Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 10:58

несколько раз
    Полный флакон 300 мл - 1570 руб.; отливант 100 мл - 485 руб.

Всем привет)

Данную систему я сначала не планировала приобретать, а хотела взять только кератиновое протезирование Ланза, но внимательно ознакомившись с продукцией этой марки, поняла, что эта система мне также необходима. Сейчас расскажу подробнее почему.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Итак, мои волосы на момент применения средств:

• длина около 55 см
  • 1/2 длины средней поврежденности из-за отрастающей краски (не окрашивалась уже 2,5 года)
  • есть ломкость
  • сечения много
  • волосы очень тонкие
  • прямые
  • сушу проф.феном BaByliss (иногда вместе с брашем)

Цели:

• долгосрочная цель - отрастить волосы 70-80 см
  • краткосрочная цель - сохранить имеющуюся длину, не дать ломкости волю, постепенно срезать поврежденную часть.

О 2-х ступенчатой системе L'anza Healing Pure

В краткосрочной цели мне и помогла эта 2-х ступенчатая система L'anza Healing Pure

Система Lanza Healing Pure состоит из:

Производитель о системе:

LANZA использует гидролизованный кератин аминокислот, идентичный аминокислотам, которые содержатся в человеческом волосе и являются строительными элементами для здоровых, сильных волос. Поврежденные волосы теряют жизненно важные белки и становятся слабыми, тусклыми и безжизненными. Чтобы восстановить волосы необходимо привнести все аминокислоты для восстановления баланса. LANZA успешно делает это с помощью уникальной системы кератинового восстановления. Система сочетает в себе восстанавливающие ингредиенты и белок кератина, подвергнутого процессам гидролизации, производят восстановление внутренней структуры волоса. Компоненты работают синергетически для обеспечения непревзойденного исцеления.

Когда следует применять данную систему?

Производитель:

Мы накопили практический опыт и рекомендуем использовать Двухступенчатую систему 2 раза в неделю, если вы используете укладочные средства ежедневно. В ином случае применяйте систему один раз в неделю, чередуя с прочими уходами L'ANZA.

Как применяла я:

Я не использовала укладочные средства, а также параллельно проводила курс кератинового протезирования Ланза, поэтому применяла по следующей схеме:

• на первой недели - кератиновое протезирование Lanza (1 раз в неделю)
  • черед неделю - 2-х ступенчатая система Lanza Healing Pure (1 раз в неделю)
  • через неделю - кератиновое протезирование Lanza (1 раз в неделю)
  • черед неделю - 2-х ступенчатая система Lanza Healing Pure (1 раз в неделю)
  • и т.д....

Применяла эти средства в декабре 2016 - январе 2017 г.

ШАГ 1 - ШАМПУНЬ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ Lanza Healing Pure Clarifying Shampoo

Lanza Healing Pure Clarifying Shampoo — Глубокоочищающий хелатирующий шампунь

От производителя:

Шампунь идеально подходит для походов в бассейн, поездок на море и жизни в условиях излишне жесткой или мягкой воды (за городом).
  • Удаляет чрезмерные наслоения минералов, которые сушат и огрубляют волосы, что делает их хрупкими и жесткими.
  • Освобождает от накопления стайлингов и силиконов, которые утяжеляют волосы и могут оставлять пыльный налёт.
  • Не содержит парабенов, глютена и хлорида натрия, которые разрушают структуру волос и заставляют кожу испытывать негативные ощущения.
  • Защищает от воздействия солёной или хлорированной воды.

Использование:

Обильно смочите волосы водой, нанесите небольшое количество шампуня на ладони и разотрите. Равномерно нанесите шампунь на голову (не на длину волос, а на кожу) и вспенивайте объемными массажными движениями. Смыть проточной водой.Если вам трудно вспенить шампунь на волосах, то добавьте больше воды. Бессульфатная моющая основа шампуня требует больше влаги, чем обычные шампуни.
Мыть голову рекомендуется 2 раза: первое мытье — удаляет накопленные загрязнения, второе мытье — насыщает волосы питательными компонентами. Тщательно промывайте волосы водой (не менее 2 минут под проточной водой) после нанесения любых средств, таких как шампуни, кондиционеры или маски.

Важная информация:

После использования хелатирующего шампуня волосы очищены от минеральных отложений, силиконов и прочих веществ, в результате чего в них образуются "микро-отверстия", которые необходимо заполнить кератиновой инфузией, чтобы выгладить кутикулу. Иначе волосы могут стать жесткими и склонными к запутыванию.

Ph: 5,9

Доступные объемы: 300 мл, 1000 мл

Цена: ~ 1570 руб. за 300 мл и 3590 руб. за 1000 мл

У меня был куплен отливант 100 мл за 485 р. (информация о покупке ОТЛИВАНТОВ тут)

(Снова зимние мотивы ^_^)

Состав

Он, как обычно у Lanza, огромный:

Water/Eau (Aqua), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Keratin Amino Acids, Phytic Acid, Entada Phaseoloides (Gugo) Bark/Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Panthenol, Ascorbyl Methylsilanol Pectinate, Dimethiconol Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Trimethylsiloxyamodimethicone, Silicone Quaternium-3, Silicone, Quaternium-16, Silicone Quaternium-20, Trideceth-12, Undeceth-5, Undeceth-11, Butyloctanol, PEG-120 Methyl Glucose Diolate, Propylene, Glycol, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citric Acid, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Citral, Hexyl Cinnamal, Linalool

Резюме по составу.

