Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 08:05

полгода или более
    2000 рублей

В прошлом году моя дочь попросила купить щипцы-гофре. Стали выбирать, но не могли определиться. У нас дома много техники фирмы Polaris, я ей очень довольна, техника качественная и легкая в использовании. Поэтому я решила довериться проверенному бренду и купила для дочери не просто щипцы-гофре, а мультистайлер Polaris PHS 4090KT.

Покупали в магазине ДНС, на момент покупки он стоил около 2000 рублей, сейчас его цена 2500.

Мультистайлер был запакован в прочную картонную коробку, на которой указана вся полезная информация:

Итак, у мультистайлера есть 3 вида насадок:

*гладкие - как для выпрямителя для волос

*мелкое гофре

*крупное гофре

Сравнение мелкого и крупного гофре:Насадки легко меняются, на конце стайлера есть кнопки блокировки, их нужно открыть и вставить в пазы необходимые насадки:

Температурный режим можно регулировать, можно выставить температуру в 140, 160, 180 и 200 градусов.

Двойным нажатием кнопки можно активировать функцию температурного замка ( то есть зафиксировать нужную температуру и без разблокировки ее на получится переключить. Очень удобно, потому что случайное касание без блокировки может изменить температуру.

Производитель указывает, что пластины имеют покрытие Duo Ceramic для бережного ухода за волосами. Покрытие Duo Ceramic состоит из 2 слоев.

Первый слой для бережного теплового воздействия

Второй - для равномерного распределения тепла и снятия статики

Производитель рекомендует выбирать минимальную температуру в 140 градусов. Но мы предпочитаем использовать 180-200 градусов, на такой температуре необходимый результат получается быстрее.

Кстати, стайлер нагревается очень быстро, буквально за 1-2 минуты, это очень большой плюс, не нужно долго ждать, особенно когда торопишься перед выходом на улицу.

Еще один плюс - вращающийся на 360 градусов шнур. Возле шнура есть кнопка блокировки стайлера в сомкнутом положении:

Есть функция автоотключения через 60 минут.

Стайлер имеет средний размер, вот так лежит в руке:

Опыт использования:

Изначально мы пользовались стайлером как гофре. Первая насадка- мелкое гофре создает прикорневой объем. Мы ей практически не пользовались.

Использовали насадки крупное гофре. Если делать качественно, то на густые волосы прическа занимает минут 40, хватает дня на 3-4, при этом за счет воздействия высоких температур и подсушивания волосы не жирнятся, очень удобно делать прическу перед поездками куда-нибудь, где не будет возможности помыть голову. Если делать на скорую руку, то прическа займет 15-20 минут, хватит на 2-3 дня. Мне гофре очень нравится, волосы сразу объемные, прекрасно выглядят и распущенные, и собранные в хвост.

Пример на одной пряди:

Одна половина просто выпрямленные, вторая - гофре:Вид сзади:На эту прическу у меня ушло 20 минут, держалась она 3 дня. Гофре четко выражено, главное держать щипцы плотно сомкнутыми в течение 2-3 секунд, чтобы зафиксировать изгиб:

На дочке:

Но естественно часто злоупотреблять не стоит, чтобы не испортить волосы.

******************************************************************************************

Сейчас я и дочь ежедневно используем стайлер как выпрямитель, потому что наш утюжок Vitek сломался.

Стайлер хорошо выпрямляет волосы, особенно длинные, но вот выпрямить короткую челку сложновато за счет того, что площадь пластины большая и тяжело подобраться к корням и направить волосы вниз так, как необходимо.

Половина волос выпрямлена:

Выпрямлены все волосы:Но в целом с фукцией выпрямления справляется хорошо. Волосы не портятся, несмотря на воздействие высоких температур, термозащитой пользуемся не всегда.

За 10 месяцев работы он проявил себя хорошо, с ним привести волосы в порядок быстро и просто.

Видимо я сглазила стайлер, он недавно сломался, проработал чуть больше года, стали отходить контакты в шнуре. Гарантийный срок, увы, закончился. Качество подкачало, очень жаль, он меня всем устраивал.

весь комплект

Отзывы на технику Polaris:

Качественный и недорогой тостер, у нас он работает уже 4 года

Моя помощница - мультиварка на кухне, которая делает обалденные позы

Электрическая щетка Polaris, необходимый гаджет для здоровья зубов.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Гофре долго держится
  • Красивый внешний вид
  • Прост в использовании
  • Функция температурного замка
Недостатки
  • Неудобно выпрямлять челку
irenecharmрекомендует