Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 04:53

Доброго времени суток, дорогие девушки. Многие из нас в подростковом возрасте, да и не только, сталкиваются с такой проблемой, как угревая сыпь, прыщики, а после - застойные пятна и рубцы. И я одна из этих девушек.

Всю жизнь, видя на прилавках магазинов чудо-гели, крема, обещающие избавить меня от этой проблемы раз и навсегда, я как можно скорее из покупала и мазала, втирала, умывалась. Но эффекта не следовало. Я разочаровывалась. Думала, что мне поможет что-то другое, что вырасту и подростковые проблемы исчезнут в силу возраста. И продолжала слепо покупать новинки масс-маркета, рассчитывая на чудо.

И вот мне 25, а проблема не исчезла. Что я имела - это застойные пятна и рубцы после угревой сыпи, все те же прыщики. НО! За эти годы я научилась понимать и чувствовать свою кожу, я поняла, что все эффективно только в комплексе, а самое главное - я все-таки нашла тот эффективный поэтапный способ лечения, который РАБОТАЕТ, и с каждый днем на протяжении полугода становится только лучше и лучше.

Как человек, который долгие годы, обливаясь горькими слезами, прошел через этот ад - проблемная кожа, я просто не могу не поделиться этим материалом с девушками, которым, возможно, приходится проходить этот путь только сейчас, или тем, кто уже отчаялся что-то изменить.

Начать я хочу все-таки с описания аппарата Дарсонваль. Вы знаете, еще с подросткового возраста я неоднократно слышала о нем от своей мамы, ей в свое время делали дарсонвализацию лица косметологи. Почему-то мое отношение к этому аппарату всегда было предвзятым. Косметология в СССР казалось чем-то допотопным, а аппарат, который всего лишь убивал микробы - разве от него прыщ рассосется? Пф.

Но как жаль, что он попал в мои руки всего лишь пару месяцев назад. Покупка Дарсонваля 10 лет назад могла бы избавить меня от всех проблем сейчас.

Что такое Дарсонваль и для чего он?

Дарсонвализация - это метод лечения человека импульсными высокочастотными токами малой силы. Не бойтесь слова ток, звучит страшно, но на деле никакого дискомфорта и тем более боли Вы не испытаете.

У Дарсонваля огромнейший список показаний, но его можете почитать и сами. А конкретная польза для кожи лица - это дезинфекция, он убьет все микробы, противовоспалительное свойство, намного быстрее регенерируется кожа, вследствие чего заживают рубцы и сходят застойные пятна после прыщей.

Цена.

Я приобрела его за 1500 руб, но цены могут варьироваться, в том числе и при заказе через интернет. Так же цена будет зависеть от количества насадок в комплекте. Я купила стандартный набор с 4 насадками, которые подойдут для кожи лица, для волос и для выведения бородавок. В основном пользуюсь только грибовидной для кожи. Так что купить Дарсонваль Вы можете как дороже, так и дешевле.

Если Вам нужны какие-то дополнительные насадки, для ног, рук и тела, вы можете заказать их отдельно через интернет, при чем, как я смотрела, их цена что-то около 40 руб. за одну насадку.

О внешнем виде.

Так выглядит упаковка из-под Дарсонваля, сделанная в виде компактной сумочки с двумя отделениями на замке. Сам аппарат представляет с собой вот такую белую штуку, в которую вставляются насадки.

В большом отсеке находится сам аппарат и книжечка-инструкция к нему.

В отсеке поменьше находятся четыре насадки для Дарсонваля - стандартный набор. Для головы, бородавочная, полостная и грибовидная (по перечню на фото слева направо).

Вот так выглядит включенный Дарсонваль с грибовидной насадкой, а именно она нам для лечения проблемной кожи и понадобится.

Как пользоваться Дарсонвалем, чтобы вылечить кожу.

Рекомендуется проводить дарсонвализацию 10 дней подряд (или через день), сеансом по 10 минут каждый. Пожалуйста, не перегибайте. Больше - не значит лучше. Максимальное напряжение - не значит скорейший результат. Чувствуйте свою кожу и любите ее, заботливо относитесь к ней.

