Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 13:52

Всем здравствуйте!

В начале октября мы съездили в Тюмень в мини-отпуск. Мне очень хотелось отдохнуть и восстановиться физически, поэтому мы выбрали горячие источники. Мы уже ездили в "Верхний Бор" и решили снова туда же.

Жилье выбирали эконом-варианта, так как за 2 ночи и 3 дня я не вижу смысла переплачивать, все равно я туда еду не жить, а плавать в бассейнах.

Скорее всего, эта гостиница была построена одним из первых, это единственное деревянное здание на базе. Находится среди сосен, воздух кстати там очень благоприятен для астматиков, проверено на дочери.

Место: Г.ТЮМЕНЬ, 11 КМ. САЛАИРСКОГО ТРАКТА,1

Стоимость: на 2 ночи 18200 руб

Количество гостей: 4 . Мы с мужем и 2 детей 7 и 10 лет.

Время заезда и выезда: с 14.00, выехать нужно в 12 утра.

Вход

На первом этаже два дивана, в осеннее время приходится надевать бахилы. Они тут же находятся.

Мы обычно выбираем 2 этаж. Мне так нравится больше. По лестнице поднимаемся наверх, лестница немного крутая.

На втором этаже есть небольшая библиотека, но особо интересных книг я там не увидела. Да и вряд ли у кого-то остается время на книги там.

Длинный коридор. Все в деревянном стиле.

Номер

У нас было 2 спальни, одна для нас с мужем, вторая для детей. Посередине небольшая гостиная.

Здесь есть небольшой диван, столик, холодильник и телевизор. Шторы и план эвакуации тоже имеется.

Комната №1

Две односпальные кровати, тумбочки к ним, шкаф, стол со стулом и зеркало. Есть еще и сушилка в номере, вентилятор напольный и сушилки для халатов, деревянные стойки.

Комната №2

Все тоже самое, но здесь лежали халаты со значками нашего номера, а еще в каждом номере есть сейф. Правда, мы им еще ни разу не воспользовались.

Туалет и душ

Жилье эконом варианта и здесь есть минус. Душ и туалет ОБЩИЕ на этаже. Но сразу скажу, что там было чисто ВСЕГДА! Два раза мы жили здесь и всегда уборку проводили своевременно.

В этой комнате есть две раковины, стиральная машина, фен, гладильная доска с утюгом и даже тазик. В целом, есть все необходимое. Жидкое мыло и бумажные полотенца тоже всегда были на месте.

Душ. Но я мылась сразу в душевых при бассейнах чтобы сэкономить время и не мыться два раза.

Там 2 кабинки туалета. В туалете чисто, есть накладки на унитаз. И что самое важное, кабинки глухие. Соседке будет не особо слышно, что вы делаете в туалете, поэтому можно не переживать об этом. А если приехать не в сезон, людей практически не встретишь там. Кто-то еще спит, а кто-то уже в бассейне купается.

Каждое утро на дверях появляется брошюра с анимацией на сегодняшний день. База каждый день старается радовать гостей то живой музыкой, то мастер-классами для детей, то аэробикой.

При бронировании жилья есть разные бонусы. Очень подробно я написала об этом в отзыве про саму базу "Верхний Бор" .

Хочу подвести итоги. Можно сэкономить на жилье, не потеряв при этом качество отдыха. И место рекомендую для посещения, после термальных бассейнов тело действительно чувствует себя гораздо лучше.

Достоинства
  • Бджетно
  • Хорошие номера
  • Чисто
Недостатки
  • Общий туалет на этаже
ДианаАбсрекомендует
Была там, лет 15-ть назад)
13.11.2023
Думаю, за 15 лет там много изменилось