Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 10:10

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

С возвращением меня на просторы Айрек, два негативных отзыва за день? Почему бы и нет, хочу предостеречь вас от средств пустышек.

Отзыв на бальзам из этой серии я уже написала, теперь настало время раскритиковать шампунь.

Шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные.

Цена: уже точно не помню, но эта фирма бюджетная, поэтому не больше 150 р.

Где купить: в любом магазине с уходовой косметикой.

Объем: 400 мл.

Состав: ничего примечательного, стандартные дешевые и агрессивные ПАВ.

Упаковка: большая розовая бутылка со стильным сдержанным дизайном, крышка с дозатором, но для удобства можно ее полностью откручивать, кому как нравится.

Расход: минимальный, шампунь очень хорошо пенится, заканчивается позже чем его собратья из этой серии.

Аромат: как и у всей серии легкий и ненавязчивый, на волосах после высыхания не остается.

Поговорим теперь о моих волосах:

- длинные

- пористые

- осветленные

- склонные к сечению и ломкости

Мою голову раз в 2-3 дня, по мере загрязнения.

Мои требования к шампуню минимальны:

- чтобы хорошо пенился

- чтоб волосы не сушил

- хорошо промывал, но не до скрипа

- чтобы кожа головы от него не сохла

Вот мой минимум, но Шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные и с этим не справился.

После этого шампуня даже кожа на руках становится суховатой, промывает до скрипа, волосы без бальзама расчесать невозможно (без потерь).

Такой уход моим волосам не подходит, люблю шампунь, после которого волосы уже как после бальзама, но Шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные, к сожалению, не такой.

Не рекомендую к покупке Шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные, да и не только шампунь, а всю серию "Гладкие и ухоженные".

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Затрудняет расчёсывание
  • Нет эффекта ламинирования
  • Полностью химический состав.
  • Сушит волосы
khimeraне рекомендует