Опубликовано 10 Январь, 2017 - 09:23

Без малого десятки раз я пересматривала этот фильм и каждый раз мнение оставалось прежним: добрый, местами забавный, спокойный и даже немного волшебный сюжет о том, как гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя.

Хотя, чего уж тут...наверное многим девушкам по нраву фильмы, в которых милая, но ни кем до поры до времени незаметная девушка становится той, кем восхищаются и к кому прислушиваются.

Вот и картина "Как стать принцессой" как раз об этом.

Зная, что режиссером фильма является Гарри Маршалл, наверное не стоит удивляться тому, каким вышло кино. Помните его знаменитых "Красотку", "Сбежавшую невесту", "Модную мамочку"? Да, эти фильмы о разном, но все они обладают своей сентиментальной магией и несомненно западают в душу.

Не смотря на всю выдуманность истории, нельзя сказать, что кино "Как стать принцессой" лишь для детей и подростков. Я бы сказала, что оно для женщин всех возрастов. Не ручаюсь за мужскую часть населения, а вот за прекрасную половину человечества - так точно.

Герои, как всегда и бывает, здесь и положительные и не очень.

Конечно же самыми привлекательными для меня персонажами здесь является неуклюжая Миа и ее венценосная бабушка

Хотя и Толстяк Луи также заслуживает особого внимания. Уже только по его мордахе можно сказать, что он, именно он и должен являться любимым котом не простой девочки, а самой настоящей принцессы.

Здесь будет вам и морковь-любовь, и предательство, покажут силу дружбы и душевные терзания.

Фильм "Как стать принцессой" отлично подойдет для просмотра в тот вечер, когда не хочется нагружать мозг и впадать в какие-то глубокие размышления о смысле жизни и тому подобное.

Если говорить о Энн Хэтэуэй, то она и здесь прекрасна. Хотя, возможно я предвзята, ведь эту актрису я обожаю.

Где-то читала, что первоначально на роль Мии хотели взять Лив Тайлер, но обошлось)

Мне трудно представить какого-то другого в этом фильме на месте Энн.

Перевоплощение из серой мышки в очаровательную красавицу ей удалось на славу. Ее героиня очень добра, мила и привлекательна, несмотря на свою неуклюжесть и своеобразные манеры.

Да, это история выдумана. Но показана она так, будто бы могла случиться взаправду. Впрочем, этим и отличается режиссер, снявший данную картину.

Советую!

Мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
фильм из детства. Добрый и волшебный)
Классный фильм!
10.01.2017
Я тоже его смотрела, и не раз. Добрый, милый, для поднятия настроения фильмец Smile
10.01.2017
Энн красотка в любом возрасте)
10.01.2017
семейный фильм) вспомнилось) спасибо!
10.01.2017
Прямо захотелось пересмотреть, очень классный фильм.
10.01.2017
как мило.. я как раз ищу подобный легкий фильм, и актриса симпатичная. может, посмотрю сегодня)
Смотрела этот фильм, только давно и некоторые моменты уже не помню.
10.01.2017
очень любила этот фильм) Энн тут такая молодая еще, эх(
11.01.2017
тоже очень люблю этот фильм Love
14.01.2017
Приятный фильм.
12.10.2021
Cпасибо за информативный отзыв: как раз думала, что посмотреть вечером с доченькой. С некоторых пор ее интересует жизнь современных принцев и принцесс...