Опубликовано 10 Август, 2016 - 09:45

Описание средства:

Очищающий гель с нейтральным рН не содержит мыла. Его формула специально разработана для гигиенического ухода за лицом и телом при атопическом дерматите с риском вторичного инфицирования, дерматологическом лечении с применением агрессивных препаратов. Мягкая моющая основа удаляет загрязнения и излишек кожного жира, сохраняя гидролипидный слой эпидермиса.

• экстракт ростков овса Реальба делает кожу мягкой и бархатистой, успокаивает зуд и раздражение, активизирует регенерацию клеток;
  • АНА кислоты (лимонная и молочная) нейтрализуют содержащиеся в воде щелочи, деликатно отшелушивают омертвевшие клетки, устраняют красноту, восстанавливают здоровое сияние кожи;
  • сульфат меди и сульфат цинка препятствуют развитию патогенной микрофлоры, грибковых инфекций, стимулируют заживление повреждений кожи.

Цена 800 рублей.

Объем 250 мл.

Запах отсутствует.

Консистенция гелевая.

Пенится плохо.

Расход 3-4 месяца.

Флакон качественный, не протекает, не ломается.

Water (Aqua), Peg-7 Glyceryl Cocoate, Zinc Coceth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Sodium Chloride, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract (Avena Sativa Leaf/Stem Extract), Citric Acid, Copper Sulfate, Disodium Edta, Lactic Acid, Laureth-3, Sodium Hydroxide, Zinc Sulfate.

Что имеем и ожидание:

Кожа у меня проблемная, и главное требование к умывашке, чтоб идеально очищала и бережно, и если отсутствием мыла сейчас не удивишь и для аптечных средств это давно уже норма, то дополнительный бонус в виде кислот, меди и цинка меня удивил и очень обрадовал. Хотя серия Дермалибур+ изначально идет для поврежденной, раздраженной и атопичной кожи, но на себе затестила, для других типов и проблем тоже более чем полезна и применима.

Опыт использования и впечатление:

За время использования кожа стала значительно лучше по качеству, высыпания появлявшиеся на фоне патогенной микрофлоры и гиперсекреции сальных желез перестали появляться вообще, теперь если изредка что-то вскочит, то это только от гормонов или еды. А дополнительное использование крема из этой же серии, который так же с цинком и медью плюс отлично заживляет и увлажняет, дает просто железобетонный бомбовый эффект.

Факты:

• Расход геля средний из-за того, что он плохо пенится, но 3-4 месяца это тоже очень прилично (хотя например голубого геля от Авен мне хватало аж на полгода).
  • Наносится легко, смывается хорошо и без ощущения скрипа или пленки.
  • Если не нанести сразу тоник или крем, то есть ощущение стянутости кожи (из-за цинка в составе). Меня это особо не парит, так как сразу наношу крем, как и положено.
  • Стоит пометка, что "без мыла, без отдушек, без парабенов, гипоаллергенно" и действительно, кожа у меня в добавок чувствительная, но этот гель никаких проблем не вызвал.
  • Плюсом еще идет, что подходит как для лица, так и для тела.

Вывод:

Гель отличный по всем пунктам. Помимо качественного очищения еще и оздоравливает кожу. Своих денег определенно стоит. Куплю повторно когда закончится. Не знаю как насчет очень сухой и атопичной кожи, но проблемной как проходящей лечение от акне, так и после лечения для поддержания эффекта отлично подошел.

P.s:

Помимо очищающего геля и заживляющего крема из этой же серии, мне приехал пробник еще одного очищающего геля этой марки и он тоже очень неплохой. Надеюсь вскоре в Россию привезут и другие серии по уходу этой фирмы, очень жду <3

---------------------------

Про уход за кожей и немного про лечение я писала в этом отзыве.

Отзыв на очищающий крем из Израиля YES TO blueberries. Smoothing daily cleanser

Отзыв на гель для умывания с салициловой кислотой Clearasil Быстрого действия 12 часов

Отзыв на один из любимых гелей для умывания для проблемной кожи Avene Cleanance

Отзыв на бюджетный но хороший гель для умывания с цинком Чистая линия Идеальная кожа

Отзыв на крем-гель для сухой кожи от Nivea

beautyreviewsрекомендует
Звучит заманчиво, но цена кусается, судя по рекламе, которая на сайте повылезла=)
10.08.2016
Красная_Магнолия, ровно такая же, как и на все другие аптечные умывашки Wink но да, не все смогут позволить. из дешевых с цинком есть Чистая линия Идеальная кожа, рублей 100 стоит Big smile
20.04.2017
а как по ощущениям - лучше или хуже того же Авен или Ля Рош Позей?
20.04.2017
blackpuma, Норева эксфолиак пенящийся гель из кислотных все-таки поэффективней за счет большего процента кислот, ну а авен клинанс гель просто мастхэв, лрп как-то мне не особо. Это если кожа жирная, комби, либо проблемная.
17.02.2018
Теперь тоже хочу его попробовать, приятный гель Smile