Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 15:55

Здравствуйте.

Сегодня опять пойдёт речь о волосах. Точнее об очередном моем эксперименте. Начну издалека, с событий до 2016 года. Примерно лет 20 я отращивала и красила волосы (обычно в блондинку и раз в 5-7 лет в брюнетку) и делала завивку раз в 10 лет. Коротко стриглась только в глубоком детстве. Поэтому могу сказать что с прической всегда была стабильность. Но в 2016 году я подстригались максимально коротко и начались мои экспатрианты с формой и цветом. Про цвет можете почитать здесь.

Год назад я сделала химическую завивку, спустя 5-6 месяцев ее коррекцию. Потом долго ломала голову что делать: вновь завивку, состричь все испорченные волосы или выпрямить их. После мучительных размышлений решила выпрямить. Предварительно я попробовала сделать это с помощью фена и расчистки. Но результат был так себе, волосы стали прямее но сильно пушились.

Лучшего результата удалось добиться с помощью утюжка для волос.

Как раз после этого эксперимента я и поняла, что вновь готова ходить с прямыми волосами.

У меня не было сомнений какое средство покупать. И вот почему. Когда я делала химию я обсуждала с моим мастером возможные варианты ухода от химии. И он рекомендовал ISO Maintamer Straightening System. И дело даже не в том, что это средство более щадящее чем прочие. В отличии от кератинового выпрямления это двухшаговое средство не так сильно разрушит структуру волоса. А если вы надумаете вновь сделать завивку, то это будет возможно (в отличии от кератина). Девушки же так непостоянны в своих образах). Вы кстати знаете что не во всех салонах принимают клиентов с кератиновым выпрямлением волос? На завивку или окрашивание Вас не возьмут, так как результат удет непредсказуемый.

Цена.

Стоимость упаковки от 2500 до 3500, в разных магазинах разная. Не дешево, но буду надеяться что оно того стоит.

Упаковка.

Упакованы тюбики в картонную коробку на которой нет информации на русском языке. Есть наклейки на русском со сроком годности, но они у меня вызывают недоверие.

Сами тюбики имеют защитную пленку

и крышку которую нужно отрезать Поэтому можно быть уверенным что ранее тюбики не вскрывались.

Инструкция.

Вот она ничем не поможет, если Вы не владеете иностранными языками. В ней нет ни слова на русском языке, зато полно других языков.

Имеются схематичные рисунки работы состава на волосах. ФОТО

Во многих интернет-магазинах продающих этот состав для выпрямления волос есть описание нанесения состава. Так что любителю не составит труда нанести это средство на волосы. На просторах интернета я нашла инструкцию на русском языке в виде небольшой таблицы, возможно кому-то пригодится. ФОТО

Нанесение.

Состав я наносила следуя инструкции.

1. В рекомендациях первым шагом стоит мытье волос шампунем глубокого очищающим. Я честно пыталась найти именно тот который указан, но не смогла. Более того, у меня дома не оказалось подобного шампуня от любого другого производителя. Поэтому я вымыла волосы своим обычным шампунем.

2. Подсушив волосы полотенцем я нанесла состав из тюбика №1. По консистенции выпрямляющий состав похож на энтерестгель.

Запах прям химозный, если Вы когда-нибудь завивали волосы то поймете о чем я. Глаза не слезятся от этого аромата, но приятного мало.

Расчесала волосы и стала ждать.

Мои волосы ранее были окрашены на 6% оксиде и подвергались химической завивке, собственно от нее то я и хотела избавиться. Выдержав состав рекомендуемое время на волосах (25 мин) я пошла его смывать. И смывала как и написано в инструкции 10 мин. Спина затекла и я просто встала на четвереньки и положила подбородок на ванну.

Когда я мыла волосы, то они прям скрипели после первого состава.

3. Далее я нанесла состав №2. На мой взгляд это обычная маска, которая пытается сгладить нанесенный вред волосам. Выдержала положенное время (5 мин) и смыла. Далее высушила волосы.

4. По инструкции нужно не мыть волосы 48 часов. Я приболела и не мыло гораздо больше.

Как видите, нет ничего сложного в использовании. Конечно, можно выполнить процедуру и в салоне, но только стоить она будет примерно 8000р. Я так и собиралась сделать, но разные обстоятельства не позволили и пришлось самостоятельно заняться выпрямлением.

Эффект.

Ну и конечно же фотоотчет до/после.

Я пыталась избавиться от химической завивки, которой уже 8-9 месяцев у корней и более года на концах.

После процедуры выпрямления я просто высушила волосы феном, не прибегая к помощи расчески для вытягивания. Результат мне очень понравился, можно было даже не стричь волосы перед выпрямлением.

Использовала я не весь состав, примерно половину (возможно чуть меньше).

В инструкции сказано что эффект продержится 4-6 недель. Посмотрим что будет с волосами после нового года.

ok_googleрекомендует
24.11.2020