Таких курсов лечения по 10 сеансов допускается в год около 2-3 раз, причем после первого курса дарсонвализации, через месяц, рекомендуется провести второй.

Итак, мы достали наш аппарат из упаковки, что с ним делать теперь:

1. Продезинфицировать насадку, которую собираетесь использовать. Протрите ее ватным диском со спиртом, и дождитесь, пока насадка высохнет. Мокрой пользоваться нельзя. Дезинфекция нужна обязательно перед каждым использованием. Если ее не делать, вы можете разнести инфекцию по всему лицу.
  2. Вставляем насадку в аппарат, подключаем его в розетку. Внизу аппарата есть регулятор напряжения. Выставьте на серединку для начала, а с последующими днями использования, при желании, можно постепенно увеличивать напряжение, главное - не шокировать кожу сразу.
  3. Круговыми движениями передвигайте грибовидную насадку по лицу, не надавливая, но насадка должна полностью контактировать с кожей. Кто-то использует тальк, детскую присыпку или специальную пудру, нанося ее на кожу перед дарсонвализацией, для того, чтобы насадка лучше двигалась и кожа не так пересыхала, но мне не хочется наносить на кожу никаких-либо средств. Я просто хорошо очищаю ее перед дарсонвализацией и мне кажется, что любые манипуляции с кожей лучше проводить именно в чистом виде, без каких-либо добавок.
  4. Если на коже есть воспаления или прыщики, то их нужно прижечь. Чтобы это сделать, поверните грибовидную насадку боковой стороной и задержитесь хотя бы пол минуты на месте воспаления. Как должна быть расположена насадка показано на фото ниже - в обычном положении и боковой стороной для прижигания.

Мой эксперимент для этого сайта.

А вот, собственно, и мой эксперимент, который я провела специально для этого отзыва.

В преддверии женских "счастливых дней", возле носа появился довольно неприятный и очень глубокий прыщ. Такой не выдавишь, даже при желании. Останется большущая шишка и через день он снова созреет. В общем, будет большой воспаленный ужасный результат.

Фото 1. День первый. То что появилось. Очень болючий подкожный прыщ с глубокой шишкой под кожей. В этот же день я прижгла его грибовидной насадкой около минуты, не больше.

Фото 2. Второй день. За ночь прыщ созрел, присох и просто отпала корка при умывании. Все воспалительные процессы завершились. Он уменьшился в размерах под кожей, хотя его все еще видно. Снова прижигаю прыщ около минуты.

Фото 3. Третий день. От прыща остался только след - пятно, которое, увы, будет еще сходить и сходить. Никаких воспалительных процессов в этом месте нет. Под кожей тоже ничего нет.

А сколько бы сходило такое безобразие без дарсонвализации? Неделю точно я бы проходила с огромной шишкой у носа.

Результат впечатляет, но не думайте, что, используя Дарсонваль, иногда прижигая прыщики, вы станете обладателем чудесной кожи. Ниже я расскажу вам о том, как нужно ухаживать за своей кожей в комплексе, чтобы было счастье.

Ежедневный уход и правильное очищение.

Это то, чем вы обязаны заниматься ежедневно, если хотите, чтобы ваша кожа наконец ответила вам взаимностью. Один из важных этапов, это правильное очищение кожи от косметики.

1. Снимать макияж нужно только специальным средством. Я использую молочко для снятия макияжа от Ив Роше.
  2. Далее вы умываетесь со специальным гелем. Очень часто рекламируют гели со скрабами для лица, но именно эти частицы способны повредить ваши воспаления и разнести инфекцию по всему лицу. Мне очень нравится этот гель для умывания для проблемной кожи, он содержит в себе скрабирующие частицы, которые нужны для глубокого очищения, но они настолько деликатны, что абсолютно не травмируют кожу.
  3. Далее нанесите тоник для лица на ватный диск и пройдитесь по коже, проверяя ее чистоту. Если на диске есть остатки косметики, то нужно умыться с гелем еще раз. Не ленитесь! Это обязательно, если хотите красивую чистую кожу.

