Опубликовано 12 Май, 2016 - 08:35

У моей дочки очень сухая кожа, склонная к атопии. Часты аллергии не понятно на что. Кожа шелушится, краснеет, появляется зуд. Малявка часто чешет эти места на теле.

Уже несколько месяцев используем крем http://irecommend.ru/content/kak-pomoch-rebenku-pr... Эффект конечно хороший, но до конца проблему не решает. Педиатр посоветовала купить эмульсию для купания. Подобные эмульсии направлены на удержание влаги.

В аптеке посоветовали несколько средств для купания детей атопиков. Цена на них немаленькая - не меньше тысячи, а зачастую и больше. К сожалению, пробников у таких средств нет, а бутылки продаются объемом по 400 мл. А вдруг эффекта не будет и окажутся деньги на ветер. Поэтому я решила купить Смягчающий гель A-Derma Exomega. У него бутылек поменьше, чем у остальных, - 200 мл и цена 620 рублей. Производитель тот же, что у Трикзеры - Pierre Fabre. Как объяснили в аптеке, это просто другая лаборатория.

Гель был запакован в пленку. Инструкция на русском языке наклеена с обратной стороны поверх пленки. В общем-то в ней ничего интересного нет. Про применение можно самой догадаться. Оказывается в составе геля содержится экстракт овса. В эффективности овса при сухой коже я убедилась, когда купала ребенка в отваре геркулеса. Тот же овес.

У геля еле уловимый запах. Мне не очень понравилась крышка. Удобнее было бы, если бы стоял дозатор. Не скажу, что гель сильно пенится. Обычно я наливаю немного геля на ладонь и намыливаю ребенка. Потом некоторое время ребенок купается в этой слегка мыльной водичке. Потом ополаскиваю чистой водой.

После применения геля стало заметно, что кожа ребенка более мягкая, нежная, какая она и должна быть у новорожденного ребенка. Прошла сухость. После купания наношу и наш крем Трикзера. Гель используется довольно экономно. Мы уже около месяца используем первую бутылочку.

Достоинства
  • Еле уловимый легкий запах
  • Удерживает влагу
Недостатки
  • Жаль нет дозатора
lana2309рекомендует