В этом шампуне основной очищающий компонент не Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, как в увлажняющем шампуне Lanza, что уже радует! Ведь он очень агрессивен. Также не в самом конце списка присутствую мощные увлажнители: глицерин, экстракт алое, пантенол (и это в ШГО!), в то время как в увлажняющем шампуне была только гиалуроновая кислота. Также в обоих шампунях есть сильный консервант BHT, как альтернатива парабенам.

И я даже сопоставила составы 2-х шампуней Ланза - этого ШГО и увлажняющего:

(Для удобства просмотра кликните левой кнопкой мышки по картинке)

Составы очень похожи. Казалось бы, почему тогда один шампунь - это мощный ШГО, а другой - увлажняющий? Дело в том, что зачастую изменяется только доля (%-ное содержание) компонентов , и в таком вот перечне мы этого не увидим, а также pH регулируется в щелочную сторону.

И тут удивительно, но факт, этот ШГО мягче и приятнее увлажняющего! Как такое может быть? Об этом чуть ниже, сначала расскажу про визуал.

Консистенция, пенообразование и аромат шампуня

Консистенция гелеобразная, густота высокая, даже не убегал с лопатки во время фото, цвет бледно-желтый, прозрачный

Пенообразование лучше, чем у увлажняющего шампуня (ведь это ШГО), однако пена приятней. Во время намыливания чувствуется деликатность, волосы не превращаются в гнездо. А при смывании - вуаля! - скрип и чистота! Очищает прям здорово, но при этом не пересушивает даже поврежденную часть волос. Это несомненно плюс.

Аромат - ананасовый. Как-то неожиданного для такой "сурьезной" системы восстановления волос. Но у Ланзы все ароматы фруктовые да ягодные, так что не прям уж удивилась. И запах без химозы, натуральный, что радует.

Мои впечатления от хелатирующего шампуня

Глубокое очищение – с главное своей задачей шампунь справился на отлично.

Сухость — учитывая предыдущий пункт, сухости как ни странно нет вообще. При этом мягким этот ШГО назвать нельзя. Он весьма мощно очищает. Но в то же время не провоцирует сухость и ломкость.

Влияние на кожу головы (зуд, перхоть) — вот это поистине удивление, но этот ШГО и в этом лучше увлажняющего. От того был зуд даже на моей неприхотливой коже головы, а здесь всё нежно и приятно)

Объем волос — не уменьшился

Расход — шампунь экономичный, так как пенится хорошо, и еще и ШГО - применять надо 1- раза в месяц.

Результат после применения всей системы - шампунь + инфузия:

А в этом отзыве можно посмотреть мои волосы до проф.ухода.

Оценю пока один шампунь, без системы в целом:

Плюсы шампуня :

• мощное очищение без сухости
  • не вызывает зуда
  • ненавязчивый фруктовый аромат
  • бессульфатный (подойдет для тех, кто окрашивает волосы)

Минусы шампуня:

• цена
  • доступность к покупке (не продается в в рознице, только салоны красоты, ИМ, СП)

Сравнение с другими шампунями глубокой очистки, которые я пробовала:

• Angel Professional – намного мягче хелатирующего, подойдет, если вы не хотите тратится на инфузию,а просто ищете мягкий ШГО
  • Миццелярный от Librederm – тоже мягче, чем герой отзыва, но и мощного очищения нет.
  • ШГО от KEEN - достойный шампунь глубокой очистки, моет не до скрипа.

Использование шампуня отдельно от системы и замена шампуня в системе

Я бы не советовала использовать хелатирующий шампунь Lanza отдельно от системы (от инфузии), потому что он действительно очень сильно очищает и не каждая маска сможет "восстановить" волосы после него.

В самой 2-х ступенчатой системе восстановления волос тоже лучше использовать родной шампунь, а не заменять его на шампуни других фирм, чтобы максимально лучше подготовить волосы к сильной маске.

Заключение

Хелатирующий шампунь очень порадовал и даже удивил по сравнению с другим шампунем от Lanza. В 2-х ступенчатой системе восстановления он работает отлично и лучше и не искать ему замену, если вы планируете делать эту процедуру.

Первый шаг системы удался, а каким же окажется второй шаг?

УВЛАЖНЕНИЕ от LANZA - какие средства действительно работают?

Кератиновое протезирование волос

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

Лучшая МАСКА для восстановления волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Shantyрекомендует
06.06.2017
Пошла читать про эту систему более подробно.
Чую, мне она теперь тоже нужна Big smile
эффект, конечно, отличный. Спасибо, что узнала об Отливантах Laughing out loud
06.06.2017
Так подробно и ново для меня)) Красивые волосы
06.06.2017
Ранее не слышала об этой системе ухода. В итоге она очень не бюджетная, но на то он и проф уход, радует, что результат положительный после использования. Smile
06.06.2017
А у меня от этого шампуня самые негативные впечатления - страшный зуд и волосы солома.
07.06.2017
у вас очень красивый блеск волос Smile
а я даже и не думала, что можно купить отливант. отличный вариант, чтобы сразу сильно не тратиться Smile
08.06.2017
Отличный ШГО! Да еще лучше увлажняющего, вообще классно.