Опубликовано 17 Январь, 2019 - 14:45

84 990 рублей

Сразу после Нового Года понесло меня в Снежную Королеву, очень приспичило купить шубу. Просто захотелось и все. В Снежке я уже покупала одну шубу и пальто. К покупкам особых претензий нет, правда, шуба начала сыпаться после сезона носки, но это был козлик, а мех козлика, как известно недолговечен. А пальто я проносила очень долго.

Предварительно я посмотрела варианты шубки на сайте магазина, благо выбор там очень большой, и на каждую модель есть скидки.

Магазин

Сам магазин меня не очень впечатлил. Небольшой, тесный, расстояние между вешалками, где весит одежда минимальное. Продавцов много, покупателей тоже.

Ко мне сразу подошел продавец и начался поиск нужного товара. В магазине не было того, что я выбрала на сайте, поэтому пришлось выбирать из того, что было. Продавец не особо ориентировалась в моделях, да и ничего особого ни про мех, ни про саму модель сказать не могла.

Изначально я была нацелена на шубу из нутрии, потому что мех этого животного влагостойкий, что очень актуально для Питера. Но в магазине было штук 5 таких шуб. Поэтому я пошла мерить все, что мне понравится. В итоге дошла до норки. Одна шубка мне очень приглянулась.Черная, блестящая, чуть выше колена, с капюшоном. Смотрелась на мне намного интереснее, чем нутрия, правда стоила в 2 раза дороже.

Модель шубы: 7211+КАР/90

Мех: норка крашенная

Цена: 84990 рублей.

Фото шубки

Качество

Мех я особо не проверяла. Конечно, посмотрела, что мех восстанавливает свою форму, не шуршит, волос не сыпется. Продавец сказал, что мех крашенный, тогда я полезла во внутрь шубы, чтобы посмотреть мездру.

Сам мех

Самое интересное, что у всех шуб в Снежной Королеве подол пришит, даже у аукционной норки Blackglama. Правда, в боковом шве подкладки есть молния длиной сантиметров 10, через которую и можно попасть во внутрь шубы. Мездра внутри была неокрашена, но правда шуба была пошита из кусочков. Кусочки были и большие и очень маленькие. Меня это сначала смутило, но потом, я подумала, что шуба не так уж дорого стоит, что это нормально. К тому же, я покупаю шубу у Снежной Королеве, а здесь качественные товары.

К тому же до Снежной королевы я была в другой не менее известной компании. Там у шуб не только подолы зашиты, но и даже молнии в шве нет.

Также все шубу в Снежной Королеве чипированы. На каждой шубе есть код, который можно отсканировать посредством телефона и посмотреть где произведена шуба, кем, когда, какой мех, когда продана.

Вообщем, откинув все свои сомнения я эту шубу купила.

Вернувшись домой, я всё-таки еще раз решила осмотреть шубу. Немного расстроилась, найдя на подкладе ярлычок Made in China, но решила на это не обращать внимание, потому что сейчас все отшивается в Китае.

Гарантия

Когда я покупала шубу, на кассе мне сказали, что гарантия 2 года. На чеке черным по белому было написано: гарантия 6 месяцев. Кассир мне сказала, что 6 месяцев-это на самом деле 2 сезона, т.е. 2 зимы, а шуба сезонное изделие.

Поносить шубу особо не удалось, так как в Питере очень теплые зимы, а в этом году снег был только один день. Под дождем особо в шубе не погуляешь. Висит шуба в шкафу, а я смотрю на неё и думаю, что надо было брать влагостойкую выдру. Хоть дома её носи.

P.s.

Шубу сдала обратно, посыпался мех. Качество ужасное.

