит..(

Татьяна_88 спасибо) Скоро будут)

translit, спасибо Shy

MissDevil, и правильно)

yappy_m, к сожалению не подошел( Но вот кондиционер отличный этой линейке Love

Deathsummer, да бессульфатные шампуни очень капризны, большинство очень даже агрессивные. Но есть и хорошие. Этот - не из их числа. Про увлажнение от шампуня: главное, чтобы не сушил, а это может обеспечить мягкая моющая основа и смягчающие добавки. Отсюда такой эффект видимо)

Эледьвейс, благодарю Love Состав да..огромен просто! Тоже неприпомню другой с таким количеством компонентов.

Somnia, попробовать надо обязательно, всё же многим он подходит)

LightSoul, да, с отливантом повезло. У марки есть как отличные средства, так и разочаровывающие..(
13.06.2017
Shanty, на мою долю почему-то только агрессивные и попадались.
согласен,главное,чтобы не пересушивал,дабы не пришлось потом последующим уходом компенсировать негативные последствия от мытья.
06.08.2017
Спасибо за разбор состава. (Уверили меня в подозрениях, что отказываться от SLS в пользу "бессульфатников" — это зарекаться от ключей, но пить из источников).