Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 01:14

Вообще, должна сказать, удача у меня пингвинья у меня очень тонкая кожа, сосуды расположены близко к ней, потому синяки - дело обычное.

Апогеем моего везения стал огромный синяк на подбородке, который, собственно, и сподвиг меня на поиски чего-то "противосинякового". Гугл подсказал Троксевазин, но так же отметил, что действующее вещество в нем - Троксерутин.

Троксерутин - полусинтетический биофлавоноид. Обладает Р-витаминной активностью, проявляет выраженной ангиопротекторной способностью; уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует микроциркуляции и трофике тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает противоотечное и противовоспалительное действия. Улучшает периферическое кровообращение, в первую очередь - микроциркуляцию и трофику тканей.

И добавил, что бадяга и живокост неплохо справляются с синяками.

Экстракт бадяги обладает противовоспалительным, противоотечным действиями; а также усиливает активность троксерутина и экстракта плюща.

Отправилась для начала я почему-то не в аптеку, а в банальную Еву, где мой глаз пал именно на этот гель

Цена вопроса: около 30 грн

Производитель:

Украинский) Спасибо, порадовали Smile

вода специальной очистки, глицерин, экстракт бодяги, экстракт плюща, троксерутин, пропиленгликоль, гелеобразователь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, эфирное масло мяты, карбамид, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, ЭДТА.

Я чего-то супер-пупер натурального и не ждала. Из активных компонентов помимо бадяги и троксерутина есть эфирное масло мяты и экстракт плюща:

Экстракт плюща обладает смягчающим действием и антитоксической активностью. Обезвреживает и выводит токсины с клеток кожи. Нормализует процессы обновления и восстановления кожного покрова.
Эфирное масло мяты быстро облегчает боли, связанные с повышенной нагрузкой. Оказывает спазмолитическое действие на сосуды.

Гель рекомендуется применять при:

• остром и хроническом тромбофлебите;
  • остром тромбозе;
  • хронической венозной недостаточности варикозного или послетромботического происхождения;
  • варикозной болезни.

И последнее: способ применения и противопоказания

Переведем Smile

Способ применения: нанести гель тонким слоем на поврежденный участок кожи, втирать в течение 2-3 минут 2-3 раза в сутки. Продолжительность курса 2-4 недели.

После применения геля тщательно вымыть руки. Необходимо избегать попадания геля на открытые раны, глаза и другие слизистые оболочки.

Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам. При появлении аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

А теперь прикладной блок:

Гель находится в тубе. На ней была защитная пленка... Так что я знала наверняка, что моим гелем никто не мазался))

По консистенции гель как гель. Слегка таит от тепла кожи.

ВНИМАНИЕ! Очень пачкает! Следы желтые, отстирываются нормально, но надо иметь ввиду. Да и синяки от него желтеют, как бы впитывая пигмент. Я так понимаю, это бадяга.

Запах: свежий, мятный (а какой еще с таким составом?)

Обычно я размазываю его до такого состояния и так хожу:

Лучше наносить его как только ударились. Гель приятно охлаждает место ушиба (видимо, мята дает о себе знать). Немного покалывает, но это совсем не раздражает, даже наоборот.

Гель подсыхает и потом его можно скатать. Если куда-то иду, то обычно из такого состояния его и стираю смоченым в воде ватным диском.

А теперь, собственно говоря, фото моего многострадального подбородка.

дело было в апреле, соответственно фото от 13, 15, 17, 18 апреля

Первые дня 4 я практически ничем не мазала синяк, кроме тональных кремов и пудр. Даже холодное не приложила (не было под рукой). За эти дни он не посветлел, не изменил цвет, не уменьшился.

Тогда с 13 числа я уже начала что-то делать, при чем активно и не по инструкции (раза 4 в день мазала, если не больше). Наносила вечером после снятия макияжа. Если времени было много - еще пару раз обновляла, предварительно смывая предыдущий слой. Обязательно наносила после сна на "умытый" подбородок на пол часа хотя бы. Перед нанесением макияжа смывала. Дискомфорта использование данного продукта не вызвало.

Как видите, огромная гематома сошла довольно быстро, за 5 дней. Ну, я готова предположить, что рассасываться она начала раньше, то и синяк, сошедший за НЕДЕЛЮ с моей кожей - уже огромная победа.

По прямому назначению (от варикозного расширения вен) я его не испытывала - нет потребности.

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ однозначно! Но только как средство от синяков, потому что по-другому не использовала.

Мои отзывы на другие продукты:

Осторожно! Не тратьте деньги зря на бесполезный бальзам для губ!

Приятный бальзам для тела, который помог справиться с мелкими прыщичками.

Спрей для роста и укрепления волос

Безопасный ДЕОдорант

HelenKuvaievaрекомендует
01.07.2015
ох жуть!
и у меня есть такая беда!
спс!попробую!
02.07.2015
Буду знать! Хорошо, что действенный Wink
07.07.2015
ЮлияВА, Crazy Mama №1, да уж.. повезло мне отхватить так недорого)
Еще хочу просто бадягу попробовать... Хотя надеюсь ТАКИХ больших синяков на таких видных местах больше не будет...
16.07.2015
Отличный результат!!!!
24.07.2015
Гель конечно судя по фото весьма эффективный, но Вы уж себя берегите, ни к чему такие жути на личике. Wink А я пожалуй этот гель прикуплю и попробую им свой синюшный варикоз намазать, вдруг поможет. Smile
24.07.2015
lama79, Big smile
да дурачилась и не вписалась в поворот))) Въехала в угол, обложенный плиткой... неприятненько было...
Обычно синяки только на ногах, но там вообще жуть. Ко мне только прикоснись - уже синяк. А ногами где-то постоянно ударяюсь(((

Надеюсь, Вам поможет) А я все хочу найти обычную бодягу и ей попробовать синяки мазюкать)
29.07.2015
Хорош в действии.
12.08.2015
Да, хорошее какое сочетание - троксерутин и бадяга. Мне кажется, у нас вряд ли найдешь такое, а жаль Sad
18.08.2015
Medio, сочетание и правда прекрасное))) Живокоста не хватает)И какого-нибудь конского каштана)
Да мне вон просто случайно на глаза попался в магазине косметики))))Может и вам что-то похожее попадется)
01.09.2015
в данный момент моя тема)на икрах два плотных синяка)ни как что то не проходят(
01.09.2015
и цена хорошая)
19.01.2016
вот это Вы поймали....я тоже часто с синяками, и даже не знаю чаще всего, где их "раздобыла", но на менее видных местах(
но наставила синяков=гематом было после домашнего шугаринга, вот тогда бы пригодился...правда, нашла средство
27.02.2016
Очень хорошо работает! Спасибо за наводку.