Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 10:10

А сейчас небольшая предыстория

До 10 лет я была худющая ..ножки-спички. Но как-то раз в 2002 году на месяц поехали мы с родителями в Анапу, и там я впервые познакомилась с шведским столом. Это и было моей отправной точкой в мир толстячков

Домой я приехала уже изрядно поправившейся девочкой. Привычка объедаться у меня, понятное дело, осталась, поэтому я так и продолжала толстеть. Т.е с 10 до 13 лет я только набирала вес.

Мой максимальный вес был 70 кг. Было мне тогда лет 13-14. Стоит ли говорить, что существовать в школе толстой девочке невыносимо. Издевательства во всей красе я испытывала ежедневно. Сейчас вспоминать это смешно, особенно меня радует, какими стали толстыми (сейчас в 22-23 года) те люди, которые надо мной смеялись. Я злобная девчонка  Ну в 8 классе я решила, что с меня хватит и начала худеть.

Вот такая я была:

до 70 кг

до 70 кг

НУ ЛАДНО! ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!

Что я делала, чтобы сбросить вес.

ВО-ПЕРВЫХ:

Мотивация. Как хотите, но без нее никак. Ищите..ищите..и еще раз ищите. Да помощнее. Моей мотивацией стало желание появиться перед одноклассниками совсем другой и утереть всем нос.

Вашей мотивацией может стать:

1. Фото стройных девушек (желание иметь такую же фигуру);

2. Желание улучшить здоровье, не чувствовать тяжесть, отдышку.Чувствовать себя комфортно;

3. Желание носить красивые вещи. Чтобы валики жира не вываливались из кофты;

4. А может вы влюбились? Тоже мощный мотиватор. Все эти переживания, чувства очень помогаю следить за фигурой.

ВО-ВТОРЫХ:

Питание! Оно должно быть дробным.(т.е. 5-6 раз в день). Не нужно изнуряющих диет, всё это краткосрочно, мучительно и черевато срывами. Учимся правильно питаться.

Как питалась я:

• Ну тут как обычно, ничего жирного, сладкого, мучного и т.д и т.п.
  • Есть маленькими порциями, НО 5-6 раз в день! Т.е: завтрак – перекус – обед – перекус – ужин - перекукс
  • Мы не должны быть голодными, иначе на ужин обожремся, как свинюшки.
  • Но повторюсь, раз худеем, то порции маааленькие.

Я напишу продукты и блюда, которые можно есть на завтрак, на обед, на ужин, и какими могут быть перекусы.

Завтрак: каша/ 2 вареных яйца/ не калорийные хлопья с молоком (0,5-1)% жирности.

Перекус: кефир обезжиренный/йогурт обезжиренный/фрукты/вареное яйцо.

Обед: легкий суп(картошку не ешь)/салат из овощей с масло(не с майонезом)/гречка/курица отварная(грудка)/ мясо отварное/ овощи на пару(я люблю покупать замороженные овощные смеси и готовить их в пароварке)/рыба не жирная (отварная).

Ужин: салат из овощей/гречка/куриная грудка (отварная).

Вообще ужин должен быть самым легким.

Нужно полюбить пароварку, это друг на века

В-ТРЕТЬИХ:

Физические нагрузки. В тренажерный зал я не ходила, они тогда были не так распространены, да и стеснялась я трясти свои жиром перед людьми.

Родители тогда купили мне велотренажер, и на нем я наматывала круги. Кааждый день минимум 30 мин. А для лучшего результата оборачивала живот и ноги пищевой пленкой. Потом приседала с весом 5 кг 2 подхода по 20 приседаний, делала выпады, становую тягу, упражнения на руки (элементарные упражнения в общем).

От целлюлита на ногах я избавлялась с помощью вакуумных банок. Делали мне их в массажном салоне 200 руб за процедуру. Всего было 10 процедур. Это безумно больно..просто безумно! Я прям кричала. Больше повторить этого я не смогу. Но спустя 10 процедур, я избавилась от ненавистной корки.

Чтобы сохранить результат делаю этот массаж сама себе дома. Купила крем и вакуумные банки (в аптеке).

Результаты будут заметны не сразу. Это сложный и долгий процесс. Нужно набраться терпения и запастись сильным мотиватором:)

Все мои действия, описанные здесь направлены на похудение. Если хочется более мощного результата, т.е. подкаченное подтянутое тело, то нужно делать упор на тренажерный зал и белковое питание. Но в этом я не профи и советы раздавать не буду. Я сама только начинаю

Сейчас, когда я показываю свои старые фото друзьям, они в шоке. Да и я в шоке. Похудела я тогда на 15 кг за чуть больше чем за полгода.

сейчас 53 кг

Спасибо за внимание Smile

grishatova_ivрекомендует
24.09.2014
Поздравляю Вас ! Отличный результат! Это труд!
Вы большая молодец!
Единственное, что хочу добавить, что обезжиренные йогурты и молочные продукты - это спорный продукт, лучше их заменить теми же продуктами, но с минимальным содержанием жира. А про майонез забудьте ВООБЩЕ!
Да. И не забываем про 2 литра воды (по возможности), а, если быть точнее в расчетах, то 30 гр на 1 кг веса.
удачи!

Еще раз - мои восхищения!
24.09.2014
просто куколка Cool молодец! Wink
Я тоже в шоке, как и ваши друзья ))
29.03.2015
Молодец, результат супер!!!
03.12.2015
Обалденный результат! Я тоже худела, только на 20 кг и тоже в школе. Вот только я неправильно худела, вообще не ела! А Вы молодчинка!
03.12.2015
Авдеева, вы тоже молодец!) нечего тоскать на себе лишний вес
Мое глубокое уважение Вам! Вы провернули колоссальную работу над собой. В моих клиентках на фитнесе и среди воспитанников на танцах лишь 3-4 человека с подобной мотивацией. Это редкость.
07.12.2015
tarzanka78, спасибо большое Shy
08.12.2015
Какая вы молодец!результат потрясающий Love
Крутой результат, конечно.
21.12.2015
Результат шикарный, вы молодчинка.
Мне кажется что сброс лишнего веса это не только красиво, но и просто улучшает здоровье.
21.12.2015
Молодец!!!отличный результат и грамотный подход к похудению Exclamation Mark
24.12.2015
Я в шоке Shock Innocent
27.06.2016
Привет, Спасибо за отзыв, Можно вопрос? ☺️ Как я понимаю вы почти каждый день употребляли гречку?
21.11.2017
Я в шоке, результат на лицо Shock Сейчас худышка Smile
Да, результат впечатляет!
Давно слышу про эти банки, надо и мне попробовать.
07.01.2020
Отлично! Молодец