Как и чем ухаживать за кожей после очищения.

1. После очищения кожи, можно приступать к дарсонвализации. Не забудьте продезинфицировать насадку, а завершив 10-минутный сеанс, ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесите увлажняющий крем. Несмотря на все преимущества этого аппарата, Дарсонваль все же очень сушит кожу. Благо, я этого не видела, благодаря этому крему. Он прекрасно увлажняет лицо, а ведь это главный секрет красоты.
  2. Дарсонваль хорошая штука, да вот 2-3 сеанса на год как-то маловато. Что же делать в остальное время? Я рекомендую в перерывах между курсами дарсонвализации использовать Зинерит. В свое время, он полностью очистил мое лицо на долгое время. Его минус - это привыкание кожи. Но, чередуя его с Дарсонвалем, можно получить воистину шикарный тандем! Главное, не используйте их одновременно! Моя история пользования Зинеритом и ее результаты описаны здесь.
  3. Давайте вашей коже отдыхать. Не перегружайте ее всеми средствами сразу. Это должно выглядеть примерно так: 10- дневный курс дарсонвализации - месяц отдохнули - повторный курс дарсонвализации - пару недель отдохнули - пользуйтесь пару месяцев Зинеритом - снова отдохнули на месяц. Как-то так. Не перескакивайте постоянно с одного на другое. Должно быть время, когда кожа будет находиться без всяких ухаживающих средств, просто дыша и отдыхая.
  4. Каждый раз после очищения кожи используйте увлажняющий крем для лица. Он должен быть завершающим этапом каждый день. Если проводите дарсонвализацию, используйте его после. Если пользуетесь Зинеритом, используйте увлажняющий крем в то время, когда Зинерита нет на вашей коже. Поверх него использовать нельзя, но Зинерит так же очень сушит кожу лица.

Как проводить дарсонвализацию с чисткой, и сделать уход дома, как у косметолога.

Ну давайте признаемся честно. Давить прыщи нельзя, но руки чешутся и это, время от времени, случается. Давайте хотя бы делать это правильно, тем более, что дарсонвализация позволяет сделать это, как в косметологическом кабинете, на который у многих попросту нет денег.

Вот вам полный комплекс ухода с бюджетными средствами!

1. Сначала кожу нужно полностью очистить, как описано выше.
  2. Далее в большую миску мы насыпаем лекарственные травы, которые можно купить в любой аптеке за сущие копейки! Я покупаю ромашку за 20 руб., одной упаковки хватает раз на 10 таких процедур.
  3. Заливаем наши травы кипятком и держим лицо над миской с водой около 10 минут, чтобы она хорошенько распарилась. Так мы раскроем наши поры, чтобы можно было с легкостью и без лишних повреждений провести чистку.
  4. Дезинфицируем руки и можем давить все что душе угодно. Я делаю это через ватный диск, чтобы не травмировать кожу.
  5. Далее проводим дарсонвализацию 10 минут. Это нужно для того, чтобы убить все микробы и убрать воспаления после чистки. На следующий день вы о них и забудете!
  6. Теперь нам нужно как-то закрыть наши открытые распаренные поры. Существует много средств, но я использую глиняную маску. Саму глину я покупаю в аптеке за 20 руб., и этого порошка хватает на 3-4 применения, нужно просто развести его теплой водой до состояния каши и нанести на лицо.
  7. После того, как мы закрыли наши поры и сняли глиняную маску, завершаем уход увлажняющим кремом для лица.

О растительности на лице после использования Дарсонваля.

Этот аппарат действительно рекомендуют для ускорения роста волос, что лукавить, даже специальная насадка имеется. Но не думайте, что используя Дарсонваль на лице, вы станете обладателем ярой бороды.

Перед тем, как испытать его на себе в первый раз, я очень много читала о нем в инструкции, в интернете. Конечно, чтобы бить себя током, нужно сначала точно знать, не приводит ли это к каким-то последствиям типа опухолей, не вредно ли это.