Мои отзывы на другие товары вы можете почитать здесь

Недостатки
  • Обманывают покупателей
  • Хромает качество обслуживания
  • Хромает качество работы продавцов-консультантов
Pesce rossoне рекомендует
17.01.2019
давно не захожу к ним...цены очень завышенные
17.01.2019
Покупка шубы целое искусство. Спасибо за советы! Пригодятся)
Очень печально Sad(
17.01.2019
У меня китайская норка, купленная в Китае. Ношу 8 лет, никаких претензий. Дело не в стране происхождения, а в том, на совесть ли производили товар.
17.01.2019
Про обман, ну очень смешно читать! Я уверена, магазин вам предоставит все документы, что это норка, а не сурок. А про то что шуба сшита в Китае и она плохого качества - это все предрассудки. Да, возможно качество не Греция, но тоже хорошее. Т.е. вы дали магазину ужасную оценку только потому что муж дал негативный отзыв, вы даже не носили изделие.
17.01.2019
Конечно магазин предоставит все документы. На рынке шубы тоже с КИЗами висят и документы там тоже предоставят. Только там цены почти на половину меньше, чем в Снежке. Если бы вы внимательно прочитали отзыв,то увидели, что к качеству у меня претензий нет. Муж в мехе разбирается и моей глупостью было идти за шубой с подругой, а не с ним.
А оценка для магазина заслуженная.
17.01.2019
а если не секрет, но откуда муж так хорошо в мехе разбирается?Smile
17.01.2019
Пусть крашенный мех вас не смущает. Сейчас в меховой индустрии все чаще прибегают к разным способам окрашивания для придания более насыщенного и благородного оттенка тому или иному цвету. Причем, правильное фабричное окрашивание не оказывает негативного воздействия на качество меха и изделия в целом. Благодаря современным технологиям, крашеный мех визуально более выгодно отличается от его естественного цвета. И то, что некрашеный мех должен стоить дороже - это заблуждение. Цена мехового изделия зависит, прежде всего, от качества шкуры, принадлежности к аукциону, размеру и плотности мездры, а также других качественных характеристик. Поверьте, чаще случается наоборот, когда, к примеру, натуральный цвет шкуры классического цвета "Mahogany" стоит дешевле, чем с дополнительным окрашиванием. Wink
17.01.2019
Шуба классная, смотрится на вас хорошо. Smile Не поняла вообще вашего негатива))) Вы у магазина спросили про сурка, может они развеяли бы ваши сомнения? Вы сами пишете, что есть чип, он подтверждает покупку норки, или думаете тоже обман?
17.01.2019
Отзыв очень полезный, столько информации для себя узнала!!!!
У меня мутон., норку даже не смотрела, но если захочу то буду подкована, и чтобы не забыть заберу ваш отзыв в закладки!
Мы с мамой в том году были в снежной королеве, нам там не понравилось, обслуживание как на рынке, персонал соответствующий,ассортимент тоже ни о чем.
Очень ценные советы, намотала на ус
Отзыв отличный, шубы в Снежной Королеве не очень...
17.01.2019
у меня разлезлась шуба Браски, чтож поделать, мех вещь капризная
Бедные животные. Ужас.
17.01.2019
Первый адекватный комментарий к этому отзыву семейки живодеров
17.01.2019
Поддерживаю. Сама не ношу мех, и не понимаю, зачем сейчас, в век технологий, покупать натуральный мех. Наверное, сейчас большинство со мной не согласится
17.01.2019
Не верю, что в снежной королеве выдают сурка за норку. Послушала бы экспертов по этому поводу. А пока вижу лишь голословное заявление не подтвержденное фактами. Увы Tired
Ого, целое расследование Shock
Спасибо за инфу по выбору и отличиям, думаю, многим будет полезно.
17.01.2019
Честно, мне кажется без заключения экспертизы кидаться такими громкими заявлениями глупо, утверждать, что вас обманули только потому что так сказал ваш муж ну такое себе, чип подтверждает, что это норка, муж утверждает обратное, мутная история. То что вы сравнили мех с мехом в другом магазине тоже не аргумент, качество может быть разное, сравните греческую норку и тянутую китайскую, думаете визуально разницы не будет?
17.01.2019
А вы думаете я с одной шубой свою шубу сравнила? Я с ней такой вояж по всему городу совершила, начиная с Китай-города и заканчивая Ленмехом. И сравнила с чем только можно было, включая китайскую норку за 50 тысяч.
17.01.2019
Вот если бы вы заключение экспертизы в отзыв приложили я бы поверила, а то что человек, который не разбирается в мехе от слова совсем ходил с шубой по рынкам доверия не внушает совершенно. Это как диагноз ставить по симптомам из интернета.
Я тоже слышала о репутации этой компании Crazy
17.01.2019
Небольшой, тесный, расстояние между вешалками, где весит одежда минимальное
У нас точно так же в "Снежной Королеве"
17.01.2019
Шубы я не ношу, но было интересно прочитать отзыв и узнать много полезной информации.
17.01.2019
Вот так обогрели-накормили превратилось в обобрали-обманули, хорошо, что деньги удалось вернуть. Покупайте шубы с мужем Smile
Познавательный отзыв, спасибо!
17.01.2019
Мою шубу сразу же повесили на плечики и отнесли в торговый зал. Так что при покупке шубки в Снежной Королеве у вас нет никакой гарантии, что шубу до вас никто не носил.

Правильнее было бы шубы после возврата сжигать что ли? Big smile
17.01.2019
В магазинах ужасные шубы(по разговорам со скорняками) А то, что красивое и за что глаз цепляется стоит космос) Лучше найти своего скорняка и с ним выбирать шкуры на зверофермах, в таком случае вы точно получите идеальное и горячо любимое изделие)))
17.01.2019
Добрый вечер. Выражаем абсолютное несогласие с вашими субъективными заявлениями, прежде всего о подмене или нелегальном ввозе меха, что совершенно недопустимо. Наша компания работает с крупнейшими, авторитетными, проверенными поставщиками и производителями, а также является одной из первых, кто поддержал и соблюдает закон об обязательной маркировке меховых изделий. О несоблюдении законодательства и умышленном обмане, не может быть и речи. Мы уверенно заявляем - нам нечего скрывать! Со всеми необходимыми документами от производителя, подтверждающие соответствие требованиям технического регламента таможенного союза, вы можете ознакомиться в любом магазине нашей сети.
Мы категорически против любой голословной информации. Сожалеем о вашем потраченном настроении и времени на отзыв без подтверждающих доказательств, будь то заключение экспертизы о виде и качестве меха или результат авторитетного исследования меховой индустрии, где открыто приведены различные показатели, оценки и рейтинг добросовестных ритейлеров, чтобы все заинтересованные могли бы с ним ознакомиться. Наверное, таким образом все изложенные вами оценочные суждения выглядели бы максимально непредвзято. Мы готовы и решаем любые ситуации исключительно в правовом поле. До отсутствия экспертного опровержения, вынуждены считать вашу публикацию клеветой. Впредь просим вас воздержаться от подобных заявлений.
Спасибо за понимание ситуации и желание делиться только полезной и проверенной информацией.
Какой кошмар.