Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 10:07

Привет всем)

Я продолжаю свою ногтевую сагу и расскажу сегодня о лентах на ногти, он же наклейки или полоски.

Мне хотелось побольше цветов, на все случаи жизни, поэтому выбор пал на этот лот. Стоимость была 76 рублей за 30 лент. Считаю это дешево

Посылка не отслеживалась, примерно за месяц добралась до моего почтового отделения

Цвета попались все разные, каждая лента была упакована в отдельный пакетик. Хвостик помечен белым, чтобы не искать.

Диаметр каждого кругляшка порядка 5 см

Толщина 1-1,5 мм

Как это работает? Отрезаем кусочек и приклеиваем на сухой лак. Если с первого раза не вышло - отлепляем и клеим заново. Сложно сказать сколько раз это можно проделать, я и по 5 переделывала, и ничего

Полоски удобны в качестве трафаретов, как на фото ниже. На ПОЛНОСТЬЮ высохшее покрытие прикрепляем ленту, сверху наносим другой цвет лака, ждем пока этот пирог высохнет и отдираем полоски (безымянный ноготь, черная угловая линия улыбки. стэмпинг на остальных ногтях сделан с пластиной ХУ)

Или такой вариант, на готовый полосатый маникюр в местах стыка клеим контрастную ленту, закрепляем топом

Полоски как декоративный элемент очень капризны. Если зацепить краешек, то она рано или поздно оторвется вся и испортит маникюр. Можно клеить их под гель - лак, но 100 слоев закрепителя тогда просто необходимы.

Дефект окрашивания хороши виден на этом фото

Еще кое что. Если делать ногти допустим синими, то ленту для трафаретов тоже стоит взять синюю, потому что края окрашиваются.

И еще...на скорую руку сделать маникюр не выйдет, наклейки требуют терпения и аккуратности.

Если Вы на это способны, то конечно рекомендую) Да и если не способны тоже попробуйте)

Kartinka_рекомендует
08.04.2015
красота! а сколько цветов всего лишь за 75 руб! может когда-нибудь и решусь на маникюр с лентами.
08.04.2015
Украсить маникюр получилось отлично, все аккуратно и красиво!
08.04.2015
Смотрится маникюр с лентами обалденно и очень интересно, вот бы мне такие ровные ручки и крепкое терпение Love
давно хочу такие ленты!
10.04.2015
Очень красиво сморится Smile
14.04.2015
Я слышала, что лента "едет", когда покрываешь её топом. У вас не происходит такого?
14.04.2015
Blondmother, не едет, у нее хорошая липучая способность)
02.07.2015
очень красиво, но действительно сложная работа, требует внимательности ...