Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 11:18

Всем привет! Сегодня, глядя на хмурое небо за окном, мне вдруг резко захотелось продолжить свой "цикл рассказов" о летнем райском отдыхе в Таиланде на о.Пхукет.

О том, как мы добирались до острова я рассказывала тут, а о самом острове - тут. Сегодня расскажу об отеле, в котором мы провели 10 дней.

В отеле представлено 3 типа номеров - с выходом к бассейну, с видом на бассейн и обычные номера с видом куда угодно (они и самые дешевые). С видом на бассейн мне не хотелось номер только по одной причине - рано утром просыпаются дети и начинают там барахтаться, мешая спать своим криком. Номер с выходом к бассейну отпал по той же причине. В итоге, получилось так что номер нам достался самый дешевый, но несмотря на это я считаю, что он был шикарным.

Вид у нас выходил на противоположную сторону отеля, гору с Буддой и вход в отель. Мне он был вполне симпатичен.

Сам отель снаружи не отличается чем-то роскошным - те же облезлые балкончики могут даже немного спугнуть, при первом взгляде, но внутри все более чем цивильно.

У нас была роскошная огромная кровать (а если быть точнее - 2 сдвинутые полуторки), софа, столик и стул прикроватные тумбочки, тв (было даже несколько русских каналов), холодильник, сейф, чайник, ванна и душевая кабина.

Был так же и балкон со столиком, двумя стульями и места для сушки белья (типа купальников и т.д.).

Кажется, здесь продумана каждая мелочь - предоставляли не только белые полотенца для душа (по 2 шт. на человека), но и серые полотенца для бассейна и пляжа. Имелся пляжный коврик-сумка с логотипом отеля, два зонта-трости, тапочки (и не обычные белые (одноразовые), как в большинстве гостиниц, а резиновые сланцы, в которых было удобно ходить как по номеру, так и в бассейн.

Убирались в номере ежедневно - всегда было чисто, свежее белье и полотенца.

Мини-бар пополняли тоже ежедневно, там всегда было две бутылки воды без газа по 0.5 л, пиво Chang 0.33, маленькая кола, маленький морковно-манговый сок и сникерс.

Из туалетных принадлежностей был гель для душа. шампунь, твердое мыло, шапочка для душа, ватные палочки.

Вай-фай был бесплатный на всей территории отеля, не вау какой быстрый, но вполне нормальный.

Бассейн хоть и небольшой, но места в нем всегда хватало - народу там было не особо много. Лежаки, столики и зонтики от солнца - все имеется. Вид из бассейна шикарный - стеклянный рессепшн вечером выглядит особенно привлекательно. Работал, кстати, бассейн часов до 8-9 вечера.

99% тайских отелей предлагают либо завтраки, либо вообще ничего. У нас завтрак был включен в стоимость проживания. Завтрак был по типу шведского стола - бери что хочешь и в любых количествах, можно было даже взять с собой и пойти есть в номер/на пляж и т.д.

На завтраке были различные хлопья/мюсли, выпечка, помидорки/огурчики/сыр и т.д. для сала и соусы для них же, фрукты (которые для меня оказались безвкусными, сами мы на рынке покупали в сто раз слаще и сочнее), соки, кофе, молоко и чай, курица и свинина, картофель, яичница во всех ее проявлениях. Возможно я еще что-то упустила. В общем, выбор был довольно-таки большой (лично для меня).

Несколько раз мы заказывали и еду в номер - цены вполне приемлемые, даже ниже чем в некоторых кафе. Еда есть как тайская, так и европейская. Например, паста Карбонара стоила всего 120 бат (около 220-240 рублей). Приносили минут через 10-20 после заказа, посуду забирали по нашей просьбе.

Персонал отеля был с нами очень вежлив, все всегда улыбались, здоровались постоянно и т.д. Есть один минус (для кого-то, возможно) - никто из персонала не говорит на русском, никак, совсем. На английском говорят все, но не все тебя понимают. На рессепшене всегда сидело несколько девушек и я подошла к одной из них со словами, что хочу оплатить еду, которую нам час назад принесли в номер (на английском, естественно). Она на меня посмотрела и еще раз спросила, что я хочу. Я повторила, но она меня снова не совсем поняла (хотя я абсолютно уверена, что произнесенная мною фраза была правильной). В общем, поняла она меня только после слов - мани, фуд, рум. И тогда мне удалось заплатить Smile)).

Хочу отметить еще и то, что в данном отеле очень мало русских (для меня это опять же плюс) - мы встретили всего лишь 2 пары за 10 дней. Основные жильцы - это китайцы. Кто-то их не любит и постоянно возмущается, что мол они повсюду - мне же они ничем не мешали. Хороший народ ,более вежливый даже, нежели русские, и более спокойный что ли. А еще в таком обществе отлично тренируется знание английского Smile.

До моря приходится идти через некую речку-вонючку (канализация???), это не особо приятно, но отнимает всего 1-3 минуты, а затем она заканчивается и запах исчезает. Весь путь до моря это примерно 800 метров, 5-10 минут пешком, в зависимости от вашей скорости. Считаю, что это немного.

Меня очень беспокоил момент с насекомыми - начиталась ужасов о том, что почти во всех отелях ползают муравьи, жуки и тараканы и прочая живность. Не знаю уж о каких отелях я такое читала, может быть о каких-то самых дешевых? Не помню. У нас не было НИ-КО-ГО. Никаких насекомых от слова совсем. Этому я была безумно рада. Один раз правда довелось увидеть геккона, который заполз через открытую дверь балкона.

В общем, я хочу сказать ,что данный отель мне ОЧЕНЬ понравился и я всеми руками и ногами рекомендую его для проживание на Пхукете в районе пляжа Ката. Это отличный и не очень дорогой вариант с прекрасным обслуживание и отличными номерами.

Всегда с вами, Ваша Катя♥

LiL_Kate♥рекомендует
18.10.2017
Очень неплохой отель, главное, что чисто. уютно, до пляжа недалеко и кормят хорошо