Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 10:37

Всем доброго времени суток)

После недавно написанных отзывах о первых частях трилогии под названием "Я говорил что..." от писательницы Эстель Маскейм перехожу к финальной книге которая называется "Я говорил, что скучал по тебе?"

Раскрыты все карты. Секрет Иден и Тайлера знают все вокруг. Они больше не скрывают своей любви. Только многие не в восторге от их отношений. Возлюбленным придется выбирать: сдаться под общественным давлением или же держаться, несмотря ни на что, ради любви. Оба решения невыносимо сложные. Победит любовь или правила?

Но, по обыкновению, для начала немного расскажу о событиях первой и второй книг:

Юная Иден Манро приезжает из Портленда в Лос-Анджелес на каникулы к своему отцу. Девушке предстоит не только знакомство с новой женой отца - адвокатом Эллой и тремя ее сыновьями, а также попытка наладить отношения с отцом.

Иден впервые узнает что такое любовь, первая и такая всепоглощающая. И ее возлюбленным становится... ее сводный брат Тайлер Брюс, старший сын Эллы. Чувства Иден взаимны, но вот только никто не сможет принять этих отношений, и в первую очередь сами влюбленные. Ссоры, разлуки и разочарования... или что еще ждет влюбленную пару?

Плавно, перехожу к своему вердикту:

Для начала хочется отметить, что из всей трилогии, заключительная книга "Я говорил, что скучал по тебе?" от Эстель Маскейм мне понравилась мне больше всего.

И хотя от драматизма первой и второй части уже почти не осталось и следа... Но, этого счастья уже и так достаточно в трилогии, хватит уже героям страдать по моему мнению.

Финальная книга хоть и начинается не самым "счастливым" образом, но вскоре плавно переходит в красивое завершение. Хочется сказать, что с момента событий второй части прошел год (снова год, как и разница между событиями первой и второй книг). Многое изменилось в жизнях влюбленных молодых людей.

Главный герой Тайлер по ходу истории изменился до неузнаваемости . Если в первой части этот парень был безбашенным, непредсказуемым; во второй скажем так "золотой серединой"; в третьей Тайлер Брюс уже предстает перед читателями прямо совсем положительным персонажем.

Но, тому есть свои причины... Расставшись с любимой Иден в конце второй книги, герой уезжает в неизвестном направлении (как кажется многим).

-Я знаю, что натворил глупостей, и зря обвинял во всем своего отца. На самом деле у меня всегда был выбор. Я сам испортил себе жизнь, хотя мог поступить по-другому. Нью-Йорк и турне были лишь началом. Я уехал Иден, потому что не хотел больше совершать ошибки. Я хотел стать лучше - не ради тебя, а ради себя самого.

Расставание очень сильно повлияло на судьбы влюбленных, и даже можно сказать оно закалило их. Про Тайлера я уже рассказала, у него была серьезная работа над собой, над своим характером, над своими эмоциями. А что касается красавицы Иден... Ну, чисто из женской солидарности я ее понимаю, мне понятны ее поступки и отношение к Тайлеру в начале этой книги. Любимый уехал, целый год от него ни слуху не духу, и вдруг бац, возвращается и ждет что она к нему на шею извините бросится.

Эстель Маскейм сделала хорошую интригу для финальной части.

Казалось бы, влюбленные двигаются будто канатоходцы, идут идут, и... в любой момент могут сорваться. Также и любовь Тайлера и Иден, ведь по-прежнему почти все окружение против их отношений.

Вновь мне пришелся не по нраву отец Иден - Дейв, ой мужик оказался... Хотя все же дошло до него наконец, что против любви ведь не попрешь, противься не противься.

Также возмутительно(с моей точки зрения) себя ведет и брат Тайлера - Джейми, вот какая его то муха укусила? Есть девушка, свои отношения, но не по нраву пареньку пошло что его со старшим братом с чего-то стали сравнивать.

По-прежнему моими любимчиками в этой истории(не считая Иден и Тайлера конечно) являются их матери: Элла и Карен. Вот уж с кем героям то повезло, эти женщины - единственные, кто принял отношения своих детей, да и помогли им помириться.

Ну, и конечно вновь не могу не упомянуть "главную фишку"( для меня) в трилогии...

Как же потрясающе Эстель Маскейм описывает виды... Вот читаю, и сразу представляю себя в месте действия, то в жаркой Санта-Монике с океанскими пляжами, то переносишься в дождливый Портленд.

Эх, на этом наверное и все... Всем спасибо за внимание)))

Софья2612рекомендует