Опубликовано 13 Июль, 2017 - 21:09

780 р. за 250 мл и 1100 р. за 1 литр

Всем привет)

Теперь хочу поделиться своими впечатлениями от средств итальянской марки Lisap Milano. Я пробовала серию Hydra Care, направленную на питание, восстановление и увлажнение.

Использовала ее через месяц после Кератинового Протезирования Lanza и Инфузии Lanza, ведь после салонных процедур нужен и достойный уход - тогда эффект будет значительный.

О моих волосам на момент применения:

• длина ~ 55 см
  • 1/2 длины поврежденности из-за отрастающей краски (не окрашивалась уже 2,5 года)
  • без должного ухода сразу появляется ломкость
  • много сеченых волос по длине
  • волосы очень тонкие; прямые
  • сушу проф.феном BaByliss (иногда вместе с брашем)
  • в декабре был проведен курс Кератинового Протезирования Lanza

4. Hydra Care Cream - питательный крем для волос мгновенного действия

............

Интенсивный питательный шампунь Lisap Milano Hydra Care Shampoo

От производителя:

Шампунь для глубокого питания и увлажнения деликатно ухаживает за волосами, мягко очищает их. Инновационная формула с низким уровнем pH на основе экстракта папируса, вакаме, Hydra Care Complex позволяет интенсивно питать и восстанавливает повреждённые участки структуры волос, возвращая сухим и ломким волосам силу, эластичность, шелковистость и блеск. Формула не содержит парабенов, красителей и сульфатов.
Применение: нанести на влажные волосы, мягко вмассировать в волосы и кожу головы, прополоскать. Повторить.
Объемы выпуска: 250 мл и 1000 мл
Цена: ~ 780 р. за 250 мл и 1100 р. за 1 литр

Моя версия: 1⁄2 от литрового объема. Купили большой объем на двоих с подругой и оригинальная бутылочка осталась у нее. Я переместила шампунь в свою тару с удобным дозатором-помпой (обожаю такие). В эту бутылочку как раз вмещается 500 мл.

На этом фото можно увидеть остаток спустя 3 недели (но 50 мл еще отлила подружке). Это этого следует, что расход у средства значительный.

...........

Состав

Разбор состава:

Вода
Cocamidopropyl Betaine — мягкий со-ПАВ, отлично очищает от жира корни волос и кожу головы. Обеспечивает приятное очищение, пенообразование хороший уход за волосами и кожей.
Coco-Glucoside — очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха
Cocoamidopropylamine oxide — обладает свойствами кондиционера, увеличивает объем волос, делает их мягкими и блестящими
Disodium Laureth Sulfosuccinate — ПАВ, уменьшает раздражение других поверхностно-активных веществ.
PEG-15 Cocopolyamine — эмульгатор
Sodium Lauryl Sulfoacetate — Анионный тензоактивный ингредиент, получаемый из кокосового масла. Не содержит сульфата, который заменен на сульфоацетатную группу. Не вызывая раздражения.
Peg-55 Propylene Glycol Oleate — эмульгатор
laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin — соединение на основе Кератина прошедшего процесс гидролиза — имеет большую активность нежели обычный Гидролизованный Кератин, эффективнее встраивается в волосы и лучше заполняет повреждённые участки
undaria pinnatifida extract — Экстракт Ундарии Перистой — Вакави, бурой водоросли — противовоспалительное, противоотёчное и ранозаживляющее средство
cyperus papyrus stem extract — экстракт папируса — увлажняет, питает волосы
hydrogenated castor oil/sebacic acid copolymer — Сополимер Гидрогенизированного Касторового Масла и Себациновой Кислоты — натур.сырье. Сглаживает кутикулу, а если быть точнее он из рыхлую кутикулы делает плотной (с опущенными чешуйками). Самое интересное, что эффект длиться довольно долго и ежедневное использование кондиционеров, шампуней или масок для волос с данным компонентом – помогает дольше сохранить волосы здоровыми. Косметический эффект у компонента – это гладкие и блестящие волосы
глицерин — увлажнитель
пег-8 — смешивает компоненты так, чтобы они потом не расслоились
peg-8/smdi copolymer — используют для фиксации волос – он создаёт плёночку которая фиксирует причёску, плюс ко всему он не портит волосы и позволяет им дышать
sodium polyacrylate — связывающий агент
palmitoyl myristyl serinate — связывающий агент
Пропиленгликоль — растворитель, консервант.
Citric Acid — Лимонная кислота — регулятор кислотности. В моющих средствах используется для снижения pH с щелочной среды к нейтральной.
styrene/acrylates copolymer — стабилизатор пены
potassium sorbate — Мягкий консервант, часто используется как альтернатива парабенов, но не имеет столь сильную активность против микроорганизмов
tocopherol — витамин Е — антиоксидант
phenoxyethanol — — растворитель и консервант
Sodium chloride — поваренная соль — загуститель
benzyl alcohol — растворитель
hexyl cinnamal — ароматизатор с запахом ромашки
linalool — ароматизатор с запахом ландыша
Benzyl benzoate — стабилизатора
Fragrance (Parfum) — парфюмерная композиция

Выводы по составу:

шампунь бессульфатный, ПАВы мягкие, присутствуют увлажнители, кератиновый комплекс, силиконов нет - состав хороший.

