Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 22:15

Привет! Недавно я в первый раз в жизни столкнулась с очень неприятным заболеванием глаз- КОНЬЮКТИВИТ, если не дай Бог с Вами случилось тоже самое- я расскажу о том, как поскорее справиться с этой проблемой!

Дело было так- я стала отращивать ресницы, мазала их маслами-касторовым, миндальным и еще некоторыми, знала, что на ночь мазать не советуют мазать ресницы, я так и не делала- но совсем недавно я попросту забывала об этой процедуре, и вспоминала только тогда, когда готовилась ко сну.

В итоге 3 ночи я спала с маслом на ресницах- а оно конечно же затекает в глаз ночью. Там начали образовываться микробы, и вдобавок к этому я еще и застудила глаза, так как долго гуляла по очень ветряной погоде ( а уже декабрь).

Ночью я проснулась от того, что из глаз вытекает неприятная жидкость- как слезы, только маслянистые. Только потом я поняла, что это гной. Сначала конечно я испугалась, так как с таким я еще не сталкивалась ранее.

За ночь я умывалась 3 раза, утром проснулась- и не смогла открыть глаза- они были покрыты гнойной коркой. Вся перепугалась, написала маме- она посоветовала мне купить мазь тетрациклин и капли ципролет.

Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет

Я понервничала и побежала в аптеку за лекарствами.

Мне помогли в комплексе оба этих средства- мазь тетрациклин ( стоит 45 рублей ) и капли ципролет. В этом отзыве я расскажу о каплях!

❇❇❇ От производителя ❇❇❇

Капли глазные 5 мл.

Активный компонент – цирофлоксацин

Стоимость- 50 рублей

Глазные капли Ципролет – водный раствор ципрофлоксацина для местного применения в офтальмологии. Препарат относится к противомикробным лекарственным средствам из группы фторхинолонов, проявляет бактерицидное действие в отношении большинства граммотрицательных и граммположительных бактерий, применяется для лечения бактериальных заболеваний глаз (конъюнктивитов, кератитов), в том числе вызванных микроорганизмами, резистентными к другим группам антибиотиков.

Действие капель:

Основной действующий компонент глазных капель Ципролет,антибиотик из группы фторхинолонов, ципрофлоксацин, проявляетбактерицидное действие в отношении большинстваграммотрицательныхи граммположительных бактерий.

Ципролет эффективен при лечении бактериальных инфекций глаз, вызванных стрептококками, стафилококками, кишечной палочкой, бактериями дифтерии, листериями, хламидиями, протеем и др. Препарат не действует на клостридии, бледную трепонему, уреаплазмы, бактероиды и грибы.

После инстилляции препарат попадает в системный кровоток, выделяется с грудным молоком.

ПОКАЗАНИЯ:

Ципролет глазные капли применяются для лечения бактериальных воспалений глази их придатков, которые вызваны бактериями, чувствительными к препарату:

- острых и подострых конъюнктивитов- бактериальных кератитов и кератоконъюнктивитов

- бактериальных кератитов и кератоконъюнктивитов- блефаритов и кератоблефаритов- хронических дакриоциститов

- бактериальных язв роговицы

Cпособ применения:

Глазные капли Ципролет применяют только по назначению врача,продолжительность лечения и режим дозирования устанавливаетврач. Для лечения воспалений легкой или средней тяжести закапывают по 1-2 капли каждые 4 часа (до 6 раз в сутки), уменьшая кратность применения по мере стихания симптомов. При тяжелых поражениях глаз в острой фазе воспаления возможно применение каждый час, с дальнейшим уменьшением частоты закапывания.

Для лечения бактериальных язв роговицы закапывают в первые 6 часов по 1 капле препарата каждые 15 минут, далее по 1 капле каждые полчаса, на второй день лечения препарат закапывают каждый час, в дальнейшем – каждые 4 часа (до 6 раз в сутки).

Для профилактики инфекционных осложнений в хирургии глаза препарат закапывают 1-2 капли в каждый глаз однократно непосредственно перед проведением операции, и по 1-2 капли каждые 4 - 6 часов в течение первых суток после операции.

Противопоказания

❇❇❇ Описание применения и действия: ❇❇❇

Сами капли совершенно прозрачные, стерильные, в глазу они не ощущаются в первый день применения, а со второго дня я немного чувствовала жжение, но не было причин для прекращения использования. Это нормальная реакция.

Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет

Капли ципролет я стала применять в первый день заболевания, я капала 3 раза в день в каждый глаз по 2-3 капли. Поначалу было довольно сложно- для меня глаза- самое уязвимое место, кто-то спокойно носит линзы- а мне даже капать оказалось трудно.

Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет

Но уже на второй раз стало довольно легче- глаз не закрывался при процедуре, лекарство попадало куда нужно.

Капли для глаз Dr. Reddy's Ципролет

На ночь я жирным слоем наносила мазь тетрациклин, о котором подробно написала отзыв чуть ранее.

Эту процедуру я проводила ровно 3 дня- на самом деле коньюктивит я победила уже на второй день, остальные дни- была профилактика.

Вот так эти 2 препарата по смешной цене за 3 дня полностью избавили меня от этой неприятной болезни!

Мой отзыв о мази ТЕТРАЦИКЛИН для глаз от коньюктивита

Желаю всем быть здоровыми!!

С уважением, Ваша КАТЯ,

Достоинства
  • Недорогое
  • Спасли от коньюктивита
  • Широкого спектра действия
  • Эффективное средство
Katerina_Herzрекомендует
13.12.2015
Такая же проблема с глазами была, но помог альбуцид и мазь тетрациклиновая (в большей степени). Smile Буду знать о таких каплях. Laughing out loud
13.12.2015
Полезный отзыв! Я хоть и не часто коньюктивитом страдаю, но на всякий случай надо знать)
Спасибо Smile
Очень полезный отзыв)
Конъюнктивит - это такая неприятная бяка(
13.12.2015
А мы тобрексом лечили, тоже быстро помог!
возьму капли на заметку.
13.12.2015
Отличное средство, спасибо за отзыв Wink
14.12.2015
крутой препарат!) люблю действенные средства!)
Как хорошо, что помогло.
сама недавно капала,только в комплексе с офтальмофероном.
14.12.2015
ссылочку не добавили на тетрациклиновую мазь)
14.12.2015
я в таких случаях спасаюсь офтальмофероном
14.12.2015
Я однажды пользовалась этими капельками, вполне эффективные!
14.12.2015
Никогда этим средством не доводилось пользоваться
14.12.2015
не пробовала такие, но судя по отзыву капли хорошие Wink
14.12.2015
Очень хорошее средство! не только я им вылечилась Smile
Спасибо, не знала о таких каплях, что такое коньюктивит знаю не понаслышке
Не знала о таких каплях. Цена и правда невелика, а эффективность очень радует.
14.12.2015
Тетрациклином пользовалась, а вот о капельках не знала!
14.12.2015
Хорошо, что все удачно прошло)
14.12.2015
Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова и за внимание! Shy Love
14.12.2015
Хороший препарат за небольшие деньги. Smile
14.12.2015
У меня, к счастью, конъюнктивита не было давно, но знаю, что это очень неприятная вещь. Хорошо, что капли помогли!
14.12.2015
Очень полезные капли,с выздововлением!
14.12.2015
Знаю эти капли, очень хорошие! Smile
14.12.2015
У меня на случай коньюктивита есть Тобрекс или Левомицетин. Буду знать об аналоге.
14.12.2015
Спасибо, я обязательно запомню эти капли Smile
О! Спасибо большое! Вот эти капельки я запомню! Wink
15.12.2015
Ой, тьфу-тьфу-тьфу, пока такие не требовались!
15.12.2015
Эффективность и цена препарата только радуют!
15.12.2015
Большое спасибо за наводку, не знала о таких капельках!
15.12.2015
Вот прозвучит сейчас бредово, но мне его прописывали от отита) И это единственные капли, которые мне помогли!
Какие действенные капли!
Я тетрациклиновую мазь периодически практикую Wink
16.12.2015
Сочувствую Sad я как раз ношу линзы, с гноем знакома не по наслышке, а от масла на ночь у меня та же реакция Sad
16.12.2015
KATe_RINa я теперь вообще боюсь ресницы маслом мазать,даже днем... Наверное, не смогу отращивать... Так жаль))
16.12.2015
В последнее время увлеклась маслами-тоже наношу на ресницы перед сном. Я и не знала,что от этого может быть такая штука!На всякий случай запомню эти средства.
Я, кстати, ципролет использовала летом,только в виде таблеток знакома с этим средством.
19.12.2015
Bubble_gum я бы Вам советовала наносить не на ночь, а утром или днем во избежании размножения микробов в глазах Sexy
19.12.2015
Тетрациклин до сих пор помогает, чудо Smile
Капли хорошие.
21.12.2015
Здоровье необходимо беречь, поэтому конечно беру на заметку. Не болейте больше!
21.12.2015
Nat31 спасибо!!!! Я надеюсь, они и тебе кроме как в закладки больше не пригодятся ! Sexy
16.01.2016
Вещь хорошая, но и перебарщивать не стоит с каплями для глаз, так как глаза привыкают и перестают выделять естественную смазку для глаз.
Ещё 2 комментария