Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 17:45

Добрый день!

Я обожаю тоники и никогда не пропускаю этот этот этап в своём уходе. У меня их больше 5 в постоянном применении обычно. Помимо тонизации они могут выполнять ещё довольно внушительный список опций. А сегодня я расскажу про тоник, который многие хвалили и я тоже решила попробовать, - антивозрастной тоник для лица от Лора. Вот как он выглядит (баночка, конечно, уже потрепалась):

Общая информация?

• Объём - 100 мл.
  • Производитель: Россия, ЗАО "Эвалар".
  • Купить: магазины косметики и парфюмерии, аптека.
  • Срок годности: 2 года.
  • Цена - 399 рублей.
  • Подходит: производитель указывает, что подходит для чувствительной кожи.
  • Не содержит парабенов и спирта.
  • Исходные данные моей кожи:

Тип кожи комбинированный, шелушений на коже нет, воспаления бывают очень редко, но в данный момент что называется "обнесло", раздражения бывают, есть купероз у носа и чуть-чуть постакне, веснушки и родинки вида веснушек.

? ? Технические характеристики тоника для лица: ? ?

• Обещания производителя есть на упаковке:
  • Состав

Состав однозначно хороший и я много от него ждала.

• Упаковка

Ну, такое. От влажности в ванной комнате этикета пошла волнами. Да и вообще несимпатичная и дешевая тара.

• Дозатор

Удобный, дозирует хорошо и равномерно. Не брызгается в разные стороны. Но слишком широкий диапазон. Если разбрызгивать сразу на лицо, то я закрывала глаза, когда брызгала на щёки.

• Цвет

Прозрачная водичка.

• Запах

Запах несильный, ненавязчивый, но не очень приятный - тут и запах лекарств, и чего-то пропавшего. Мне совсем не понравился.

?‍♀️Мой способ применения тоника:?‍♀️

Утром: умывание с гелем, а затем нанесение тоника - я практически всегда использую ватный диск, чтобы на нём остались остатки грязи, жира.

Без ватного диска у меня было ощущение, что я просто размазываю всё это по лицу.

Вечером: обязательный этап демакияжа с двухфазкой, умывание с гелем, содержащим жёсткие ПАВ, а затем нанесение тоника.

✔?Мои впечатления от тоника для лица: ?

Я использовала этот тоник в разное время суток, при разном состоянии кожи и мне он не "зашёл":

• Я вообще не увидела от него никакого эффекта. Скорее всего (не проверяла) он тонизирует кожу, но на этом всё.
  • Даже как такого освежения кожи я не почувствовала ни одного раза.
  • Увлажнения мне не то, что не хватило, я его вообще не увидела.
  • Какого-то омоложения кожи я тоже не увидела - мелкие морщинки не разгладились.
  • От применения этого тоника у меня было раздражение и покраснения, которое ни к чему хорошему не привело. Никакого ровного тона, а наоборот.

По сути протираешь лицо водичкой - не липкой. И в чём смысл за 400 рублей? Не рекомендую.

Достоинства
  • Не содержит спирт, ароматизаторы, парабены
Недостатки
  • Не работает
Astuta_cobraне рекомендует