Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 09:41

Для свой сухой, уже почти 45-ти летней кожи выбрала минеральную сыворотку от морщин с морским коллагеном - рассчитывая на более активное увлажнение и питание кожи, однако - сказать что впечатлена эффектом - увы не могу...

🚩Удобство тюбика

Туба с сывороткой для лица внешне выглядит "дорого", оформление хоть и сдержанное - но визуально стильное и продуманное.

сыворотка лорен

Туба небольшого объема, выполнена из мягкого пластика с длинным узким носиком, все без нареканий - удобно и функционально.

лорен косметик отзывы

Плюсы такой упаковки - неоспоримы!

• Дозирование

Мягкая туба обеспечивает легкость в ее сжатии и благодаря узкому носику можно точно дозировать необходимое количество сыворотки, избегая излишков и экономя ее.

• Экономичность

Легко сжимается туба дает возможность использовать сыворотку до последней капли, без необходимости выбрасывания остатков.

• Гигиеничность

Немаловажный аспект, так как туба, в отличие от банки - позволяет доставать сыворотку без использования пальцев, что минимизирует риск заражения бактериями и сохраняет ее на более длительный срок.

🚩Нанесение

Обычно, любая сыворотка для лица имеет более легкую текстуру, чем у кремов.

Однако, текстура данной сыворотки однозначно больше похожа на крем, причем скорее жирный, ночной.

сыворотка loren

На мой взгляд, морская сыворотка Лорен более плотная чем другие, ранее использованные мною сыворотки.

Она белая по цвету, чуть маслянистая и держит форму в капле, не растекаясь.

Однако, под теплом кожи лица, после точечного нанесения капелек - быстро тает, ее текстура становиться более мягкой, что позволяет равномерно распределять сыворотку по коже лица, адекватно тонким слоем.

крем loren cosmetics отзывы

При распределении по коже - сыворотка Loren не дает былых разводов, распределяется равномерно.

Поначалу дает небольшой блеск, заметный влажный финиш, который проходит минуты за три, кожа полностью впитывает сыворотку, без оставшегося блеска и липкости.

loren cosmetic для лица отзывы

🚩Запах

Аромат несильный, что-то "свеже-морское", с немного мужским акцентом, но очень легкое и не раздражающее.

Интенсивность аромата лишь на 2 балла из 5.

🚩Эффект

В моем понимании - любая сыворотка для лица должна иметь более высокую концентрацию активных компонентов (но тут - лишь остается довериться производителю...), чем крем для лица, и эффект он нее - должен быть более выразительным.

Минеральная сыворотка от морщин

вода умягченная, масла морских водорослей, /глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетил пальмитат/, дикаприловый эфир, каприлик/ каприк триглицериды, глицерин, триметилглицин, полиакрилат натрия, экстракт морских водорослей (Crithmum maritimum, Himantalia elonganta, Laminaria digitata, Laminaria Saccharinata, Lithothamnium calcareum, Palmaria palmate, Porphyra umbilicalis, Spirulina maxima), витамин Е, ЭДТА натрия, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ароматическая композиция, гексилциннамал, лимонен, линалоол.

Поначалу, я использовала сыворотку ежедневно - нанося после вечернего очищения кожи - лишь на ограниченные, так сказать - особо проблемные участки лица:

• гусиные лапки у глаз,
  • мимические морщинки у губ и на лбу,
  • более сухие участки кожи - на скулах, которые у меня особенно подвержены сухости и шелушению (в холодное время года).

Но спустя пару недель, по четному - не заметила выразительного эффекта...

• Да, минеральная сыворотка дает неплохое увлажнение и питание кожи, после нанесения - коже лица на участках ее нанесения абсолютно комфортно, у меня кожа склонная в сухости и стягиванию.
  • Но я не отметила заметного улучшения состояния кожи, омоложения и борьбы с различными проблемами, хотя бы визуального их сглаживания.
  • По мне, ее эффект - примерно как от питательного крема, но не более.

Поэтому стала использовать - нанося на все лицо, как ночной крем:

loren cosmetic отзывы

• естественно - прилично увеличив расход,
  • до использовала до конца буквально за неделю...
  • но так особо и не дождавшись - обещанных на упаковке обещаний.

🚩В целом

Сыворотка Лорен от морщин с морским коллагеном удобна в использовании - за счет функционального тюбика из мягкого пластика с длинным узким носиком - применение удобно и гигиенично.

Однако, она имеет более плотную текстуру, но тает при нанесении.

По факту использования всего тюбика - я не отметила заметного эффекта от ее применения.

И какого-либо более выраженного действия в сравнении с питательным кремом - не отмечаю.

Для меня лично, эта покупка точно неоднозначная и без желания купить повторно.

Достоинства
  • Имеет красивый и удобный тюбик
Недостатки
  • Вязкая и плотная текстура
  • Для кожи особо ничего не делает
  • Заявленый эффект не выражен
AnFedosне рекомендует