Я пришла к выводу, что влияние Дарсонваля только позитивное, и это чуть ли не панацея от всех болезней, начиная от выпадения волос, заканчивая бронхитами.

И слава богу, что я покопалась в интернете перед тем, как его использовать. Не припомню, чтобы это было написано в инструкции, но его настоятельно не рекомендуют использовать в зоне под носом, над губой, чтобы не спровоцировать появления усиков.

Так что свои курсы лечения я максимально обходила эту зону, и на счастье результат есть, а лишней растительности нет. Примите это во внимание, когда будете проводить дарсонвалезацию.

Но что это был бы за эксперимент, если бы я это не испытала на себе? Smile

Я периодически прижигала Дарсонвалем маленький участок над губой, там, где у меня было застойное пятнышко. Не по минуте, как бы я это делала с другими участками, а буквально секунд по 10, и всего раз 5 от силы за весь курс.

Результат: от пятна и след простыл, а на том самом месте появилось несколько тонких чуть темных волосинок. Их не особо видно, но я с легкостью удалила их пинцетом и больше на том месте ничего не появлялась.

По поводу того, как выглядело мое лицо с застойными пятнами. Вы могли видеть фотографию ДО, без косметики, в одном из моих отзывов. А в этом отзыве Вы можете видеть мои фотографии БЕЗ косметики уже после использования Дарсонваля, в частности, зоны подбородка, где уже НЕТ тех застоных пятнен, что были, благодаря этому аппарату.

Вывод: то, что является минусом для волос на голове (а именно, многие жалуются, что волосы растут только когда Дарсонваль используешь, постоянного ускоренного роста он не дает), является плюсом при использовании его на коже. Даже если вы по случайности дарсонвалили все лицо, включая зону над губой, не переживайте, просто удалите те волоски, что появились пинцетом. Это не значит, что теперь у вас постоянно будет что-то там ускоренно расти и мешать жить.

В общем, что я хочу сказать об аппарате Дарсонваль. Почему я не купила его раньше??? На него придется потратиться, но это не такие большие деньги, чтобы получать дома тот же уход, что и у косметолога, при том, что цена его отобьется уже после 3 дня использования, если сравнивать цены в салоне.

Я с большим трепетом писала этот отзыв и очень надеюсь, что мой опыт кому-то будет полезен.

Достоинства
  • Борется с покраснениями кожи и прыщиками
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • - сушит кожу
Клерарекомендует
16.11.2016
У меня тоже есть Дарсонваль только другой фирмы. Вещь действительно хорошая, даже герпесная на губе проходит за пару дней
16.11.2016
Как удобно, профессиональный уход на дому Smile
16.11.2016
Полезный отзыв, а для волос не пробовали использовать? Smile
16.11.2016
Интересно попробовать) Но я сейчас сделала очень короткую стрижку и ускорить рост волос пока не думаю))))
16.11.2016
Отличный прибор) Мне с прыщами очень помогал. Правда все же рост волос тоже стимулирует, на лице это не есть хорошо)
16.11.2016
А мне показалось что от дарсонваля на лице пушка больше появилось, его зе еще для волос используют, для роста) И я побоялась продолжать вдруг усы вырастут или в обезьяну превращусь Big smile
На самом деле полезный отзыв, вам бы такой подробный написать в уход за лицом в домашних условиях)
хочу купить себе этот прибор, очень полезен!
16.11.2016
Полезный прибор для домашнего ухода ))
16.11.2016
Тоже есть дарсонваль, но я его больше для волос применяю)
очень полезная вещь)
16.11.2016
Я уже давненько думаю о покупке Дарсонваля)))) много хороших отзывов)))
Что аппарат интересный - неоспоримый факт. Но, прочитав отзыв 2 раза, я так и не нашла информацию о его стоимости. Поделитесь? А то вдруг не потяну? Laughing out loud
17.11.2016
ОБНОВИЛА ОТЗЫВ! Smile
Теперь есть информация по поводу стоимости и роста волос на лице.
26.12.2016
полезный отзыв,объяснили те моменты, которые меня волновали