Опубликовано 14 Май, 2019 - 02:53

Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить. Уже настроилась делать завивку, но пришлось внезапно уехать в другой город. И нетерпение сыграло со мной плохую шутку. Сперва все шло неплохо. Мастер прислушалась к моим словам, что держать все надо в полтора раза дольше положенного и как встарь прогреть горячим воздухом. Мы воспользовались феном. Раскрутив коклюшки дружно по радовались результату. Закрепляли: гидроперидом. А, должна сказать что от химической завивки я обычно жду эффекта мокрой химии. По этому для просушивания волос, феном то как раз и не пользуюсь: он только раздувается кудряшки. Мастер и в этом пошла мне навстречу.

Дома голову я не мыла неделю опять же для закрепления эффекта. Все это время по утрам смачивала волосы, заставляя их пружинить и получая "свою прееелесть". А уже после первой промывки поняла, что увы - опять меня подвела торопливость и чужое для моих волос средство!

И спустя четыре недели сохранилась только небольшая пышность. Совсем не то, что я привыкла видеть по крайней мере первые несколько месяцев после завивки. 😢

Ну что ж, очередной урок жизни о вреде торопливости!

А вот с этим "Локоном" химия получается неизменно удачной - √3 - это локон номер один для труднозавивающихся волос. В том числе и в домашних условиях. Тонкости завивки и некоторые мои ухищрения.

Недостатки
  • Не оправдало ожиданий
YuliKlimне рекомендует
24.01.2020
Ну не так все плохо, их только уложить с небольшим количеством фиксирующего геля, и снова были бы упругие кудряшки.
24.01.2020
В том то и дело, что кудряшки ради которых я на это иду перестали появляться моментально. Да и волос попортился сильно, уже почти год восстанавливаю.
Для меня мораль - пользоваться надо проверенным средством!
22.05.2020
Негативный опыт. Ничего не поделаешь и так бывает.
22.05.2020
Хочется надеяться, что в жизни негативного опыта будет все же меньше, чем положительного! ?
18.08.2020
Классные кудряшки в первую неделю получились)
28.11.2022
Кудряшки тебе очень идут! Жаль средство подвело
06.12.2022
Да у меня есть другое, проверенное, просто нетерпение оно такое! 😆