Опубликовано 2 Май, 2024 - 21:46

Привет, постояным читателям и гостям этого отзыва!
В прошлом году у бренда Influence вышла лимитка под названием Levitation Effect. И из всей коллекции меня заинтересовала палетка аквалайнеров. Ну потому что в обзорах блогеров она цепляла своими дуохромными эффектными оттенками.
Я её конечно же купила (прошлой осенью), но только сейчас я смогла наконец - то про неё написать.
Предлагаю разобраться насколько Influence справились с задачей создания аквалайнеров и насколько стоящим получился этот продукт.

Перед нами миниатюрная палетка выполненная из прозрачного матового пластика. Оформление палетки выдержано в общем стиле всей коллекции, да и бренда в целом. Весьма футуристично.
Новая палетка продаётся без дополнительной защиты, но тем не менее на ней есть специальный клеевой ярлычок, который защищает её от нежелательного вскрытия до покупки.
На оборотной стороне находится информация от производителя с подробным составом и сроком годности.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Россия
Вес: 3,4 грамм
Цена: 673 рубля, но можно купить дешевле во время скидок
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

Внутри находится четыре рефила с аквалайнерами. Дополнительных кисточек в комплектации к палетке производителем не предусмотрено. Хотя это и к лучшему, потому что кисти в наборах, как правило, очень неудобные.

Формула аквалайнеров аналогична аквагриму с эффектом металлик. Она состоит из пигмента и большого количества сияющих дуохромных частиц.
Как понятно из названия формула лайнеров активируется именно водой. Не дюралайном, не бондом не чем - то ещё. Именно водой.
Что бы текстура была пластичной и высоко пигментированной, нужно смешать подводку с водой до состояния жидкой сметаны. Вы поймёте это по густоте. Чем гуще она становится тем она пигментированнее.
Текстура равномерно и без проплешин наносится на кожу и так же легко наслаивается. С этим проблем не возникает.
Высыхает подводка в течение 30 - 40 секунд и превращается в устойчивое покрытие с мультихромным эффектом.
Чем толще получается слой подводки тем больше она выглядит "зажёванной" как фольга. Поэтому очень рекомендую её наносить тонкими слоями.
Но есть небольшой секрет, что бы она была более пластичная и стойкая. В разведённую густую консистенцию можно добавить каплю Дюралайна. С ним не стоит перебарщивать, иначе текстура будет очень жидкая, но пропорции соблюсти довольно легко.
А что же можно сказать про стойкость? Аквалайнеры не самые стойкие продукты в категории глаза. Сами по себе они держатся не плохо. Не трескаются и не смазываются в течение дня. Но если у вас веко жирное, то они поплывут при первой же возможности. Можно сюда добавить и слезящиеся глаза, на которых не держится ничего, когда они слезятся. Опять же продлить стойкость поможет капля бонда или дюралайна. С ними аквалайнеры держатся значительно дольше, не смазываются и не текут.
Удаляется продукт с помощью мицеллярной воды, но если вы использовали стойкий активатор, то лучше использовать двухфазный лосьон или гидрофильное масло.
После себя оттенки не оставляют стойкого пигмента или отдельных блёсток.

Цвета, конечно очень красивые. Они не просто дуохромы, а скорее мультихромы, потому как при разном преломнении света в них появляется дополнительный перелив. Я конечно постаралась сфотографировать их так, что бы показать разнообразие переходов, но что вышло, то вышло.
Во всех примерах я наносила каждый оттенок в 2 слоя.

Конечно помимо самостоятельного использования аквалайнеры можно добавлять в монохромные или многоцветные макияжи.
Ну или сразу можно задействовать несколько оттенков и рисовать необычные стрелки.

Подведём итог:

Лимитка вышла определённо интересной, особенно для тех, кто не боится аквалайнеров и графики. Так что если вы любите подобные продукты для глаз, я очень рекомендую присмотреться к этой палетке.
Вопросов к стойкости у меня к ней нет, потому что все аквалайнеры это не водостойкие формулы подводок, так что это просто необходимо учитывать. А покупать эту палетку или нет, решать уже вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Интересна в использовании
  • Красивые цвета
  • Подходит для креатива
  • Смывается без проблем
Недостатки
  • Нет
Lisa4inaрекомендует
02.05.2024
Какая же она красивая. Спасибо за подробный обзор
Smile
Красота Love