..............

Внешнее описание, аромат шампуня

Пенообразование: очень хорошее, особенно если учесть что шампунь бессульфатный. Я всегда промываю волосы дважды, и при первом не такая сильная пена, конечно, по при втором ее предостаточно. Уходит примерно 6 нажатий моего дозатора (оригинальная упаковка!) на полноценное мытье.

Консистенция: кремовая,но не очень густая, перламутра нет

Аромат: сливочно-пудровый, немного напоминает "бабушкин сундук", но присутствуют мужские нотки и это меняет картину. В целом, неплохой запах, но может надоесть.

.........

Мои впечатления от шампуня Lisap Milano Hydra Care

Итак, шампунь заявлен в первую очередь как питательный. Так ли это? Да, он очень питательный!) Уже при смывание ощущается напитанность как после хорошей маски. Но тут есть 2 нюанса! Во-первых, он требует тщательного смывания, 2-3 минуты! Причем лучше делать это с помощью насадки для душа, под краном промывается намного дольше. И во-вторых, шампунь может легко перепитать. Мне спустя 2 недели начал перепитывать (но что примечательно - только длину, не корни, для меня жирный тип кожи головы). Поэтому надо чередовать с более нейтральным шампунем (я начала чередовать с шампунем Keen увлажняющим и тогда всё стало отлично.

Увлажнение от этого шампуня есть и причем его намного больше, чем от дорогущей Lanza

На объем у корней, если у вас тонкие, прямые и не сухие волосы, можно не рассчитывать. Его просто нет...

Но вот на жирность корней шампунь никак не влияет (хотя жирный тип кожи): как мыла через день так и мою, главное хорошенько промыть и длину и прикорневую зону.

Перхоть, выпадание, зуд - ничего из этого средство не провоцирует, что несомненно идет в плюс

Результат на волосах

Фото после комплекса средств (одним шампунем уже давно не ограничиваюсь, после всегда наношу смываемый и несмываемый уход) - маски и шампуня Lisap Milano Hydra Care (при дневном освещении и со вспышкой):

...................
Сравнение Lisap Milano Hydra Care Shampoo с шампунями других марок

С Фитовалом: Лисап намного лучше как по зааху, так и по результату. А цена за литр Лисапа выгоднее, чем за Фитовал.

С LANZA Tamanu Cream Shampoo (увлажняющим): ланза намного слабее, вообще не увлажняет, отзыв тут. Лисап лучше).

С Keen увлажняющим (ментоловым) : шампунь прекрасно подходит для чередования с Лисапом чтобы тот не перепитывал

...............

Достоинства и недостатки шампуня Lisap Milano Hydra Care

Плюсы:

• прекрасно питает, не пересушивает волосы
  • не дискомфорта на коже
  • отлично работает с поврежденными волосами (однако для результата нужен комплекс, конечно!)
  • бессульфатный (будет в помощь для волос, подвергающихся окрашиванию, а также тем кто использует салонные процедуры в уходе (бессульфатник нужен, чтобы те не смывались быстро)

Минусы / нюансы:

• при постоянном применении может перепитывать (нужно чередовать)
  • снижает прикорневой объем, но не до прилизанности

Итоговые выводы: шампунь очень порадовал, смело могу рекомендовать. Особенно рекомендую для поврежденных и /или длинных волос, конечно. Для таких волос шампунь - важная составляющая ухода. Если шампунь неподходящий, то волосы будут сохнуть, появится ломкость, либо волосы будут плохо лежать. Для здоровых волос в данном питательном шампуне потребности нет, надо присмотреться к другим линейкам Lisap Milano. Мне этот шампунь отлично подошел после курса кератинового протезирования Lanza. Вернусь к нему зимой.

На этом пока всё. Скоро расскажу о кондиционере и маске из этой линейки

Благодарю за внимание к отзыву. Шикарных вам волос)

___________________________

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<< о средствах для волос

Shantyрекомендует
13.07.2017
Lisap мне тоже очень нравится. Волосы у вас,прямо, преобразились после него! Очень круто, что продукция у них безсульфатная Smile
13.07.2017
Эх, у меня итак объем никакущий( Я купила недавно шампунь новый питательный, так он вообще плохо промывает и прилизывает . Теперь боюсь питательные покупать))
18.07.2017
Мне кажется, что это отличный вариант для зимы)